30 красавiка 2024, aўторак, 21:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+122 +
Есть вопрос, 14:36, 24.11

У меня есть вопрос. Это какая такая редкая специальность у этого специалиста, что в городе несколькомилионнике нельзя найти такого специалиста с жильем?
Мы с 1989 года стояли молодыми специалистами, а потом нас послали на ...й за то, что не проживали по месту регистрации на одном койко-месте в общаге и сняли с очереди. Так никакой квартиры и не имеем. А, тут с 2013 года и прямо в квартиру. Пусть Лука вначале за 89 год ответит тем кого поснимал с очереди, а потом с этими разбирается. То, что ему придется рано или поздно ответить вне всякого сомнения, только вопрос с каждым годом будет все жёстче.

Адказаць
+44 +
Дударев К.И., 14:55, 24.11

Советы класс. К указу нужно дописать. Бегать нужно. Загоняют до смерти.

Адказаць
+79 +
9845664, 14:57, 24.11

а что говорить молодым специалистам, распределившимся годков эдак 20-25 назад и не успевших обзавестись жильем по очень многим причинам, до сих пор состоящим в очереди на квартиру ??? кому жаловаться,а?

Адказаць
+83 +
ashu, 14:58, 24.11

Отвечаю - просто так .Не надо ныть и бегать по исполкомам - ищите работу и снимайте жилье .Молодой специалист ,а уже второго ребенка ждете - там наверное и третий планируется - ну а потом как многодетная семья опять по исполкомам бегать - льготное жилье получать .Не с того начали - теперь только на себя надейтесь.

Адказаць
+69 +
Nikaknepoymu, 14:59, 24.11

А Вы спросите во Фрунзенском исполкоме, как можно было построить три льготные квартиры за три или четыре года имея на руках четырёхкомнатную квартиру одним хорошим людям. Кто то получается не может даже на очередь встать, а кто то имеет по квартире на каждого взрослого члена семьи. И умудряются ещё сдавать лишние квартиры.
У вас же родственники или знакомые не сидят в исполкоме.

Адказаць
+9 +
Вася, 18:11, 24.11

ну мелицыйя у нас постоянно самыми важными делами занята, им же не до коррупции, так глядишь и под начальство подкопаешься - чревато.

страна идиотов (с)

Адказаць
+83 +
RU, 15:00, 24.11

без "слез" нельзя читать статьи о недвижимости в РБ, я приехал в город дайте мне квартиру, и у меня еще двое детей помогите их на ноги поставить :)

Адказаць
+62 +
qrot, 15:07, 24.11

интересно, что бы Воланд сказал, загляни в Минск в наши времена
тошно это всё читать
один льготничек лезет с семьёй непонятно куда и о чём думая...
а уж государство, предлагающее наперегонки бежать к заветному окошку, попутно расталкивая локтями других эт пи**ец полный
вы в каком веке живете *удаки???
тьфу
черт действительно всё развивается по спирали

Адказаць
+63 +
доктор, 15:22, 24.11

дусту умнику без очереди дайте!у нас самый главный специалист уж годиков двадцать служебную квартиру не может получить,все по району ютится,то Дрозды,то Заславль,то деревня Матрешкино,кстати тоже многодетный и молодая семья,отец-одиночка

Адказаць
+19 +
Алесь Нязгода, 15:27, 24.11

Трохi эгаiстычны у' вас камэнтар атрымау'ся, мау'ляу', я не атрымау' дык i яму няма чаго!
Што тычыцца героя гiсторыi... даруйце, але якая б не была сiтуацыя, звяртацца да так званага прэзiдэнта па ягоную ласку гэта ганьба i знявага самаго сябе!(хiба што гэта путанне жыцця альбо смерцi, як у выпадку Уладзiслава Кавалева.)

Адказаць
+95 +
Валера, 15:36, 24.11

очередной "молодой специалист" с периферии.... меня мучает только один вопрос .до какого момента будет гнутся политика переселения селян в Минск??? Почему коренную минчанку по окончанию столичного Меда. распределяют в село а селян в Минск?? И для того чтоб девченке остаться в Минске,нужен муж военный,быть беременной,или иметь иждивенцев на шее.... Парню трудНо? Едь домой в родной город или село....Первоочередно жилье предоставить? С каких капризов? Кто оплачивать его будет? Люди которые живут и работают в Минске? Дайте парню квартиру в тех же самых Смолевичах,в чем проблема??? Жилье? Жилье! Пусть живет себе спокойно

Адказаць
+19 +
зависть, 16:31, 24.11

Вот что за люди, нет чтобы людей поддержать, что власть их обижает, так нет, начинают: А вот у Васи, трое детей, а Петя тоже льготник ит.д., так пусть и Вася и Петя, тоже добиваются своего, никто им лишнего не даст, а лишь если они на 150 процентов по закону, хотя они иногда и этим не брезгуют, чтобы отказать, - поймите, я вот понимаю почему нами Лука 20 лет правит, он нашими(вашими) руками с вами и расправляется... Даже если вас власть на йоту обидела, жалуйтесь и защищайте свои права, пусть разбираются, им там нечего делать, разжирели, за это мы им платим... Ну когда же мы поумнеем в конце концов, нельзя же жить одной завистью, пора и мозгами.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И., 16:35, 24.11

Молодых специалистов обманывают. Многодетных думаете нет.

Адказаць
+28 +
zzz, 16:36, 24.11

Валера, 15:36, 24.11
Вы правильно заметили - политика переселения и именно по этой пртчине, это никогда при нынешней власти не закончится. Власти это выгодно:
с одной стороны, выгодно перемещение умных и имеющих свою точку зрения на село. Там их никто практически не поймет в плане осознания действительности и не поддержит.
С другой стороны, такое переселение сельских жителей не в Слуцек, и не в Логойск, а сразу в Минск - это поддержка приличной части ляхтарата.
И что не менее важно - это возможность манипулирования народцем на их самых низменных чертах, таких как зависть и желание добиться желаемого любой ценой.
Получается, как и говорят чиновники - нужно быстрее бегать и активнее рабать локтями.
Вот и бегают, и расталкивают себе подобных, потому как ничего другого не умеют и понимать не желают. Так проще.

Адказаць
+26 +
daisy, 16:41, 24.11

У молодого специалиста такая редкая уникальная профессия ,чтобы претендовать на внеочередное получение жилья в столице?К сведению, мы все были молодыми специалистами .Никто нам внеочередное жильё не давал.Этот вопрос пришлось решать самим .

Адказаць
+10 +
Саша., 16:45, 24.11

Я больше писатель чем президент.

Адказаць
+31 +
Дмитрий, 16:57, 24.11

Читаешь. И просто злости не хватает. Они лезут сюда с сел и давай им квартиры. А тут блин до 45 лет стоял сняли на хер хоть и дети есть. А тут специалиста прислали. К Себе дружище по месту прописки вот там специалист точно нужеН. А то как не зайдешь в транспорт блин ну одни спецы не одного минчанина.

Адказаць
+19 +
РПАК, 17:06, 24.11

Те иногородние студенты, которые учились в Минске и которым удалось распределиться в Минске и студентами снимали жилье и продолжают снимать или после общаги снимают, не воют, так как знают, что жиье не светит. А этот, видимо, распределился на халяву, однако она оказалась неполной. Где-то произошел сбой.

Адказаць
+35 +
Влад, 17:30, 24.11

Из Минска посылают на гомельщину...и живут там наши дети...а тут в Минск распределили,своих некуда девать...этож какой блат надо иметь...сослали нещастных в столицу и даже квартиру не дали...но на аренду зарабатывают...а нашим детям по 2млн-максимум.езжайте домой...

Адказаць
+18 +
м., 18:37, 24.11

Отлично они подходят друг другу: "президент", которые штампует мертворожденные указы, и "молодой специалист", который сначала размножается, а уж потом только думает, где и на что жить. В плане ответственности счет равный 1:1. С таким удобным электоратом и 20 лет на троне - не срок.

Адказаць
+5 +
alex-2, 18:53, 24.11

Отвечаю на вопрос заголовка: приказ издан просто так!!!

Адказаць
+12 +
выскленный, 19:19, 24.11

Я вам расскажу как в Гродно под различными предлогами, в том числе и под видом создания фонда арендного жилья, "строится" -отбирается жилье. Когда-то на Хартии писали, за что спасибо огромное сайту, про злоключения жильцов из дома по ул. Пестрака,34А. Людей, отработавших на стройке по 15-25 лет таки выселили из малосемейного жилого дома. Как сначала сказали, дом переведут в арендное жилье, а потом якобы он отошел в фонд жилья для отселения людей из ветхих жилых помещений и тех, которые идут под снос. Тех же, кто долгое время проживал в этом доме, еще со времен ссср (это я к тому, что не нынешнее государство давало нам жилье) выселили в общежития коридорного типа с 75 -80% процентным износом зданий. Хорошо, грамотно подошли к решению проблемы жилья - решили проблему одних нищих за счет других, одним из ветхого жилья, других - в ветхое. И где мы только не ходили, и куда только не писали, и во всех инстанциях и органах высокие и не очень чины возмущались, удивлялись, обещали разобраться - Что вы, что вы ! такого быть не может! Это возмутительно ! Ваши права нарушаются просто вопеюще! Ни один суд не пойдет на нарушение закона, чтобы вас выселит!!! Но самый "гуианный", а, главное, самый "справедливый" суд решил - выселить. Все мы люди и как бы понятно, что людям из ветхого жилья жить где-то тоже надо ( не дай бог им крыша упадет на голову!), отселенцам из сносимого жилья - тоже жить надо. Но вот здесь началось самое интересное ! Еще не успели закончиться наши суды по выселению, а вереницы будущих жильцов уже пошли смотреть жилье. Время шло, "Гродножилстрой" сделал косметический ремонт нашего, уже бывшего, дома - заселяйтесь товарищи из ветхого жилья! Но "товарищи" из ветхого жилья не спешат заселятся, зато в местной рекламной газете появилось масса объявлений о продаже квартир в этом доме - 46,000 $ за "однушку". Значит, не нужно этим переселенцам-отселенцам новое жилье, значит не могут они расстаться со своим пусть ветхим, но уже таким родным, значит, есть им где жить! А как же мы, строители, заработавшие его десятками лет на стройке и кого уже выселили в ветхое жилье ?? И опять самое интересное - типа "нуждающиеся" оказались-то и не совсем нуждающимися, а некоторые даже и не стояли в списках тех нуждающихся. Кто и как получил, благодаря кому и чему ?? Догадайтесь с трех раз.....

Адказаць
+15 +
правда, 20:16, 24.11

Прежде чем писать, унижать автора статьи, разберитесь с понятием "комерческое жилье", он не претендует на получение соц. квартиры, он хочет у государства снимать жилье и на это он имеет первоочередное право.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны