28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
-20 +
алекс, 9:10, 15.10

они для вас выглядят все одинаково:"оранжевые жилеты",но на самом деле там специалисты разных профессий:монтеры,стропальщики,грузчики. и монтер разгружать ничего не будет: ему за это не платят, вот получается ,что 30 человек ждут пока грузчики разгрузят, и после этого монтеры приступят к своей работе. на стройках работают точно также

Адказаць
+40 +
бг, 9:45, 15.10

Да , шпалы и прочее таскают салабоны и разнорабочие , остальные либо узкие специалисты либо " Черпаки и Дедушки" , которым не положено " по сроку службы". Ну а в целом это Поезд - путеукладчик. А тепловоз , который его тянет жрет дизтопливо сотнями литров. Шпалы действительно золотые.

Адказаць
+8 +
Народ, 14:40, 15.10

ну и что , раз на раз не приходиться , иди сам поработай на холоде за копейки. снимай лучше чиновников которые целый день сидят и получают больше работяк всех взятых!!!

Адказаць
0 +
01, 22:57, 15.10

с языка сняли: одни "узкие специалисты"

Адказаць
0 +
zloi, 21:20, 16.10

Интересно,имеет ли аФтор видео вообще представление о ЖД работах -видимо нет.
На видео путеукладчик на железнодорожном транспорте,а никак не состав.
На тех "пустых" платформах подвозят готовые рельсовые решетки, а раз привезли шпалы по отдельности,значит предстоит ручная укладка полотна (например в дуге с высоким уровнем кривизны рельсового полотна), а при таких работах 30 человек ой как не много. Это не клавиши в офисе попальцево тыкать.
Лучше бы человек снял как те же монтеры пути за смену ставят стрелку, 12 человек не отрываясь ишачат 8 часов на участке в 5 метров.

Адказаць
+25 +
а то, 9:12, 15.10

...Прикольно снято, как работают и не работают...

Адказаць
+30 +
Bobb, 9:14, 15.10

А куда спешить, впереди (позади) вся жизнь.

Адказаць
+149 +
педагог , 9:21, 15.10

Так почти везде. 1 педагог - 20 методистов-специалистов-проверяющих. Причём очень бестолковых ,безграмотных и ленивых....Стойких запах кофе на протяжении всего рабочего дня- показатель их очень нелёгкой работы по придумыванию указов, приказов, распоряжений и прочей мути... Бардак везде.....

Адказаць
-4 +
не верить, 14:42, 15.10

да видно что спецом снято , собрали всех в кучу и мент снимает всё! Очередная бт пропаганда

Адказаць
+92 +
зинаида, 9:30, 15.10

И так сверху до низу , Один с сошкой и семеро с ложкой. Какой ПОП - такой и приход.

Адказаць
-55 +
петя, 9:34, 15.10

Ну и что работают 2 и работают, значит их это устраивает. Или им надо 29 всем на один вагон залезть и посталкивать друг друга от туда...
Такое чувство, что чувака который снимал это видео душила какая-то жаба... видать у него не такая простая работа как у этих ребят..)

Адказаць
+10 +
прокоп, 9:56, 15.10

Задрала,эта голубая гламурь.Сама всю жизнь, руками,только непристойности делает.Но зато все хорошо знают,как работяга должен трудиться.Если удостоверения стропальщика нет.при любом чп.при погрузке- разгрузке,.по шапке получит мастер,вплоть до турмы.Быстрее делает,тот кто не суетится,бегая гурьбой. Давно пора,с вас тиаретигов сраных бригады лепить,да бросать под дождь и снег.чтобы хоть представление было,что такое физический труд.на свежем воздухе,за символическую зарплату.

Адказаць
+26 +
Шут, 10:04, 15.10

Икона экономического процветания . И наглядное пособие для понимания - что такое скрытая безработица...

Адказаць
+17 +
Федор, 10:08, 15.10

Луканомика работать не можэт.
Только бормотать прочистоту и парадок.

Адказаць
+45 +
oleg, 10:15, 15.10

\алекс, 9:10, 15.10 - -8 +
стропальщики,грузчики. и монтер разгружать ничего не будет: ему за это не платят, вот получается ,что 30 человек ждут пока грузчики разгрузят,\\

Вот в этом вся и беда нашего, как бы менеджмента!!!! У НОРМАЛЬНОГО руководителя работник не простаивал бы. Потому, что получается, что ему платят ни за что, за простой!!! Могли бы накинуть ещё зарплаты, но разгружали бы все и работа былы бы сделана быстрее.

Есть у меня один знакомый, бизнесмен. Одна из сторон его деятельности - оптимизация производства. Был он как-то в Германии на каком-то производстве. Остановился возле одного человека, который собирал какие-то детали, используя разные инструменты. Понаблюдал. Потом дал руководству советы (бесплатно, цель поезки была не оптимизация) , которые могли бы съэкономить время работы этого работника. На завтра это испробовали. Эту же самую работу он сделал на полчаса быстрее!!!! А всего-то он просто ПЕРЕЛОЖИЛ на столе инструменты!!! Немцы были невероятно благодарны!!!

Анекдот вспоминается, бородатый.
Встречаются как-то директоры русского и японского предприятия. Предприятия выпускают одинаковую продукцию и в одинаковом объеме. Директор русского предприятия спрашивает у японца:
- А сколько у тебя на предприятии людей работает?
- Десять, - отвечает японец
- А у тебя?
У русского на самом деле 500 человек работает, но он говорит, что 11. На следующий день японец говорит:
- Слушай я всю ночь не спал, думал, а что у тебя 11-й делает?

Адказаць
+13 +
николай, 10:21, 15.10

Борис, хочешь этот "халявный хлеб", вперёд. Вакансии монтёра есть всегда. Приходилось работать монтёром (заканчивал БелГУТ путь и путевое хоз-во) Так вот разгрузить шпалы это даже за работу не считают. Она предполагается "по умолчанию." В советское время монтёрами шли бывшие зэки и дурачьё с 9 классами, которых даже в лохню не брали. В нашей стране монтёром пути может устроиться и женщина, но "в путь" их не ставят, потому что труд адский, наверное самая отстойная, и неблагодарная работа на железке. Поэтому Борис приходи в ближайшее ПЧ, устраивайся, тебя будут ждать, отдахнёш на халявной работе, денег заработаеш. (Поинтерисуйся как у них доживают до пенсии )

Адказаць
+9 +
Борис, 12:33, 15.10

А с чего это я должен на железку идти работать? Может, я для этого иностранный язык учил или Университет заканчивал? В школе же всем с первого класса в головы заносят одну простую истину: Учение свет, не учение - тьма!!! Может мне еще местами поменяться с работягой, который чернилко пил и семки лузгал, когда я в библиотеке сидел и к экзаменами готовился? Все рождаются с ручками и ножками и каждый кузнец своей судьбы! Насильно людей этих на железку никто не загонял!

Адказаць
+1 +
знаю проблему изнутри, 19:48, 15.10

Большинство этих людей,списанные по состоянию здоровья машинисты,составители и прочие представители более престижных профессий.Они вынужденны идти на такую работу ,что-бы не прерывать общий трудовой стаж на железке.

Адказаць
+30 +
Вясковяц, 10:26, 15.10

Харашо у дзярэуне жыць - трое робяць, семь ляжыць!

Адказаць
+10 +
Иванов, 10:46, 15.10

На предприятиях ещё хуже. Два с половиной рабочих, с половиной потому, что как минимум один вечно пьяный в стельку такой с него и работник. И тут же на две с половиной этих рабочих: директор, десять его замов, еще десять замов этих замов, отдел кадров, бухгалтерия, охрана труда и в каждом из этих отделов начальник его замы и их замы. В общем как матрешка получается. Так вот, на заводе хоть какую-то работу выполняют эти два с половиной работяги и получают, естественно, меньше всех. Зато возле заводоуправления плюнуть негде от обилия личного автотранспорта начальства. "Заработали".
А директор с такой гримасой ходит по предприятию, что лучше на глаза ему не попадаться. Зажимщик и Держиморда, Салтыков-Щедринский "Органчик".

Адказаць
+12 +
фокс, 10:46, 15.10

Не там снимаешь,зайди в исполком или министерство какое нибудь так не только на ролик наснимаешь ,а на целый мексиканский сериал фильм получится.

Адказаць
+3 +
TobikzPwnage, 10:51, 15.10

Вообще локомиотив возит этих рабочих вместе с рельсами до нужных участков.
Сначала едет 29 человек, остановка, 2 человека скинули рельсы и остались с тележкой втроём, для ремонта, потом оставили 2 человека там гайки подкрутить и т.д.
Или вы предлагаете сразу рельсоукладчик по-новой запускать, так это ещё больший состав и ещё более золотые рельсы.

Адказаць
+3 +
inlin, 11:14, 15.10

Вот это и есть российские и белорусские ценности: халява. Именно поэтому большая часть населения так боится европейского образа жизни.

Адказаць
+7 +
Василь, 11:45, 15.10

Все правильно! Если разобраться, РАБОТЫ НЕТ! Вы же все изучали в советской школе Маркса! Сейчас такое развитие производительных сил, что только 10% на планете - что либо производят! А остальных людей - просто ЗАНИМАЮТ. Это даже не скрывается. Вот к примеру " Центр занятости населения". Вместо того, чтобы сократить рабочую неделю до 2-3 дней система плодит паразитов и имитаторов! Главное, чтобы все работали. Чтобы не было времени для духовного и интеллектуального развития. Только дом - работа, дом - работа! Государство - подлый и наглый паразит присосавшийся к Человеку! Каждый Человек - Свободен! Не должно быть власти человека над человеком!

Адказаць
+4 +
Вячеслав, 11:47, 15.10

Интересно, что делает персонал больницы, когда во время операции хирург делает разрез?

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 11:56, 15.10

Я такую картину наблюдал много раз, например при замене труб теплосети стоят 8 человек рабочих кто курит
кто руки в брюки а двое в яме работают. Зачем там 10 человек спрашивается если двое в яме работают остальные 8 стоят и просто смотрят что те двое в яме делают.

Адказаць
+8 +
Олег, 12:14, 15.10

А в Беларуси все так работают. И что странно даже частные компании. Вот например в Витебске новое предприятие открыли -кирпич делают. В Минске руководства человек 20 -ничего не делают , а зарплаты по 20 миллионов , а на заводике работают человек 6 которые день и ночь гайки крутят зарплата по 4 миллиона.

Адказаць
+3 +
varravan, 12:55, 15.10

Понятен и праведен гнев аффтара. Однако, зная белорусские (читай - совковые) реалии, уверен, что, если сократить эти 27 человек-статистов, то зарплата у оставшихся нисколько не увеличится. Да и своя специфика есть у железнодорожников. Наверняка столько людей ожидают окончания какой-то операции, и для оперативного ремонта их столько и требуется, ибо перегон не может быть закрыт вечно.

Адказаць
+1 +
сергей, 13:02, 15.10

Это был взгляд человека со стороны,который даже не понимает как работает ПМС. Сам отработал монтером пути 8 лет и много раз слышал от друзей-машинистов что мы бездельники, как не едут на тепловозе,так все монтеры стоят с боку . Получается что "аффтар" не разобравшись критикует.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 22:09, 15.10

Я тоже работал машинистом и сказать такое мог только в шутку. А если эти друзья-машинисты говорили серьезно, то специалисты они конечно "грамотные".

Адказаць
0 +
Максим, 13:08, 15.10

Вот наглядный пример Луканомики. И так везде. Столько бездельников в экономике, которые только едят и ничего не производят.

Адказаць
+3 +
V, 13:31, 15.10

Не суди, да не судим будешь!

Адказаць
+6 +
anonim, 18:44, 15.10

во первых стояли соответствующие дородные знаки и если у него проблемы со зрением это его личные проблемы
а во вторых раз он упомянул "про целый состав" в котором по его словам только сбрасывали шпалы а остальные стояли, то почему он не упомянул про ВСЕ рельсы, ВСЕ бетонные блоки, ВСЕ шпалы и ВСЕ прочие инструменты и материалы которые, рабочие переносили собственными руками для укладки этого переезда. Не лезть же рабочих "под технику", когда она работает..если он не знают технику безопасности на ж.д то пусть тихонько молчит в трубочку. Что такое физический труд на железной дороге при любой погоде (жара и мороз) он естественно не знает, да и рельсу со шпалой вряд ли поднимет. А если заснял именно тот момент когда работала техника а рабочие взяли перекур то пусть в следующий раз станет в ряд с рабочими и целый день отпашет как они!

Адказаць
+3 +
смешно, 19:17, 15.10

Сивакова казачёк походу вкинул херню на сайт, а хартия схавала)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны