28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+480 +
котяра, 14:38, 15.10

есть прекраснейшая альтернатива - мова нанова. а прокремлевская мадам пусть со своей политикой сидит в своей рашке. читала ее в фейсбуке. не могу понять как она и ее позиция вяжутся с культивированием в беларусах чувства патриотизма. курсы закрыть, мадам забыть, мову вучыць!

Адказаць
+123 +
сяргей-паляшук, 14:51, 15.10

Для Вечорки : Москва дала грошы, Москва забрала грошы... Кооонец !
Яны хотели продвигать интересы России на белорусском языке. И тут вспоминается некая красавица стужинск.....Кто посадил её в офис в Брюсселе ? Чтобы сокращать список невъездных в ЕС.
Рука Москвы была везде от октября 1917 года..

Адказаць
+34 +
ніка, 16:48, 15.10

Такое гістарычное прозвішча ў маладзіцы Кібальчыч і так яго абразіць!

Адказаць
-36 +
:), 14:55, 15.10

Так белорусский патриотизм строят на любви к мове, истории и ненависти к белорусам - как раз то, что нужно россиянам, которые первого сорта и возьмут к себе пару сотен знатоков белорусского языка и истории в качестве своих пацанов, чтобы давить всех остальных белорусов, чем "белорусские патриоты" 20 лет и занимаются.

Адказаць
+76 +
европейский вал, 15:54, 15.10

Вирус Х#йла пострашнее вируса Эбола будет...

Адказаць
+22 +
DC, 16:03, 15.10

Выдатнейшая альтэрнатыва - у школе вучыць.
А калі з 11 класа не карыстаўся - кніжкі, часопісы, інтэрнэт, песні. Я разумею што лексіку няцяжка часткова страціць. Але каб хадзіць на курсы пасля 11 год у школе... У меня гэтыя курсы - мова нанова, мова ці кава - наогул у галаве не ўкладваюцца. Нейкая спроба падкрэсліць што беларуская мова ня родная, штучная, трэба вучыць на курсах.

Адказаць
+144 +
пенсионеркаВ , 16:13, 15.10

божа мой, вяликая бяда , назавице курсы " гарбата и падручник" и вучыце и усе будуць рады , а то пуп зямли , каця заведуе мовай---СМЕХ

Адказаць
+23 +
Всё банально, 21:47, 15.10

Вот-вот. Всё, что эта тупая кремлёвская подстилка может запатентовать - название. Меняете название и продолжаете.

Адказаць
+117 +
Хе, 14:40, 15.10

И всё у нас вот так в стране! А в чём проблема создания своих курсов? Назовите "мова і гарбата" да и дело с концом. А так... какая-то московитка тут курсы организовывает. Спасибо, не надо!

Адказаць
+188 +
Алесь, 14:41, 15.10

Навошта яна вам патрэбная? нават ня трэба звяртаць увагу на яе погляды. Назавіце курсы "ціКАВАя МОВА" і працуйце далей усім на радасць!!

Адказаць
+60 +
Аляксандр Тамковіч, 16:06, 15.10

БРАВА, Алесь!!!

Адказаць
0 +
12, 2:25, 16.10

Только так, к сожалению, - плагиат и тогда действительно суд светит. УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Много красивых названий ни в этом суть...

Адказаць
+116 +
КВМ, 14:45, 15.10

Небось, клеветать на Украину из Маасквы очень выгодный прааект?
Ватница продажная

Адказаць
+161 +
Модест минский, 14:45, 15.10

Пусть засунет свой патент себе в москальскую жопу. Я с удовольствием пойду на курсы с теми преподавателями, которые понимают где Украина и где ватные сволочи.

Адказаць
+91 +
пар, 14:46, 15.10

Вообще не понятно... Какого ражна это прокремлевская девочка решила заниматься мовай?? Её место в крыму! Пусть там пишет репортажи! А проект назвать по другому и вперед в большое плавание!

Адказаць
+79 +
народныемстители, 14:54, 15.10

знаем эту мадам. мадам-засыльной казачек...

Адказаць
-60 +
kkk, 14:54, 15.10

С победой вас, глубокоуважаемые! Колорадка-ватница изгнана, курсы закрыты! Так победимЪ!

Адказаць
+85 +
nemen, 14:59, 15.10

Вот что значит иметь дело с маскалями!

Адказаць
+49 +
Всё решено. Без нас!, 15:00, 15.10

Завербовал мастер вербовки. Мова для руSSких, как ладан для чорта. Никогда мы не будем братьями, а только немым буфером между ими и НАТО! Ну, что согласны заботливые мамы и папы, любящие бабушки и дедушки?

Адказаць
+145 +
Дзядзька Панас, 15:05, 15.10

Теперь Екатерина откроет новые курсы - "Мова цi вата" :).

Адказаць
+59 +
Докторъ, 15:07, 15.10

В свете сегодняшних событий в Украине и противостоянии России, притягательность мовы вырастает значительно. И такие шавки, как эта, не в состоянии остановить данный процесс. Надеюсь, что коллектив найдет в себе силы возобновить занятия под иным сленгом.

Адказаць
+20 +
Злой, 15:08, 15.10

А з якога часу нельга размауляць на мове i не подтрымлiваць сённюшняю уладу у Кiеве?

Адказаць
+12 +
Хведар, 16:28, 15.10

Не падтрымліваць уладу ў Кіеве і падтрымліваць пазіцыю Масквы - розныя рэчы.

Адказаць
+30 +
минчук, 15:09, 15.10

Так откройте свой проект Мова ци гарбата , мова ци чарка , мова ци шкварка ... , ды троху зъмениця правила гульни , не зменяючы галоунай сутнасци - вывучэння мовы !

Адказаць
+2 +
шыф, 21:36, 15.10

пытанне ў грошах - хто іх дасць) самі паарганізаваць не могуць: расея альбо захад. сорам і прыкра за сваіх. нават вышыванкі камерцыйнымі сталі.

Адказаць
-103 +
!, 15:11, 15.10

Белорусский язык и история - это то, о чем ни один человек не может сказать, что он их знает, потому что "белорусские партиоты" всегда найдут то, что другой человек не знает. Это какая-то секта, которая держится узким кругом тех, которые всегда правы и знают белорусский язык и историю лучше всех, потому что сами их придумывают. У нас за 20 лет не поменялись лидеры оппозиции, ее не стало больше, потому что никого в ближний круг не принимают, все массовка, есть костяк, который считает себя "элитой", который держится друг друга и тянет в эту "элиту" своих детей. Готовое несменное политбюро, которое хочет разворовать землю и собственность, доказывая все остальным, что они быдло. Только во власть никак попасть не может и не может доказать белорусам, что им нужна, поэтому хотят силой заставлять учить белорусский язык и историю на основании того, что они умнее всех и будут учить неразумное быдло, которое для этих прохиндеев должно деньги зарабатывать.

Адказаць
+37 +
Мікола ))), 15:51, 15.10

Причем тут оппозиция, НПО и гражданское общество в целом к беларусскому языку?

Адказаць
+22 +
Miraslava, 15:12, 15.10

Navernoe FSB ej groszaj podbrosili.

V lubom sluchae Kibalchich postupila podlo i cinichno.
I zapomnitsja imenno etim

Адказаць
+17 +
ИП, 15:20, 15.10

Беларусы!!!! Да откиньте Вы как бы политические взгляды и посмотрите с другой стороны. У каждого из нас есть свое бзики в голове, каждый имеет свою точку зрения на различные события и действия. Мы все разные. Мы все любим Беларусь. И если такой хороший проект закрывается из-за взглядов Ектаерины, то это смех.! Это значит кому-то нужно. Человек реально не желает вступать в перепалки и разборки, желает работать и делать то, что возможно приносит пользу нашей стране. Так сплотил и раскрутил этот проект и возрождает язык. А все накинулись и считают себя правыми. Я не собираюсь её осуждать и давать оценку. Время всех рассудит. Но знаю точно одно. Проект имел успех и нормальные беларусы могли вместе собираться и число их увеличивалось постоянно. Смотрите с другой стороны:
1- Кому итересен раздрай в таком проекте??
2- Кто пытался проект перехватить и для чего?
3- По чьей команде запустили этот раздрай, найдя и дождавшись повода?
4- Кто желает его перехватить сейчас, чтобы зациклить на себе проектные деньги и вести данный проект под колпаком ВЧК-КГБ?
Вот что лежит на самой поверхности, а не высказывание Екатерины. Любые хорошие начинания всегда берёт под свой контроль спецслужба. Так что, ищите не в ней проблему, а в тех, кто окружал и трётся рядом.
Снимайте маски сейчас с них, ибо выборы на носу и все такие проекты сейчас будут или под колпак, или рубиться на корню.

Адказаць
+3 +
!, 15:46, 15.10

Как можно любить Беларусь, в которой диктатура? Люди любят других людей, которые им симпатичны, которые ведут себя для них предсказуемо и так, как нравится. Белорусам нравится жить в одной стране, потому что у них не возникают конфликты межу собой на улице, не возникает конфликтов с соседями. Белорусы не любят конфликтов, они могут решать какие-то проблемы, рабочие вопросы, но не любят ссоры и скандалы из-за облаков в небе. Желвающие где-то летать, пусть летают, но не вешают на других своих проблемы, как никто не вешает на них свои. Те, кто работает с людьми нужно понять, что делать можно только то, на что люди дадут добровольное согласие, в отличии от работающих с балванками, из которых можно выточить то, что хочешь.

Адказаць
+20 +
ak79, 16:00, 15.10

Эй, ты что это, мову учишь? А патент есть?!

Адказаць
+10 +
Эдуард, 16:01, 15.10

Что значит запатентовала? Нет пока у нас в Беларуси правообладателя с фамилией Кибальчич.

Адказаць
+42 +
321, 16:02, 15.10

Другое название возьмите и пошла она...

Адказаць
+44 +
Скрытый Гость, 16:18, 15.10

Шавка из Москвы ведёт курсы беларуской мовы,смешно и глупо,создавайте друзья сами проекты и не полагайте на тех,кто работает в России.Это посланица ФСБ просто провела мониторинг.сколько есть реальных беларусов здесь,как быстро удастся захватить Беларусь Россией,результаты получены,проект не нужен.Пускай подобные дешовки едут туда,где работает.а работает на Москву.

Адказаць
+19 +
Да ну, тае бяды..., 16:20, 15.10

Мова нанова лепш гучыць :) Ці назавіце "Мова Ці Кава: Так!" ці сардэчка-люблю заместа "так" і наперад :)

Адказаць
+6 +
Андрэй Мельнікаў, 17:44, 15.10

Так, калега! Ці Мова Нанова (ц)і элементарна змяніць раскручаны назоў, але крыху. Як ў Вас ці: "Мова (ц)і кава", "Мова? ЦіКава!" "Мова! ЦіКава?" "Мова ...і кава" Гуляюць жа паспяхова, напрыклад з брэндам: addidas, adidas, addidos....))))

Адказаць
+7 +
Хай сядзіць КаКа са сваёй кавай , 16:27, 15.10

Да і ладна і з гэтай кавай разам з той КаКа :) Хай будзе "Мова" і "Любоў", сто спосабаў пагуляць у назве, ці з вышымайкай :) не з-за назвы праект пайшоў, а дзякуючы любові і душы, што ў яго ўклалі цудоўныя людзі. Людзі ж засталіся! Любоў :) засталася!

Адказаць
+1 +
лекс, 16:35, 15.10

без коментарія

Адказаць
+8 +
Виктор , 16:35, 15.10

ИП .прачытай на партызане пра праудистку диану, там тож радистку кэт заве за путина и калякина.ёсць мова на нова катерина трейтья ты дура !!!!!!!.не тем местом думаеш и не той позой стала. Слава Украине! Жыве. Беларусь!

Адказаць
+13 +
А чаго спалохаліся?, 16:37, 15.10

А шкада, што спынілі, не трэба саступаць.
Раю абвестку так пісаць:
"Курсы "Мова Ці Кава" КК забараняе называць "Мова Ці Кава", таму яны праходзяць без назвы "Мова Ці Кава", але сэнс такі самы, як у "Мовы Ці Кавы"":)
— і хай мадама судзіцца, хаця у Старсбуры. А то хай бы прыляцела мадамачка маскоўская - скандал, рэклама.

Адказаць
+16 +
alex, 16:46, 15.10

Назовите проект по-другому и продолжайте в том же духе. А на патент наплевать. Мало ли способов изучать язык...Назовите " Па беларуску зноў..." или "Беларускія размовы...", не суть, главное ,чтобы дело не сгинуло...

Адказаць
+13 +
ппг, 17:06, 15.10

О, ну цяпер, вядома ж, усё ляснецца, бо апошнія гады беларуская мова трымалася на далікатных Каціных плечыках, на ейным крэатыве, піярных і арганізатарскіх здольнасцях :D

Адказаць
+4 +
бел., 18:56, 15.10


Адью, дзялуха выкручаная-недадзеланая

Адказаць
+2 +
Белый кролик, 19:27, 15.10

а я пабег патентаваць новы брэнд
" мова цицьки кава - усе тольки пачынаецца™ "
-:)

Адказаць
+12 +
Валентин, 19:32, 15.10

Гэтай грамадзянке з Масквы патрэбен быу пiар, а не беларуская мова. Сябры, навошта ей i надалей дапамагаць у гэтым пiары? Галоунае, што есць надзенная патрэбнасць у вывучэнне роднай мовы у нашых суайчыннiкау. I есць настаунiкi, якiя жадаюць выкладаць яе. Дык у чым справа?

Адказаць
-9 +
Zmitro, 20:45, 15.10

Просто полюбите ее ,интересуйтесь ею,читайте книги.да она немного смешная может слегка неуклюжая но она такая родная,она наша!

Адказаць
-6 +
isa, 21:43, 15.10

вот и люби и ... ее. она ваша, но не наша))

Адказаць
+6 +
Mc, 23:54, 15.10

"Запатентованный проект" ! Да пошла ты на хутина , шлындра!
Тот, кто любит и хочет говорить на белорусском , будет это делать ...
Слава Украине !
Живе Беларусь!

Адказаць
+1 +
Я, 1:45, 16.10

--Автор проекта Екатерина Кибальчич, журналист российского «Первого канала», стала на защиту сепаратистов, в то время как большинство членов команды поддерживают единую Украину.--

Снусмумрики, ерофеи и софии, читайте и хвалите больше наших женщин и ругайте больше наших мужчин.

Если не изменяет память (попраьте если не так), кибальчич когда-то работала на онт.

Адказаць
0 +
ak79, 19:34, 16.10

Я б ей патент выписал! )

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны