27 красавiка 2024, Субота, 20:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Родные пропавшего бойца «Донбасса» пошли к Порошенко

1

В среду в 9:00 под Администрацией президента состоялся пикет в связи с исчезновением заместителя руководителя штаба «Донбасс» Александра Калашника, который владел секретной информацией.

Комбат батальона Семен Семенченко опровергает эту информацию.

Около 20 активистов, родственников и друзей Александра Калашника до 10:30 утра по ул.Шелковичной митинговали с целью привлечь внимание государственных органов и общественности к исчезновению заместителя начальника штаба батальона «Донбасс», связь с которыми не удается установить уже более 25 дней, пишет nbnews.com.ua.

Около 11:00 утра представителей пикета впустили для переговоров в здание АП. Они планируют обратиться к Петру Порошенко с требованиями провести немедленное расследование исчезновения Александра Калашника и безотлагательно начать его розыск.

Как известно, Калашник, как заместитель руководителя штаба, обладал информацией под грифом «Совершенно секретно». Последний раз Александра видели 14 сентября около 14:00, когда он выехал с территории военной части в селе Новые Петровцы (Киевская область) автомобиле «ЗАЗ Таврия» (зеленого цвета).

В свою очередь комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что это «информационные атаки».

По словам г-на Семенченко, по штатному расписанию исчезнувший являлся «солдатом-оператором. Функциональные обязанности – делопроизводитель. В зоне АТО не был ни одного дня, находился в Новых Петровцах в части 3027 (которая пикетировала АП позавчера)».

«12.09.2014 база данных батальона Донбасс попала в Интернет и была опубликована на сайтах «Русская весна», Киберберкут. Началась эвакуация семей бойцов, которые проживали на оккупированной территории. Базу данных ранее вел «пропавший». Пошла волна звонков родственникам пленных, засылали агитаторов под видом «бойцов других батальонов» к раненым. Благодаря проведенной разъяснительной работе попытки развалить батальон Донбасс провалились», – написал комбат на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что 14.09.2014 родственниками Александра Калашника было заявлено о пропаже этого человека. По факту разглашения конфиденциальных данных руководство батальона обратилось в Нацгвардию, СБУ, ведется дело милицией.

«Заявляем общественности о своей заинтересованности в розыске этого человека. А также участии в данной провокации тех же персонажей, что организовали компанию дискредитации батальона Донбасс месяц назад и которые, к сожалению, манипулируют родственниками «пропавшего». Надеемся на то, что после 26.10 бывший военнослужащий Донбасса «найдется», – добавил комбат «Донбасса».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках