27 красавiка 2024, Субота, 20:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Во Львове родственники бойцов АТО рвали одежду и крушили авто, требуя ротации

Митингующие и водители устроили потасовку из-за заблокированной дороги.

Во Львове родственники силовиков и бойцы 3-го батальона территориальной обороны заблокировали дорогу и устроили драку, требуя вернуть военных домой из зоны АТО, говорится в сюжете ТСН.

Несколько десятков родственников солдат перекрыли один из самых загруженных перекрестков в центре города. Бойцам говорили, что батальон был создан для обороны Львовщины, однако мужчин отправили на Восток. Там они находятся уже более трех месяцев. Читайте также: Матери и жены солдат со слезами на глазах требовали ротации мобилизованных парней Некоторые из бойцов, которые уже вернулись домой, требовали ротации и говорили о том, что воевать на Донбассе просто нечем. "Хотим, чтобы наших ребят заменили, ротацию какую-то сделали. Никто никого не собирается менять...", - рассказал один из участников пикета журналистам.

Из-за акции протеста в центре Львова образовались огромные пробки. Водители и пассажиры начали ссориться с митингующими и даже устроили потасовку. Водитель "Нивы" проигнорировал акцию и поехал прямо на людей, сбив двух активистов и бойца АТО.

Разъяренные люди догнали авто, побили окна и порезали шины и разорвали одежду на водителе. Блокирование дороги продолжается уже более полутора часов. К родственникам бойцов так никто и не вышел. Примечательно, что это уже второй протест родственников бойцов 3-го батальона, власть на требования пикетчиков пока не реагирует.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках