27 красавiка 2024, Субота, 20:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Советник Порошенко опубликовал новые фото «киборгов на трансформерах» из донецкого аэропорта

1

Волонтер и советник Президента Украины Юрий Бирюков опубликовал новые фотографии из донецкого аэропорта.

"Я был с ними, жил с ними, воевал с ними. И мне было спокойно, комфортно и все казалось самим собой понятным и прозрачным. Там никто не задумывается о том, почему я - гражданское лицо - стою рядом с ними у огневой точки. Это уже привычно, ведь рядом на диванчике отдыхает после смены боец ДУК-ПС, тоже доброволец. Все в порядке - кто захотел защищать нашу Родину, тот и пришел", - отметил Бирюков.

"А потом бой стихает и мы начинаем разговаривать. И вот тут становится неуютно, ведь я еще и "столичный житель", а еще и "при власти". Некомфортно потому, что на многие вопросы я не могу дать ответ. Вот не знаю я, как к армии будет относиться народ через год, через два. Будут ли помнить… Дадут ли квартиры… Не продолжат ли сокращения… Я не знаю причин, по которым добровольцам сложно попасть в амрию на передовую, а дезертиров до сих пор не посадили в тюрьму. Противно. Встретил не так давно таких "героев", массово убежавших через территорию России. Было противно слушать их тусклые речи о том, что мол иначе их бы убили, а так они спасли свои шкурки и будут дальше защищать страну. Ага. Как и в прошлый раз", - написал волонтер на своей странице в Facebook.

Главное, как отметил Бирюков, то, что подвиг героев на передовой - должен быть осознан тыловыми людьми.

"Не нужны гранитные у***ща в каждом селе, не нужны эти постно-кисломордные чествования со стороны госслужащих. Нет, это не нужно. Нужен инстинктивный почет и уважение от всех нас при виде военного. Склоненная голова. Слова благодарности", - отметил советник Порошенко.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках