5 траўня 2024, Нядзеля, 0:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+132 +
Владимир, 10:16, 2.11

Палачи и убийцы разрешили провести митинг!Как трогательно!Владимир Минск.

Адказаць
+52 +
Коломой, 10:31, 2.11

Вова, это же поминальный день. А поминки у нас не запрещены, зря ты так. Будь добрее.

Адказаць
+37 +
Владимир, 15:22, 2.11

Коломой! До не давнего времени митинги в Куропатах разгонялись резиновыми дубинами!Не надо лицемерить!И казаться таким умным!Владимир Минск.

Адказаць
+147 +
За Беларусь без уродау!, 12:18, 2.11

Цалкам згодны: у сваёй краiне, у акупанскага табара мы яшчэ павiнны прасiць дазвол памянуць нашых продкау. Хай гэтычя цыГандоны i iх крымЛёускiя гаспадары падохнуць разам. Слава нацыi! Смерць акупацыйнай табарнай ардзе!

Адказаць
+48 +
дачка партызана, 19:33, 2.11

Как лицемерно, сидеть и геройствовать на клаве, особенно когда в этот же момент другие идут в холод 11 километров, идут с маленькими детьми, идут старики. Лучше бы помолчали, ан нет, ...герой, лайков нахапал, поздравляю. А я вот дура, мерзла шла...С таким народцем лукавый вечно править будет, тьфу!

Адказаць
+205 +
10, 10:25, 2.11

Са святам! Жыве Беларусь!

Адказаць
-28 +
Самое главное & нербходимое, 10:32, 2.11

10:30-17:00
Руки держать за спиной и молчать!
Всем - БОЯТЬСЯ, мля, я сказал!!!!

Адказаць
-96 +
Хлопец, 10:56, 2.11

А сколько людей пришло? Просто я ходил на Дзяды с КХП до прошлогоднего их выпада в сторону русскоязычных. Так вот много знакомых и я в этом году решили не идти на Курапаты с КХП. Можно о количестве участников информацию подать?

Адказаць
-71 +
тутошний, 12:28, 2.11

человек 500 максимум и то с натягом.

Адказаць
+55 +
Ванi-iдыёты, 14:19, 2.11

У кацапау i ватных, смярдзючых парцянак няма продкау.

Адказаць
+119 +
sergey, 15:07, 2.11

Вот эти 500 человек - НЕ рабы!

Адказаць
-37 +
А КТО ?, 16:57, 2.11

sergey, 15:07, 2.11 - Вот эти 500 человек - НЕ рабы!

Сергей, только эти 500 человек - и НЕ ХОЗЯЕВА...
Вы скажете: "Они свободные люди !", а я Вам отвечу - "Они вышли на разрешённый ДРУГИМИ ДЯДЯМИ митинг - поэтому, они уже , как минимум , несвободные люди"...

Адказаць
+22 +
ЯДвига, 20:19, 2.11

А КТО ?, 16:57, 2.1
Самое печальное, что резон в ваших словах есть. То есть, с одной стороны, вроде, подобные митинги и шествия нужны, хотя бы для того, чтобы люди не забывали прошлое, а также периодически чувствовали рядом плечо единомышленников. А, с другой, по количеству участников ни в коем случае нельзя судить о настроениях масс: многие просто чувствуют себя унизительно на мероприятиях, которые "разрешают" презираемые всеми власти, где зачастую менты "шмонают" участников, выворачивая содержимое сумок, и обыскивая, а тихари нагло снимают всех, тыча в лицо камеры. И где непременно, несмотря на "разрешение", менты устроят хапун с избиениями с последующими "судами". То есть, по сути, разрешенные оппозиционные мероприятия - это в определенной степени издевательство властей над участниками с непременным "избиением младенцев", и это, повторяю, конечно же, унизительно.

Адказаць
+32 +
Сергей, 16:30, 2.11

Да ладно! Ходил он! Да на Дзяды вообще мало кто ходит, к сожалению, а ваты там никогда отродясь не было. А если там кто-то в сторону русскоязычных высказался, то это не значит, что нужно до конца жизни перестать ходить на митинги. Будте умнее.

Адказаць
-19 +
Планктон, 20:00, 2.11

Ну как же.. Путин напал на Украину, и вдруг сразу ВСЕ россияне убийцы

Адказаць
+6 +
Грамацей, 23:42, 2.11

А как Басаев захватил Будённовск - и все чеченцы - террористы. Саакашвили пытался восстановить территориальную целостность своей Родины - и все грузины враги. Украинцы скинули подонка и вора и стали жить свободно - все украинцы "бандеровцы". Нравится ? Тогда сидите и не ....те. Дальше вам будет ещё веселее. Не сомневайтесь.,

Адказаць
+173 +
Я, 10:59, 2.11

Жыве Беларусь!

Адказаць
+90 +
45, 11:29, 2.11

Дыялог журналіста радые свабода з мужыком на вуліцы - што вы ведаеце аб гэтай акцыі?Мужык - спасібо і падрапау у падземный пераход. рабы якія заслугоуваюць таго што зь імі адбываецца але ж у іх яшчэ дзеці есьць і яны сваім мычаннем ці маучаннем прадаюць іхнюю будучыню.Цьфу.

Адказаць
+148 +
лол, 12:15, 2.11

уничтожая на протяжении веков людей, которые стояли за свою родину -- ВКЛ --, Московия превратила Великолитовский народ в жалкий, рабский белорусский народец. НО! Те, кто за режим цыгана (их половина), не готовы стоять за него. Поэтому, пусть нас меньше, но вершить историю будем мы. 2015 soon.

Адказаць
-32 +
Странно, если так, 16:12, 2.11

Если кто-то желает восстановления Великой ВКЛ империи, то какой смысл обвинять русских в желании своей империи. Одно и тоже. Надо уже бросить эти имперские замашки всем. Русским - строить свою новую страну, а белорусам - свою. И никаких империй, Великих, средневековых и прочей бредятины.

Адказаць
+40 +
Не трэба ла-ла-ла-ла-ла-ла..., 17:13, 2.11

Не трэба парауноуваць х..р з пальцам. ВКЛ - не iмперыя, на чужыя землi воукам не глядзела, чужыя народы не прыгнятала.

Адказаць
+50 +
ЯДвига, 19:18, 2.11

Странно, если так, 16:12, 2.11
Неудачная параллель: Великое Княжество Литовское, в отличие от Российской Империи никогда не было империей! ВКЛ было добровольным союзом равных, а в Росимперию входили завоеванные Россией территории, население которых насильно удерживалось в ней, причем, русские всегда относились к " инородцам" пренебрежительно, как к людям второго сорта, параллельно пытаясь их русифицировать. За это Россию очень многие ненавидели. То есть, если русским надо стыдиться своего имперского прошлого, и уж ни в коем случае не орать о его реанимации, то белорусам не просто имеет смысл, а просто необходимо извлечь свою славную историю, которую завоеватели и, в первую очередь, та же Россия пытались стереть на протяжении столетий, одновременно придумывая мифы о своем славном прошлом.

Адказаць
+2 +
Грамацей, 23:45, 2.11

Да стройте вы хоть сортир, только ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ НЕ ХАПАЙТЕ !!! А то вам дебилам бошки поотрывают. И некуда будет вату заталкивать.

Адказаць
+1 +
Никаких империй., 1:01, 3.11

извините!Проголосовала плюс,а выдало два минус.

Адказаць
+124 +
Люстэрка, 12:10, 2.11

Дзякуй вам, нашы продкi, нашы дзяды, за тое адзiнае, што вы маглi i павiнны былi нам даць у тых цяжкiх умовах:
Жыццё.
Дзякуючы вам жывем i мы - вашы нашчадкi - беларусы. Дзякуючы вам жыве Беларусь.
Цяпер наш час рабiць для роднай Мацi - Беларусi усё, каб яна жыла. Каб мы былi гаспадарамi ва уласнай хаце.

Адказаць
+74 +
ратуйся!, 12:48, 2.11

Конечно, разрешают. Ведь на 2-3 человека 1 "смотрящий". А ведь Дзяды - такой повод выйти всему народу! Прамаскоўскi халуй, ў цябе атрымалася! Але ўжо нядоўга цешыцца будзеш, пара надыходзе. Пара збiраць каменнi, пара iх кiдаць. Табе - першы, самы вялiзны!

Адказаць
+38 +
Уладзімір, 13:42, 2.11

Пакуль будзем беларусамі звацца датуль і застанемся рабамі. Калі ўспомнім маці сваю- Вялікую Літву, прачнемся аднойчы літвінамі - атрымаем шанец на будучыню. Паўстань з пеплу Вольная Краіна Літвінаў. Жыве ВКЛ! Слава Ўкраіне!
Прыйшоў час ствараць Рэспубліку ВКЛ і адрынуць рабскае ўтварэнне - Рэспубліку Беларусь, па першае ў розумах жыхароў гэтых земляў. Пераможам у бітве за кожнага жыхара - пераможам ва ўсей краіне.

Адказаць
+36 +
Вадим, 14:19, 2.11

Хорошо, что подтягивается много молодёжи, ведь им надо знать ту горькую правду о массовых расстрелах и не давать потомкам забытькровавую историю советского режима.. Сегодняшние "власти" поступают также, не стреляют хотя бы, а просто пытаются вычеркнуть и забыть. Ведь ни одной речи плешивого колхозника не слышал. чтобы он как-то обмолвился об жертвах сталинизма. Жыве Беларусь!

Адказаць
+18 +
103, 14:30, 2.11

С каждым годом людей всё меньше и меньше.Прискорбный факт.

Адказаць
+13 +
дачка партызана, 19:35, 2.11

Так ты сам выйди и будет больше.

Адказаць
+45 +
Надзея, 14:31, 2.11

на вачах слезы Жыве Беларусь! Слава Украіне!Героям слава!

Адказаць
+29 +
Семен, 14:42, 2.11

Почему Беларусы дебилы? А потому, что не знают своей истории, не чтят свою культуру и язык, не видят в упор своих врагов. Казалось бы сам Бог даровал свободу в девяностых, ан нет - почти все просрали. Если евросоюз каким -то образом не защитит, не напомнит об историческом общем доме, то рабство неизбежно.

Адказаць
-80 +
!, 15:45, 2.11

Дебилы те, кто ничего кроме мовы и истории не знает и хотят просрать все ради мовы и истории. Им все по хер, потому что денег зарабатывать не умеют, а придумывают как их у кого-нибудь отжать знаниями белорусского языка и истории. Только такие дебилы на фик никому не нужны, которые хотят, чтобы их кормили за знание белорусского языка и истории те, кому они будут мозги компассировать белорусским языком и историей и мешать работать. Белорусы хотят зарабатывать деньги своим умом и трудом, а не от придурков выслушивать мнение о себе.

Адказаць
+52 +
Сергей, 16:38, 2.11

Вы что за бред пишите? Я таких людей, о которых вы пишите вообще не встречал! Приведите пример хоть одного человека, который зная белорусский язык или историю наживался бы на других людях, не делая вообще ничего и никакой работы не имея. О ЧЕМ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ?

Адказаць
+13 +
!, 17:11, 2.11

Почему Беларусы дебилы? А потому, что не знают своей истории, не чтят свою культуру и язык, не видят в упор своих врагов
-------------------
Вы один из них, который считает белорусов дебилами, потому не знают истории и белорусского языка. Какое Вам дело кто что знает? Если белорусы не выбирают никого на выборах, то своих врагов знают. С чего это Вы вообще высказываете публично нелестное личное мнение о целом народе? Вам что нужно? Ненависть белорусского народа? Странное желание для вменяемого человека или вы хотите чего-то другого? Возвыситься над целым народом? Для чего, и какой народ позволит возвыситься над собой? Народ может уважать каких-то своих представителей за то, что они делают что-то нужное и полезное для народа. А Вы что делаете? Врагов себе наживаете?

Адказаць
+17 +
я, 19:06, 2.11

Ты кажаш а народзе, толькi у сапрауднага народа ёсць родная мова, якой ён ганарыцца, а не ганьбiць. Мова i з'яуляецца галоунай каштоунасцю народа яго вызначэннем, без яе няма нiякага народу, а з гэткiмi тэмпамi хутка i дзяржавы не стане

Адказаць
+3 +
!, 19:45, 2.11

Это говорит только о том, что Вы с белорусским народом не совпадаете, а не о том, что плох тот народ, для которого в первую очередь нужны законы одинаковые для всех, честная конкуренция во всех областях и уважение человеческого достоинства граждан. На "Вы" научитесь для начала разговаривать с незнакомыми людьми, прежде чем белоурсскому народу претензии предъявлять.

Адказаць
+20 +
ЯДвига, 19:24, 2.11

Сам ты дебил, Семен! Если ты белорус, то, в соответствии с твоей логикой, тоже просирал всё в конном строю, и поэтому лучше молчи. А если не белорус, то уймись тем более: думаю, у тебя в твоей стране проблем хватает, - их и решай.

Адказаць
-6 +
:0, 19:50, 2.11

Бот защищает белорусов? Бот все равно бот. белорусы в защите не нуждаются, они не выбирают тех, кто им не нравится и не подчиняются им :)

Адказаць
+9 +
дзед Талаш, 19:55, 2.11

Маладчына.. ЯДвига, 19:24, 2.11 ... .падтрымливаю...)

Адказаць
+4 +
неруш, 15:47, 2.11

не понял а где видео с самого митинга ?

Адказаць
+65 +
т, 16:10, 2.11

Бело-красно-белые флаги такие красивые - аж душа радуется.

Адказаць
+8 +
Никифор, 16:18, 2.11

Слава Белоруссии! Слава Украине!

Адказаць
+15 +
белАрусь!!!, 21:06, 2.11

НЕТУ ТАКОЙ СТРАНЫ - БЕЛОРУССИИ, НУ НЕТУ!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+13 +
капитан, 16:24, 2.11

а лебедько-нечаево-милинкевичская
"опПозиция" похоже не присутствовала
на Дзядах?

Адказаць
0 +
Андрэй, 3:58, 3.11

Организаторы БНФ, видимо внутренние политические разборки, вот и не поддержали... Отсюда и маленькое количество человек.

Адказаць
+27 +
NVI, 16:28, 2.11

Может и я был бы там. Но смысл в этом? У каждого в регионе есть такие места. Да, было бы приятно пройти по Минску тысячами, но почему то вспоминая как минчане не на видят людей с других регионов пропадает вся охота ехать. Вспоминаю 2010, столько людей предлагало ночлег, призывали подвозить попутчиков - ноги сами несли в Минск. А что сегодня? У нас есть год чтоб понять- только вместе минчанин и колхозник, врач и учитель, да той же мент и военный можем изменить нашу жизнь

Адказаць
+44 +
Сяргей, 16:39, 2.11

Жыве Беларусь!

Адказаць
+31 +
Юрій, 17:34, 2.11

Площадь 2015 - наше все! Жыве Беларусь.Слава Украине1
Юрий, Минск.

Адказаць
+9 +
:), 18:30, 2.11

Забастовки - наше все, а произойдут они тогда, когда должны произойти :) Когда люди почувствуют, что можно организоваться и власть не сможет этому помешать или когда власть доведет до стихийных забастовок. где выдвинут лидеров, которых уже давно знают, потому что они пользуются авторитетом у трудового коллектива.

Адказаць
+12 +
Юрась , 18:50, 2.11

Да,не густо ,если учитывать население Минска

Адказаць
+27 +
саша, 18:51, 2.11

БРАТЬЯ, спасибо ВАМ, что ВЫ не забываете свои корни и страницы своей страшной истории. Белоруссия в первую очередь страна Европы, а уж потом бывшая повторюсь бывшая республика ссср. Помните свое прошлое это путь в будущее, которое есть у Вас с нами. СЛАВА УКРАИНЕ!!!! Жыве Беларусь!

Адказаць
+12 +
Не крыудзiцеся, лапатныя, 19:51, 2.11

У Биларусии няма будучынi, яна ёсць толькi у Беларусi. Таму кацапы нам навязваюць спадабаушуюся менавiта iм, iмперыялiстам, назву -Биларуссия. А я у такiм выпадку буду велечаць вашу недаiмперыю- Парашкай, Ардой , Ботэкслэндам, Фюрерстанам, Ватнастанам, Рсэфэсээрыяй

Адказаць
+3 +
Грамацей, 0:04, 3.11

А при том,. что украинцы показали белорусам пример как нужно любить и защищать землю своих дзядоў , если хочешь, чтобы и через 100 лет белорусы своих предков поминали. А не хочешь - можешь кричать "крымнаш". У иванов, родства не помнящих, родина там, где за пару тысяч баксов можно патриотов убивать и чужую землю грабить.
Вот такая связь. Под сапогом оккупанта вы не только дзядоў , мать родную помянуть не сможете. Поэтому пожелайте победы Украине, а за одно и себе.

Адказаць
-12 +
Прохожий, 20:54, 2.11

Причем тут Дзяды и Слава Украине?

Адказаць
+3 +
Сергей, 23:51, 2.11

Хотя бы Википедию почитай и узнай о ежегодной акции в память жертвам коммунизма на Дзяды. Слава Украине за то, что они эту заразу у себя вылечили(почти) и нам надежду дали.

Адказаць
-3 +
Грамацей, 23:56, 2.11

Да прекратите вы свою безграмотность за "патриотизм" выдавать !!!
Есть такая страна !!! Она называется Беларусь по-белорусски и Белоруссия по-русски. И форма правления в ней рЕспублика по русски и рЭспублiка по-белорусски. Те, кто в названии страны по тупости своей смешал слова из разных языков - не "патрыёты" а типичные недоучки, решившие прогнуться на ниве незалежнасцi. Сто раз писал, ни одна страна не требует от иностранцев называть себя по правилам своей грамматики, а не иностранной. Не Ингленд - а Англия, не ля Франс - а Франция, не Дойчлянд - а Германия (по белорусски Няметчына). Что, таких стран тоже нет ?

Адказаць
0 +
Андрэй, 4:00, 3.11

Про Погоню так и не пропустили комментарий? Почему не было Погони в этот день на флагах? Запретили?

Адказаць
+2 +
kvachuk, 7:02, 3.11

жалко, что не хватило аккумуляторов запасных. С такими ЛЮДЬМИ можно идти на смерть.Понятны украинцы-майдановцы и погибающие и воюющие в Донбассе против фашистской российской империи. В стране, изуродованной дураком, БЫДЛО становится всё агрессивнее...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны