30 красавiка 2024, aўторак, 11:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+52 +
Болт, 17:10, 24.11

Толстолобик не ловится на любительские снасти (удочка, спининг, донка и т.д.)
Он не питается животной и растительной пищей, а процеживает сквозь жабры планктон и мельчайшие сине-зеленые водоросли.
А в это время года и вовсе питаться перестает.
На фото - браконьер.
Толстолоба он поймал сетью или же застрелил.

Адказаць
+4 +
applause, 17:32, 24.11

Однозначно что то тут не чистое! Посмотрите на главное фото, на лице написано: "СПЕР"! :)

Адказаць
+9 +
zztop, 17:40, 24.11

Или забагрил

Адказаць
+40 +
безпощадный крошка, 17:59, 24.11

Уважаемый Болт !
Не один раз ловил лично на спиннинг леща и прочих не профильных рыб,причем "взаглот приманку" и с поклевкой "отдай спиннинг".
К осени,пусть и глубокой многие "белые" рыбы становятся хищниками ;
язь,карп,лещ,тостолобик).
Следов от "застрелил " не видно...случаев подобных масса найдется в рыболовной среде.
Не делайте поспешных выводов....а лучше положите болт на все это.
Вон у чувака от радости глаза на выкате....с чем его и поздравляем.)))

Адказаць
+4 +
Болт, 21:35, 24.11

Уважаемый Беспощадный крошка!

.....Не один раз ловил лично на спиннинг леща и прочих не профильных рыб,причем "взаглот приманку" и с поклевкой "отдай спиннинг".К осени,пусть и глубокой многие "белые" рыбы становятся хищниками ;
язь,карп,лещ,тостолобик)......
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Охотно верю!
Сам ловил!
И карпа, и даже карася зимой.
Но никогда не слышал и не видел, что кто то и где то поймал толстолоба!
Амура, - поверю.

Следов от "застрелил " не видно...случаев подобных масса найдется в рыболовной среде.
Не делайте поспешных выводов....а лучше положите болт на все это.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Болт положить, конечно, можно.
Но не совсем охота класть его на правду.
Не в моих правилах.
Толстолоба я добывал немало. Полагаю, что весьма хорошо изучил его биологию.
Проще всего это сделать сетью.
Но это браконьерство.
Можно добыть с ружья. Это вполне законно.
Для этого надо иметь хорошую спирометрию легких и некоторые навыки и познания в подводной охоте.
Ловить толстолоба можно и на разрешенные снасти.
Погугли "технопланктон" и многие твои заявления отпадут естественным путем.

Еще раз!
Цитата:

,,,,,,,,Ловить толстолобика можно с начала мая до середины сентября. В водоемах, где изобилует фитопланктон, ловить толстолобика можно только в периоды, когда температура воды выше 19 – 20 °С. ........
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не питается толстолоб при температуре воды в 4 градуса!
Никак!
Никогда!
И ничем!

Допускаю вариант, что его попросту мужик случайно забагрил.
Ни никак "жадно и взаглот".

С уважением, Болт, добывший не одного толстолоба законным способом.

Адказаць
0 +
Чупака, 17:18, 24.11

100% мужик врет, удочкой такого не вытащить. 100% электроудой или сеткой словил.

Адказаць
+6 +
Edw@rd, 19:39, 24.11

Человек судя по всему спиннингист, на фото №2 и №3 щучки присутствуют. Вероятнее всего забагрил около ямы при ловле судака или щуки к которой скатываются на зимовку белая рыба. Довольно частое явление при ловле на спиннинг. Доводилось багрить на спиннинг и раков на троллинг, и окуней разного калибра на воблера от 9см, и сомов и карасей. Даже была двойПри ловле жереха на кастмастер или девон не раз багрил уклеек. На удочку вытянуть подобного поросенка на вряд ли удастся.

Адказаць
+3 +
Болт, 21:36, 24.11

Edw@rd,19:39, 24.11
++++++++++++++++++++++
Согласен с предположением.

Адказаць
+2 +
Рыбнадзор, 17:19, 24.11

Пусть расскажет на что поймал! Рядом лежат щуки- значит тролингом ловил на спиннинг. А этого дурака ,видимо,за хребет подцепил. На Волге ХОРОШЕГО толстолоба гуманным способом поймать невозможно. Он жрет траву и на поплавочную уду его ловит 1 из 100000 рыбаков.
Ловят в основном подводной охотой или багрением.

Адказаць
+101 +
Вася Пупкин, 17:21, 24.11

А я знаю одного цыгана, так он сома 57 килограммового поймал! Во как!

Адказаць
+13 +
Андрей, 19:52, 24.11

Василь красава :)

Адказаць
+9 +
Антек, 17:27, 24.11

Он его забагрил,когда доставал снасть. Зацепил в районе хвоста.

Адказаць
+16 +
янОК, 17:34, 24.11

Согласен с вами "болт". У рыбы бока от крови красные. Такое бывает, когда ее вынимают из сетей.
Получается, сам на себя кампромат собрал и в сеть выложил.

Адказаць
+5 +
sergei, 17:35, 24.11

А я бы его выпустил .Если рыбак то должен знать принцип : поймал- отпусти.

Адказаць
+24 +
Эдуард Сомов., 17:37, 24.11

Молодец мужик - но главного рекордсмена страны и его сома он все же не обошел.

Адказаць
-3 +
FLANI, 17:41, 24.11

ЭТО БРАКОНЬЕР И КУДА СМОТРИТ РЫБНАДЗОРФОТО ЭТО ДОКАЗУХА

Адказаць
+12 +
зинаида, 17:57, 24.11

А луки там не было? Как это он пропустил "такой улов"!

Адказаць
+7 +
Дед, 20:04, 24.11

Плешь в Драздах в себя приходит после наших врачей, ему не до толстолобиков.

Адказаць
+8 +
SLV, 17:59, 24.11

Возможно случайно забагрил.

Адказаць
+17 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:03, 24.11

Эх, Вы, горе-рыбаки!!! Вам ни за что с таким уловом не сравниться с Лукашенко!!! Вы вытягивали толстолобика весом 27,6 кг и 25,6 кг соответственно при помощи друзей, а вот Лукашенко (по его утверждениям) поймал лично сома на 57 кг!!! Учитесь, салаги!!! Президента Вам не переплюнуть!!!

Адказаць
+8 +
сом, 18:34, 24.11

ась?
ково
ково
ты го... обозвал

Адказаць
+17 +
бей чужих, 18:48, 24.11

"Вшивый козёл размахивающий топором санкций"...цыган нам не президент!!!!

Адказаць
+17 +
Олег, 19:02, 24.11

Х-ня это. Завтра Ляксанр Рыгорыч съездит, как минимум на десять кг. больше поймает. Двух.(на 10 кг. каждого. НЕТ 3-х,и на 15 кг каждого. ) А потом с Вовой Росийским, писюками будут мерятся

Адказаць
+7 +
Павел, 19:05, 24.11

Не знаю, поймал ли он его не нарушая закон, но по всем негласным правилам такую рыбу не убивают, так как она старовата и не очень вкусная, а отпускают назад в водоем. Либо этот человек беден и нуждался в пище либо ..... даже не знаю, что сказать.
Будучи подростком поймал 12-ти сантиметровую щуку, так называемого "ножика", даже мысли не было засолить.....отпустил конечно.

Адказаць
+7 +
Сом, 19:13, 24.11

Есть белый и пестрый толстолобики. Пестрый питается и животной пищей. Учите матчасть!! На фото - пестрый. Правильно выше сказали, весной и осенью крупные экземпляры карповых становятся хищниками..

Адказаць
+3 +
историк, 21:56, 24.11

Этой рыбине лет 200!

Адказаць
0 +
Боббі Фішар, 1:20, 25.11

Гэта так званы "азіяцкі карп". На Місісіпі смеццевая рыба, выядае іншую, пазбаўляючы кармавой базы. Яе тонамі ловяць, мелюць на муку і высыпаюць на палі ў якасці ўгнаення.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны