2 траўня 2024, Чацвер, 8:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+66 +
белорус, 17:26, 27.11

"бдительность, активная гражданская позиция белорусов, осознание, что, содействуя пограничникам как представителям власти, они обеспечивают в первую очередь собственную безопасность, своей семьи и в целом государства", говорится в сообщении.

Чтобы обеспечить безопасность Беларуси надо вступить в НАТО иначе будет как с Украиной

Адказаць
+16 +
Александр, 17:56, 27.11

и с западного рубежа на 650 км на восток перенести всех погранцов и таможню и стена по проекту Яценюка не помешает...

Адказаць
+5 +
белорусу, 19:35, 27.11

Прислонись головой к холодному! Если не в состоянии своими силами обеспечить национальную безопасность , то и НАТО подобная обуза не нужна....привыкли пригибатся, пузыри пускать и смотреть маслянистыми глазами одни в сторону НАТО и ЕС, другие в сторону РФ, при этом сами ничего не делая для этого....кто бы ни стоял у власти силовые структуры должны быть профессиональны, как пограничники, так и мо и мвд....этим и должны заниматся главы ведомств.....Занимались бы тем чем полагается украинские военначальники, а не позорили своим присутствием силовые структуры, того чего сейчас там творится не было бы

Адказаць
+9 +
Коровьев, 17:52, 27.11

— Алло! Считаю долгом сообщить, что наш председатель жилтоварищества дома номер триста два-бис по Садовой, Никанор Иванович Босой, спекулирует валютой. В данный момент в его квартире номер тридцать пять в вентиляции, в уборной, в газетной бумаге четыреста долларов. Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей Квасцов. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенного председателя.

Адказаць
+7 +
мнение, 17:53, 27.11

Со стораны маскалей и роSSии нужно и неабходимо нужно усиливать границу .Жеве Летвиния (Беларусь)!!!

Адказаць
+15 +
Рысик, 18:29, 27.11

И что делать, если поймаешь группу российских диверсантов? Звонить в Штаб армии, чтобы за ними генеральскую служебную машину прислали?

Адказаць
+4 +
простой, 18:40, 27.11

Против кого строим заслон? Украинцы, что не братья? И Янукович земляк за которого очень стыдно. Так почему русские, белорусы и украинцы братья-славяне не договорятся.? Мне кажется что есть еще и третья сила которая это го ох как не хочет. Эта правящая "елита" думаю на свои грабли еще наступит.

Адказаць
+23 +
Инна, 18:42, 27.11

Кроме нынешней власти, моей семье ничего не угрожает!

Адказаць
+5 +
Владимир, 0:00, 28.11

Добавлю. Еще есть угроза со стороны росии, размещающая свои военные базы в РБ

Адказаць
+2 +
Инна, 2:41, 28.11

Владимир, с чьего согласия кремль размещает у нас свои базы, не догадываетесь?

Адказаць
+6 +
бт, 18:50, 27.11

белорус, 17:26, 27.11
Чтобы обеспечить безопасность Беларуси надо вступить в НАТО иначе будет как с Украиной
Нет! Учитывая процент "бдительных на голову" белорусов, в ближайшее время не будет ни того, ни другого.

Адказаць
+11 +
DD11, 19:14, 27.11

Какая еще бдительность границ, с Россией граница открыта, иди кто хочу вези что хочу

Адказаць
+10 +
Вячеслав, 19:40, 27.11

Чтобы обеспечить безопасность Беларуси надо сначала победить внутреннего всем известного врага

Адказаць
+6 +
слесарь, 19:43, 27.11

Я! Я готов!! Я всех пропущу и всех выпущу!!!

Адказаць
+3 +
ben, 19:45, 27.11

Согласен !!! Полностью пора уже готовиться !!!

Адказаць
+1 +
гурд, 19:46, 27.11

Вообще ничего нового не озвучено...,именно подобныя идея заложена в охрану госграницы у польских пограничников....другое дело, что у поляков местные жители проживающие в пограничной зоне имеют солидные налоговые льготы, и если пограничники узнают, что местный житель увидел подозрительногт туриста афроазиатской внешности и не проинформировал погранцов, его могут выселить...так, что надо продуматьматериальное стимулирование этого вопроса

Адказаць
+13 +
а то, 20:00, 27.11

...Бесплатных стукачей решили завести?!

Адказаць
+12 +
grizzly , 21:13, 27.11

Каждому - своё...
... хоть был пожарником Гаврила,
Гавриле дали фильм снимать!..

Адказаць
+4 +
клин, 21:56, 27.11

А еще народных дружинников

Адказаць
-1 +
алекс, 7:11, 28.11

И что в этом плохого? В дружинниках.....вспомнить те же советскме времена, попробуй сунься без документов в погранзону.....не стоит все отметатьиз праетики прошлого.....дружинники по сути и были инструментом оперативной охраны госграницы.....много хорошего и толкового было.....

Адказаць
+2 +
Павел Б., 11:58, 28.11

Никогда не уважал стукачей. Причин множество: после первого же доноса в стукаче проявляется мания собственного величия и он начинает доносить на всех подряд и по любому поводу. А когда поводы реальные заканчиваются начинаются вымышленные. Рано или поздно стукач понимает, что доносами стукачек может устроить свою жизнь - сместить начальника, конкурента, коллегу дабы свою жопу посадить на место получьше. Причем стукач видит мельчайшие чужие грехи вроде развязанных шнурков, но никогда и не подумает что воровать и грабить ему самому чем-то плохо.
Кто не сталкивался со стукачами и считает их нормальным явлением, хочу напомнить, что всеми последнее время проклинаемый Сталин уничтожил не так уж и много людей и только из его окружения. Остальные были наказаны за правдивые и не очень доносы СТУКАЧЕЙ!!! И в большинстве репрессий виноваты стукачи, знавшие что они могут усесться на кормчее место если придумают что-нить на соседа, начальника. И ииенно стукачи виноваты в большинстве убийств. Вот пускай они и горят в аду.

Адказаць
+1 +
упс, 2:35, 28.11

Кому дал военную пенсию, тот пусть там и стоит. Заодно, и квартиру ему там построй (льготную) под 5%, чтоб недалеко свои 130 кг носить было. ШОС!!!

Адказаць
0 +
Бабуля, 18:43, 28.11

Вспомнилась песенка из детства) Ей уже 70 лет, а как современна! Вот так надо действовать, граждане)))

Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.

Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.

Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?

Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны