30 красавiка 2024, aўторак, 17:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Граффити «Нет будущей войне» в Минске

1

Антивоенные граффити появляются на стенах зданий Минска.

Об этом в редакцию сообщил один из организаторов акции, представитель общественной инициативы «Пошуг». Обе акции прошли около недели назад в столице.

«Любой вменяемый человек видит, что точка невозврата пройдена, произошел фатальный разрыв. Беларусь пребывает в состоянии отсталого безразличия к общественным и духовным интересам. Люди ради своих шкурных интересов готовы отсиживаться и отмалчиваться, когда кругом бесчинствует тотальное зло и несправедливость. Готовы лицемерить, клясться на крови против собственных близких, чтобы не лишиться огрызка стабильности с барского стола. Но признания и клятвы на крови ничего не стоят, если кровь грязная, а помыслы невежественны.

Сознание общества погружено во тьму, коллективный разум извращен и затуманен. Поврежденное сознание можно исцелить лишь усилием воли, но воля подавлена пороками и отвратительными поведенческими установками. Наша страна будто увидела дурной сон и задумалась о нем. Будто видит перед собой большую воду ответственности и боится сделать неосторожный первый шаг вперед. За ней стоят паразиты и трусы из совершенно другой реальности, которые ухватились обеими руками ей за спину и тянут назад. В бездну равнодушия и безучастности, где нет места движению и свету. Туда, откуда можно выбраться лишь принеся себя в жертву…», — пишет он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках