30 красавiка 2024, aўторак, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+26 +
Павал з Гомелю, 13:49, 24.11

А што прапанаваць смартфон з гугл-перакладчыкам розуму не ў кога не хапіла??? вось тут на самрэч сорамна за моладзь, ні мікіцяць а ні разу.

Адказаць
+47 +
ИРИНА, 13:53, 24.11

Умница девушка!!!Приятно за землячку!!!!!)

Адказаць
+11 +
Гапон, 14:13, 24.11

Чего ж за преподавателя будет стыдно? Это ведь рекламный ролик агентства . Вы что не вкурили?

Адказаць
+16 +
ЩДУП, 13:55, 24.11

Все из-за отсутствия практики. Я свой специализированный технический английский знал на "отлично", но совершенно забыл его за 8 лет..

Адказаць
+17 +
Это ж "Белоруссия"!, 14:02, 24.11

На вокзале в Минске и сотрудница справочной по-английски ни бум бум... так что же хотеть от обычных прохожих...

Адказаць
+54 +
Ночной сторож, 14:04, 24.11

Ничего нового в этом ролике нет. В РБ даже Президент английским языком не владеет и высшее руководство страны. Год назад еще читал, что в аппарате Совета Министров насчитывается 323 человека, из них только один владеет английским. По-моему, В.Семашко. А они хотят, чтобы все поголовно владели иностранными языками.Беларусь - страна с закрытой политической системой, людям тяжело открыть визу даже в соседние Польшу и Литву, поэтому и стимула нет к изучению языков.Это первый аспект проблемы. Второй аспект заключается в особом менталитете белорусов, который отражается и в языковом вопросе: большинство не владеет нормально своим национальным языком - белорусским, и даже стыдливо относится к нему, так что ничего удивительного....

Адказаць
+1 +
:))), 17:14, 24.11

Было дело. Тозик позорил работников аппарата. Хотя ситуации совершенно не знал. Ну, такое состояние со знанием языков и неудивительно. Другое дело, что те, кто его знает на хорошем уровне в госаппарате будут молчать, ибо станут бесплатными переводчиками.

Адказаць
+5 +
цу, 14:12, 24.11

Цюрих мне ! Цюрих ,битте!! - вспомнилась фраза из фильма.))

Адказаць
-29 +
Карина, 14:26, 24.11

парень не англичанин) поэтому и ржали с него. я б тоже посмеялась) лучше бы уже под американца косил, их говор проще нашим даётся

Адказаць
0 +
Slawek, 14:29, 25.11

У чувака ярко выраженный восточно-европейский акцент. Англичане так не произносят :) поверьте после 10 лет жизни в Англии это очень режет ухо :) так что зря девушку заминусовали

Адказаць
+5 +
rockdapump, 14:37, 24.11

не можешь объяснить - бери сотку. вызывай такси и просто вези его на вокзал

Адказаць
+36 +
фыв, 14:49, 24.11

просто кто знает английский язык,быстрея сваливают с этой страны.

Адказаць
+3 +
НеБарак , 15:15, 24.11

Странные люди. За 100$ я бы отвел его на вокзал и чемодан донес бы.

Адказаць
-5 +
ksv2010, 16:15, 24.11

Не тем предлагали дать объяснения, или "иностранец" был ТУПОЙ!!!!. Попался бы он мне на пути, я бы емум объяснил доходчиво. Думаю, что добежал бы даже с Кристалла без задержки.

Адказаць
+8 +
Смешно, 16:23, 24.11

Смешно и так печально. Вспомните Мясниковича во время посещения школы. - How a you дети. Что ждать от молодого поколения у которого в голове только мысли о том как купить -продать чемодан

Адказаць
+2 +
хихи, 16:37, 24.11

Вы на белорусском в Лондоне спросите как до вокзала добраться;)

Адказаць
-1 +
Гзы, 20:36, 24.11

На белорусском говорит половина планеты?

Адказаць
-3 +
пинчанин, 18:00, 24.11

Сколько англичан в Лондоне укажут дорогу до вокзала по-венгерски, по-фински, по-гречески, по-русски?

Адказаць
+3 +
</>, 20:01, 24.11

<< Сколько англичан в Лондоне укажут дорогу до вокзала по-венгерски, по-фински, по-гречески, по-русски? >>

Венгерский, финский, греческий и русский не являются языками международного общения.
И в школах Лондона эти языки не преподают, а английский преподают в школах Беларуси.

Адказаць
-1 +
Андрей, 20:19, 24.11

Много. Как раз в Лондоне.Это их mother tongue:)

Адказаць
0 +
НеБарак, 10:54, 25.11

Французы в Париже возьмут за руку и отведут. Бес-плат-но !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны