5 траўня 2024, Нядзеля, 13:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+9 +
ЗАЗ, 17:18, 3.10

А как же бульвар Толбухина, и доски в парке Челюскинцев

Адказаць
+2 +
sannick, 17:37, 3.10

"Доски" - это обитель зла, таких мест быть не должно, в 2000-х это был просто рассадник криминала. А там где айсберг, раньше кафетерий был вкусный)))) всякие пирожки и сливки взбитые...ням-ням

Адказаць
+7 +
dex, 22:01, 3.10

уважаемый ты ещё на "корчах" парк 50-и летия великого октября, не был,вон там точно жесть и криминал,настоящее гоп-королевство...

Адказаць
+11 +
Владимир, 18:21, 3.10

Обращаю внимание, что автор публикации Денис Блищ главный редактор пророссийского желтого сайта Онлайнер, он лично отказал в приеме на работу белорусскому патриоту и журналисту Будимиру, из за того, что тот говорил на мове.

Адказаць
+16 +
Издалека, 17:27, 3.10

Вспомню совсем уж древнее, большинство хартманов тогда еще просто не родились - ПНУ (пивная напротив Университета, 70-е)

Адказаць
+10 +
содом, 17:40, 3.10

мест было намного больше ! площадь победы парк горького нимига второй этаж переход у главпочтамта одно и самых старых мест времён паниковки академия на скейтах года 4-5 каталась большая тусовка собирались рэперы и тд!!!! по поводу золотой молодёжи на макдонольсе!!!!! гон!!!! а пили веде и много это факт!!! всё детство провёл в центре! ивестен под провищем sodom

Адказаць
+3 +
zbl, 18:04, 3.10

Судя по описанным тусовкам, автор из более позднего поколения и рассказывает о старых местах "по слухам" из относительно недостоверных источников.

Адказаць
+11 +
всегда, 18:24, 3.10

вместо макдональса раньше была кафешка, называлась помойка и там, да часто собиралась в 80-х золотая молодёжь.

Адказаць
+11 +
ева петечкина, 23:36, 3.10

о, дааааа !!!
я в помойке в то годы знатно тусила..))))))
в паутине(Реченьке на Парковой) тоже было выпито не одно ведро алкоголя ...
эхххх.........., золотое времечко ....

Адказаць
-2 +
agent orange, 19:05, 3.10

Ты что ли, Юра?

Адказаць
-1 +
паша, 19:07, 3.10

Sodom___это жопошник что-ли?

Адказаць
0 +
Бритоголовый, 17:42, 3.10

Свхатчики собирались на набережной напротив телебашни, называлось это место "СТВ", в честь СТВ,

Адказаць
+4 +
про Феликса, 17:47, 3.10

Феликс был известен ещё в середине 80-х, народ там тусил в 1984 точно.

Адказаць
+8 +
zbl, 17:52, 3.10

Добавляю...

Судя по всему, о паниковке вы понятия не имеете, вернее только на уровне почти достоверных слухов.

Были еще с конца 80-х "Пингвин" (позже арендованный "РокХауз"-ом, а ныне занят отстроенной гостиницей) и "стена Цоя" с 90-го... и как можно было забыть - о ней, она же всегда была под носом. "Лестница" и еще добрый пяток мест в центре.

Адказаць
-4 +
Асмодей, 18:19, 3.10

памятник калинину напротив 1000 мелочей место сбора минских и не только минских БДСМщиков по четвергам.в середине 2000-х
а вначале место сбора было около Дзержинского)) да да напротив КГБ)))

Адказаць
+7 +
PistoN, 18:21, 3.10

А как же знаменитая стенка Цоя!? Там порой собирались толпы. Сейчас тоже люди подходят, в основном малолетки. Также было место под названием "Леденец", на пл. Победы. Тоже много неформалов раньше тусовалось.

Адказаць
+14 +
Димон, 18:40, 3.10

Очень странно, что вы публикуете статьи того, кто в свое время откровенно и публично посылал всех борцов за свободу Беларуси на три буквы...

Адказаць
+2 +
Филя, 19:33, 3.10

а ещё "Коряга", что на ст.м восток, там тоже в какой-то день, кажется тоже по средам, собиралась толпа металюг. ну а в парке 50 летия октября по пятницам собирались сходки в 100-150 человек из онлайн игры :)

Адказаць
+3 +
наташа, 20:27, 3.10

Пингвин! Феликс.

Адказаць
+6 +
м., 22:27, 3.10

Ах, людцы! Якiя кумпаньствы збiралiся у сярэдзiне дзевяностых у двары "Радые 101.2" на Рэвалюцыйнай..... Якiя песьнi сьпявалi, якiя размовы вялi! Не было ды ужо й не будзе лепшай тусоукi у маiм жыццi.

Адказаць
0 +
Семен, 1:24, 4.10

Плошча Ванеева. Кафэ "Чырвоны мак". У студэнтаў наргаса пачатку 80-х не было іншага месца асалоды!

Адказаць
0 +
swimmer, 3:05, 4.10

Сачёк (он же Сачкодром, он же Жара) - сквер справа от входа главного корпуса БПИ
Лакомка (магазин Лакомка на проспекте)
Ромашка (кафе Ромашка на Парковой, потом Машерова. Как сейчас..путаю..)
Троицкое

Адказаць
0 +
ханна, 3:13, 4.10

Металлевая тусовка на якуба колоса дожила до2007г пока конкретно менты всехподрыве гнали потом
эта компания переместилась на костел (скамейки напротив) но это было не долго

А как же еще стенка цоя и
Тусовка панков на вокзале
Что больше удивляет некоторых людей которые лет 7-8 назад были на аллейке можно встретить в центральном.

P.s очень хорошая статья. Аж ностальгия пробирает

Адказаць
+1 +
Kurt Thuringhen, 4:15, 4.10

Комсомольское озеро набережная (Комса) конец 90х до середины 2000х то что застал в перемешку с двориком за "Узвышчам"
"Аллейкой" и "Феликсом".
А самое главное место это конечно же "Вязынка", хоть и не Минске но легендарное !

Адказаць
0 +
Oleg, 14:59, 4.10

Тот кто писал статью, точно пересказ с чьих-то слов. Самые первые тусовки это пожалуй Бульвар Шевченко и Пентагон за кинотеатром Мир. В пивнушке где сейчас Айсберг собирались 'депеши', на Батлейке на академии собирались 'волнисты'и те кто катайся на скейте, там-же возле больницы первые байкеры.
На Пингвине изначально панки,потом и металлисты. Паниковка была для всех потому что там можно было травку всегда найти.
На парке Челюскинцев никто не тусил(кроме того времени как доски назывались Рэйх).В общем хорошие были времена конца 80 ну и до конца 90. Интересно хоть кто нибудь помнит 1986г. когда по проспекту Машерова прошли первые металлисты толпой?Вот где было круто.

Адказаць
+1 +
sapper, 22:53, 4.10

"камни", "паника", "небо", "яма", знаменитый бар в "центральном", союз on-line до реконструкции, "реактор", набережная на Немиге - это начало и середина 2000-ых.

Адказаць
0 +
ДругФундука, 14:17, 9.07

в 90-е по проспекту с начала до конца было так : Незалежка, Труба, Паниковка (самое туссэ, и коллектив там был вполне себе устойчивый) , далее- Леденец, Филара (в 90-е место сбора скинов, там же вроде каждый месяц проходил сбор БРО РНЕ, по понедельникам штоле). Это по проспекту. Чуть в стороне - Художка, самый пик массовости ее - конец 90-х,начало 2000-х. Было еще местечко между Домом офицером и Архиерейским домиком - Люцифер называли, такой дворик для распития в узком кругу).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны