28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+116 +
сидиус, 18:32, 6.11

good... good...

Адказаць
+10 +
НамКрыш!, 21:34, 6.11

А як жа крышНам?

Адказаць
+21 +
Ы, 22:07, 6.11

А скока они хрюкали, што конец доллару? Щя в обменниках стоят. Маскали и дороги.

Адказаць
+96 +
pervus, 18:33, 6.11

скоро и у нас это будет----- эти диктаторские -- фантики-- не каму не нужны --

Адказаць
+139 +
й1, 18:41, 6.11

вот вам ватные уроды и вашкрым ))))

Адказаць
+256 +
...ю., 18:52, 6.11

Вы же патриоты, что вы делаете - скупаете ужасные деньги прклятых ПИНДОСОВ...а где же русская гордость?

Адказаць
+87 +
rockdapump, 18:53, 6.11

все еще впереди

Адказаць
+141 +
БЕЛАРУС, 18:54, 6.11

Рюсские ..а что Р.Ф рубли ?..уже не нравятся...?)...

Адказаць
+138 +
Вам Крыш, 18:58, 6.11

Ринулись скупать "поганые пиндосские фантики"?)))

Адказаць
+119 +
Алесь-2, 18:58, 6.11

Ну что, русские агрессоры, для вас поддержка путлера-ху...ла важнее, чем уважение в мире, дружба хотя бы с соседями, мирный труд, культура и т.д.? Опять вспомнили про баксы и евро? Скоро опять будете клянчить у америкосов "ножки Буша". А дадут ли?

Адказаць
-16 +
Сабака лает но не кусает, 23:08, 6.11

А кто свами ссорился? всем плевать на таких трузей))

Адказаць
+116 +
Парабеллум, 19:02, 6.11

Братцы! Это ж если каждый рассеянин купит по 300€ то золотовалютным резервам РФ придет пи$дец!
Арифметика проста: 450млрд ЗВР делим на 150млн населения и получаем по триста на нос. А ещё возвращающиеся на новый год с шабашки в свои страны трудовые мигранты (домой то какой идиот в такое время рубли повезёт?). Да и бизнесу валюта нужна позарез.
Так шта, дорогие рассеяне, кто до нового года не успел тот навсегда опоздал!!!
"Беги, Иван, беги!"©

Адказаць
+64 +
один, 19:42, 6.11

Парабеллум, 19:02, 6.11
Я бы очень хотел верить в твою математику,но ты им дал времени в 10 раз больше.По 3000 евро. Хотя 450 ярдов у них нет.У них и 400 нет.И долгов внешних много.И делят руцкие не так.Годика 1,5-2 реально.С войной быстрее. Ждёмс.Главное результат знаем-ТОРБА.

Адказаць
+112 +
Одесса, 19:56, 6.11

Уже не 450 млрд, а 429$ - это раз.
100 млрд $ - нужно вернуть в этом году(долги госкомпаний), внешние рынки капитала закрыты, рефинансировать долги не получиться, санкции в ближайшее время сняты не будут, в лучшем случае 30-35% с 100 млрд., придется взять с ЗВР(больше негде) - это два
50 млрд$ - вернут ЮКОСу - так или иначе это окажет давление на рынок(считай еще 5-10 млрд, обратно в лучшем случае)
В Октябре ЦБ - потратил на поддержания рубля 29.2 млрд$, а он все равно девальвировал на 16%
В ноябре таких вливаний не будет, поддерживать рубль будут(максимум 350 лям в день), итого за Ноябрь-декабрь еще минимум 7-8 млрд., если этого не сделать рубль превысит психологическую отметку в 50 рублей, еще до конца ноября - и ватники начнут забирать депозиты и конвертировать их в СКВ.
При таком раскладе банковская система рухнет за 7-8 месяцев.

Вот теперь и можно считать...
-По прогнозам - нефть продолжит свое падения, как минимум до конца года. Поговаривают, что уже в этом году, Брент упадет ниже 80$/баррель;
- отток капитала, с РФ уже превысил 110 млрд;
-В средине Ноября основные рейтинговые агенства(Мудис и Стандерт енд Пурс) пересмотрят свои рейтинги стран, практически 100% рейтинг России скатиться к спекулятивным индексам.
- Индекс РТС продолжает падать, еще чуть-чуть и упадет ниже отметки 1000 пунктов
-Сегодня прошла новость о снижении реального ВВП

И самое главное, в отличии от Украины(наученной горьким опытом 2008 года), россияни уверовали в свою валюту, масса рублей на руках, настолько огромна, что не хватит никаких ЗВТ и ФРН.

С этого момента, чтобы Россия не делала, она обречена в перспективе 2-2.5 лет.
В лучшем случае, будет внутренний и внешний дефолт, в худшем распад на кучку маленьких княжеств.
Если санкции ужесточат 17 ноября существенно(SWIFT, ограничение VISA/Master) -процесс ускорится на 5-7 месяцев

Молю Бога лишь об одном, чтобы запад(гейевропа и пиндосы), больше не допускали таких ошибок, как в 1991, 1998, и частично в 2008 и не протянули "руку помощи" - этому так называемому государству(или тому, что от него останется)

Адказаць
+33 +
tema, 22:05, 6.11

Обеими руками ЗА!!!
Ненавижу россию! Все беды наши из-за них!
Никакие мы не братья и сестры, выдумано все нашими руководятлами! И историю нашу похерили русаки и написали нам новую...... Пропади они пропадом!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+1 +
я, 0:42, 7.11

умные люди говорят что дефолт придётся на декабрь этого года , ну и курс на новый год будет по 70 деревянных за вечно зелёный :)

Адказаць
+90 +
ник, 19:02, 6.11

неужели доходить начало до их? а то кричали руб это всё а долар бумага

Адказаць
+56 +
ggg, 19:33, 6.11

Россияне тормознутые или зомбированные?
Скупать нужно было уже давно,
или они думали, что деревянный перестанет падать?

Адказаць
+26 +
rockdapump, 20:25, 6.11

не поверите, но на самом деле так.
не скупали. часть даже сейчас не догоняет что происходит и особо не ломятся менять дерево на скв
друг работает в питере. рассказывает, что
зарплаты особо не растут. народ говорит, что для них особо ничего не изменилось и они типа покупают все как и раньше. не видят, что их зарплата из 1500 постепенно превращается в 1000. и таких зомби у него на работе приблизительно 50%
они очухаются только когда доллар станет 50-60 рублей
но тогда скупать валюту будет уже поздно
хотя ее и сейчас скупать уже поздно. если только вкладывать во что то что еще по старым ценам можно взять

Адказаць
+69 +
u2, 19:07, 6.11

надеюсь это только начало

Адказаць
+94 +
обыватель, 19:14, 6.11

Путлер решил влезть в Афганистан. Решили полностью повторить путь СССР? Верной дорогой идете товарищи! Только этот путь вы пройдете гораздо быстрее, чем СССР.

Адказаць
+116 +
serg, 19:19, 6.11

Что суки, крым, донбас боком начал вылазить? русская идея?? вы же русские ограниченный народ, путин клал на народ из-под хвоста, а вы орете РОССИЯ, МЫ РУССКИЕ. ИДИОТЫ ВЫ, БОЛЬШЕ МНЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.

Адказаць
+63 +
Чупака, 19:23, 6.11

"В конце октября – начале ноября, по сравнению с сентябрем, спрос клиентов на иностранную валюту увеличился в 3 раза"
Жду в комментах побольше комментариев про "тут курс никого не волнует", "валюту никто не скупает вывсёврёте".

Адказаць
+66 +
Что-то не так!, 19:24, 6.11

А смысл? Скоро будет железный занавес и карточки на хлеб. Скупать нужно крупы, спички и соль. Ну и конечно-же - туалетную бумагу в неограниченных количествах. Следуйте совету Булгакова и : Граждане, сдавайте валюту!
В норы, сучий выпотрох! В норы!

Адказаць
-94 +
а я шибко не парюсь, 19:33, 6.11

До Нового года надеюсь закончить приличный ремонт своей 3-х комнатной квартиры.После того как вложил лимон в рос. рублях перестал считать деньги которые вкладываю в ремонт.Но пожалуй ремонт обойдется поболее 2-х лимонов.Ну еще прилично потратил рубли 5 раз съездив в этом году за бугор.4 раза в Европу и один раз в Стамбул на майские праздники.Мебель пока оплатил по старым ценам на треть.Привезут к Новому году,да и еще сегодня жена оплатила диван неплохой фирмы со скидкой 20%.Но вот впереди ждет засада.В следующем году хотел затеять ремонт еще и своей 4-х комнатной квартиры.

Адказаць
+75 +
serg, 20:27, 6.11

Я ОДИН ДУМАЮ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ???!!!

Адказаць
-7 +
как вы неправы, 21:53, 6.11

Я ОДИН ДУМАЮ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ???!!!
________________________________
Потратить деньги с умом это своего рода искусство.
Ну и для ssd,В РБ не собираюсь-неинтересно.У вас там диктатура.

Адказаць
+6 +
Ага, 22:08, 6.11

"шибко" дурна

Адказаць
+40 +
ssd, 20:47, 6.11

ты это с какой целью тут высR@л ? :))))))))))))
гульнул типа напоследок?
Так еще приедь сюда, в "казинах" слей малость.
будзе табе "щььястьььеее"

Адказаць
+29 +
Обыватель, 21:14, 6.11

Обычно у кого на экране монитора по 5 квартир и бабла не сосчитать, на самом деле является в лучшем случае рабочим по комплексной уборке дворовых территорий с окладом 3 млн. белок, с проживанием в общежитии 60-х годов постройки, это я вам как психолог говорю

Адказаць
+2 +
ggg, 7:16, 7.11

Однозначно перефантазировался дурачок.
Очень хотелось себя богатеньким почувствовать, а все остальные чтоб обзавидовались,
как хорошо в россии токари и трактористы живут!

Адказаць
+12 +
Антиватник, 23:25, 6.11

Скоро ты будешь жрать ягель и бересту, А жена уйдет чеченам за долги.

Адказаць
+87 +
Дмитрий, 19:33, 6.11

Не пойму зачем россиянам доллары и евро ненавистного ими запада. Русский мир это же пуп земли основа основ а тут бесовские соблазны евро да доллары.

Адказаць
+30 +
сч, 20:04, 6.11

Вот и у мас-калей начал прыгать рубль. А то все ранее задавали вопрос . как у вас там в белоруссии "зайчик " все прыгает?

Адказаць
+37 +
добряк, 20:36, 6.11

Не пойму, почему такой ажиотаж? Ну подумаешь, доллар прыгает, ну и что? Зато российский обыватель верным псом смотрит в пасть верховного правителя ( по- жириновскому) и жалобно блеет; " одобрямс!!!" Великие рс..сияне, радуйтесь, Крым - ваш, теперь (может быть ) лугандон - ваш! Попрощайтесь с вашими социальными программами пенсионеров, учителей, врачей, детей. А я - такой скромный, незаметный и ничем не примечательный УКР. ОП. ( объясняю для тупых и для убогих; УКР. ОП. - это УКРАIНСЬКИЙ ОПIР ( опiр - сопротивление) Посмотрю, насколько вашей радости хватит.

Адказаць
+23 +
ну чтож, 21:04, 6.11

путинская политика ущербна,его правление кастострофично и опасно

Адказаць
+14 +
ну это как посмотреть, 21:52, 6.11

А по-моему отличная политика. Только Украину жалко. А так политика мне нравится - под громкие крики "ура" ватников и бросание чепчиков, сливает в унитаз 15 лет экономического развития страны и 25 лет - политического. А может и больше страну в прошлое откинет. Сплошной позитив для соседей (в том числе нас) - им будет не до нас.

Адказаць
+35 +
Барацьбiт, 21:07, 6.11

Пора русским переходить на новую валюту - Ватту или по крайней мере привязать обеспечение рубля к этому русскому материалу и гордо кричать по пропагандоским канлам, что доллар - это резанная бумага, ничем не обеспеченная, а рубль тведая валюта, обеспеченная n-ым количеством Ватты на каждый деревянный рубль

Адказаць
+4 +
alex, 21:16, 6.11

И вообще - "доллары печатают на бумаге, которую ест грибок".

Адказаць
+4 +
АрК, 21:33, 6.11

хрюские... патрыёты!!!

Адказаць
+10 +
radical, 21:36, 6.11

RUB 46.5945/$

Адказаць
+1 +
Петрович, 6:53, 7.11

RUB 46.5945/$
===
Уже 47.4024. Быстро работают.

Адказаць
0 +
экономист, 11:52, 7.11

Я пересмотрел свои прогнозы. полтинник будет не к Новому году, а к 1 декабря максимум. А при нынешних темпах и того раньше - так и недели через 2.

Адказаць
+1 +
Олег, 23:02, 6.11

Это ровно то, что и ожидал еще 2 месяца назад. Любят все-таки россияки у нас опыт перенимать. Кстати, Хартия, а как обстоят дела с другими банками.. например, Уралсиб?

Адказаць
-3 +
Юань, 23:03, 6.11

В Европе многотысячные забастовки, например ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, в Брюсселе, поднялись больше 100 тысяч человек, в Франции больше 30 тыс.. Всей Европе не нравиться решение их правительства в отношении России (санкции). Ведущие европейские политки уже поднимали этот вопрос, от санкций терпят убытки все, кроме тех кто их предложил и настоял на этом.
Доллар сейчас растёт по отношению ко всем валютам, а какого хре..на спрашивается? Цена на нефть падает для всех! У них самый большой гос. долг в мире, а они тем временем в очередной раз ТЕРРОРИЗИРУТ настолько крупную террор. группировку, что её надо валить самолетами, с применением тактических боеголовок. И никаких bLя..ь разбирательств и санкций. Чушь собачья, если бы такие группировки существовали, то уже вчера, весь Нью-Йорк был бы в строительной пыли. Ведь там каждый второй идиот имеет целый арсенал оружия, а каждый пятый динамитные шашки.

Вообще бесит вся эта шайка ООН. Главный орган мирового диктатора (я не имею ввиду Обаму, потому что там кого ни посади, хоть Путина, хоть Меркель, хоть Лукашенко, все один хер. Ведь у Америки только одна модель выживания зелёных фантиков -мировой террор!!), который всех учит демократии.
Лукашенко пора снимать с поста, потому что начал приказывать народу. Сейчас не только россиянам нужно в обменники бежать, но и беларусам тоже. Так-что утрите вашу пену с губ, и думайте как нам провести выборы действительные, а не лукапид..ские.
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.

Адказаць
+8 +
Biathlete, 23:15, 6.11

лариса, ну как же так, а как же "великая" россия, такого как пукин полного сил, ядерный пепел в конце то концов? Продали рашки великую расейю за бочку варенья и корзину печенья буржуинам проклятым, лариса..

Адказаць
+20 +
ЯДвига, 23:23, 6.11

Помню-помню, как россияне на форуме "через губу" издевались над белорусами и осыпали их оскорблениями, когда те вынуждены были стоять в очередях в обменниках!

Адказаць
+3 +
ara, 1:47, 7.11

Толпа всегда опаздывает. Скидывать рубль нужно было гораздо раньше. На данный момент спекулятивный интерес в цене гораз до выше, чем оценивается. И очень скоро игроки начнут массовый выход из позиций. Ближайшая лакомая цель 50 рублей за доллар, может чуть выше, ненамного. После чего увидим глубокую коррекцию. В обменниках сейчас пипл хватает по хаям. Всё как всегда, ничего нового.

Адказаць
+1 +
T, 3:45, 7.11

Пару лет тому, когда русские тут хвастались, что они как борода и сифон брезгливо выкидывают икру и айфоны, писал, что не за горами то время, когда за рашрубль будут давать только в морду. Рашки естественно ухмылялись и не верили. Вот теперь и попшляшИте.

Адказаць
+2 +
ggg, 7:20, 7.11

У россиян просто давно такого не было, вот они и тупят.
Да еще пропаганда помогает.
А те, кто пошустрее - сейчас состояния на валюте делают.

Адказаць
+3 +
rass, 9:43, 7.11

Вот вам, гады! За Крымнаш, а ещё за Донбасс ответите, за тот поток ненависти, что выбили на украинцев!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны