27 красавiка 2024, Субота, 14:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+114 +
R, 10:01, 9.11

Станислав Станиславович, большое человеческое спасибо за "развал" ссср!!!
Скептикам дайте почитать "Пагубная самонадеянность" (Ф. А. Хайек)

Адказаць
+158 +
баптист, 10:21, 9.11

Станислав Станиславович долгих Вам лет. К сожалению Беларуский народец не дорос до вас в своей моральной и умственной составляющей, когда вы были во главе государства. Потому на сегодня мы, беларусы, имеем то, что имеем.

Адказаць
+35 +
ок, 10:28, 9.11

Очень интересная и правдивая статья на нашей ниве. О том, что можно жить и без Маркса в голове.
Деревня Ольшаны в Столинском районе - самая большая в Беларуси. В ней проживает около 8000 человек. «Огуречная столица» - говорят о ней.

Деревня известна еще и большой протестантской общиной. Половина Ольшан - пятидесятники, или, правильнее говоря, христиане веры евангельской. Они отличаются и от католиков, и от православных. Не признают икон, не поклоняются мощам, но строго выполняют все заветы Библии. Они создают при церквях дружные общины. И принципиально не пьют.

«Беларусь за день завалим»
«Лет 35 назад появились первые теплицы в Ольшанах. Сейчас это основной источник дохода, — рассказывает 40-летний Юрий Логвинка, который готовится стать протестантским диаконом. Его к такой работе приучили еще подростком в советское время. — Меня дед брал, и мы ездили в Латвию: собираешь неделю 8-10 мешков огурцов по 80 кг, их еще называли «китайцами» (невысокие и широкие). Продавали на рынках. А теперь оптом все забирают».

Главные скупщики — из России. «В основном россияне скупают. А Беларусь мы за один день завалим. Вы не представляете объемов. В разгар сезона в среднем - около 1000 тонн в день! Это 25 фур и десятки микроавтобусов ».

На выезде из Ольшан есть рынок, который открыл местный фермер. Приезжают туда не только на фурах, но и меньшим транспортом: загрузили 3-5 тонн - и поехали.

Адказаць
+100 +
жуков, 10:29, 9.11

Умнейший политик. Человек от БОГА. Дай БОГ Шушкевичу Станиславу Здоровья и всех восполнений!!!

Адказаць
+70 +
NEK, 10:48, 9.11

Вот и Шушкевич оказывается физик. Я теперь думаю по собственным наблюлениям. Почему среди технарей практически никогда не встретишь человека с неадекватными политическими взглядами ? Может гуманитарии и есть причина появления таких, яркие примеры - АГЛ, Жирик. У Жирика всегда что не выступление - вопли, визги, никакой конструктивности. Технарь по работе привыкает мыслить позитивно (из фактов) и логически, а гуманитарий основывается на правильных мифах и выводы делает исходя из того, как должно быть. Где у ГСМ (гуманитарного способа мышления) эмоции, там у технаря логика, критицизм, трезвый взгляд и здравый смысл. Вот и вся разгадка. По тем же причинам среди технарей мало религиозных фанатиков и монархистов.

Адказаць
-2 +
ьь, 11:59, 9.11

Пожалуй, Вы неправы. Такого количества терпил, реакционеров, консерваторов (по поводу всего - от СССР и коммунистических идей, Лукашенко, принципов равного распределения благ и вмешательства государства в личную жизнь граждан, до дремучих психологических и сексуальных комплексов - на грани садизма, а также грубости, бестактности, черствости, бессердечия, хамства... etc, etc) как у настоящих "прожжённых технарей" я ещё не видел. Самое главное - в массе это безответственные эгоисты и себялюбы. Уж извините... физики.

Адказаць
+5 +
АЛЬГЕРД, 14:55, 9.11

А Рубінаў А. Н. - фізік, акадэмік, старшыня "палаты сянатараў" - манархіст, праваслаўны атэіст, член "Славянскага сабора - Белая русь

Адказаць
+9 +
nik_K, 16:15, 9.11

Потому, что назначение инженера - решать существующую проблему, а не искусственные галлюцинации. И, если он будет использовать бред в своих рассуждениях, ложь в качестве инструментария для выработки решения и, извиняюсь, дерьмо в качестве строительного материаля для реализации решения, то на выходе получится продукт предназначенный для свалки. И это будет последним днем его работы в качестве инженера. Почему-то традиционно считается, что инженер обязан выдать произведение технического искусства, а политику дозволено не только гадить в уши гражданам, так ещё и строить политическую среду по тиму грязного полуразвалившегося общественного нужника.

Инструмент инженера - точность! Инструмент гуманитария - словесные вариации.

Адказаць
+85 +
Харьковец, 10:49, 9.11

Человечище! Титан! Здравия доброго, дедушка Станислав!

Адказаць
+63 +
Ёсць аытанні, але, 11:03, 9.11


ДЗЯКУЙ ЗА МІРНЫ РАЗВАЛ. Як не хапае Шушкевіча ў расеі.

Адказаць
+106 +
Пенсионерка, 11:55, 9.11

Все умные и честные люди понимают , что Станислав Станиславович гордость нашей страны . Большое ему спасибо за его труд, за его умные мысли за его взгляды на жизнь и долгих , долгих лет ему жизни ! ! ! ! ! + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Адказаць
+9 +
вдогоночку, 12:01, 9.11

Кто-то скзал: "уровень образованности человека никак не коррелирует с уровнем внутренней культуры" - это правда. С.С. Шушкевич - редкое в том исключение и положительный пример.

Адказаць
+11 +
ник, 12:12, 9.11

когда невольно сравниваеш такого человека с тем колхозным быдлом какое сейчас находится у власти то не удивляешся то мы сейчас имеем то что имеем.огромный респект вас станислав станиславович.но не мешает и попенять.еслибы вам больше решимости то в нашей стране не пришли бы к власти такие моральные уроды которые появились на свет изза божьего упущения.добро должно быть с кулаками.так что здесь есть ир часть вашей вины. долгих лет вам и всего хорошего.

Адказаць
-15 +
mmm, 12:17, 9.11

молодец шушкевич! Титан! Человечище!. Собрать их всех вместе и путь весь мир развалят! Много таких умельцев: Горбачев, Ельцин и др. Ломать - не строить! А вот интересно: если на земле все развалить - можно ли потом за Луну взяться? Или утроить развал на Солнце? Все-таки там тоже есть что валить.

Адказаць
+18 +
Стаўпецкі, 12:21, 9.11

З ВЯЛІКАЙ ПАВАГАЙ ЗАЎСЁДЫ СТАЎЛЮСЯ ДА ШУШКЕВІЧА.

Адказаць
+13 +
опр, 12:25, 9.11

"я за то, чтобы Беларусь встала на европейский путь развития".
Аминь. Так тому и быть.

Адказаць
+8 +
Миссия, 13:09, 9.11

Станислав Станиславович, доброго Вам здоровья и долгих лет жизни!
а "ностальгия" у людей, пожалуй, не по социализму или коммунизму (ни того, ни другого, по сути, у нас так и не было), а - по утерянным социальным дотациям, по утерянным моральным нормам (человек-человеку друг, товарищ и брат, и др), - какие-никакие, а все же понятные правила.
Сегодня - и того нету!

Адказаць
+5 +
aleks 91, 13:31, 9.11

Шушкевич безусловно гордость нашей страны. Однако плохо, что при подписании беловежских соглашение не было оговорено о праве Беларуси на возврат под юрисдикцию Минска ее исконных земель: Виленского края и Белосточчины , которые Сталин подарил литовцам и полякам.

Адказаць
+9 +
ми фи, 14:46, 9.11

Когда же заслуженному и уважаемому С.С.Шушкевичу выплатят заработанную им пенсию??? Стыдно ,что столько лет государство платит 3200 бел.руб. - это даже на одну поездку в городском транспорте не хватает! Не исключено,что его пенсию получает кто-то другой,а если нет,то вопрос к диктатору - Много ли сэкономила Беларусь не выплачивая пенсию,человеку,честно ее заработавшему???

Адказаць
+8 +
Михаил, сын Davida ., 15:28, 9.11

Во - первых, господин Шушкевич, с юбилеем !
Во -вторых, Вы, уважаемый, на три года младше моей мамы - белоруски, переживщей в июле 1944 года бомбёжку Минска славной авиацией Красной Армии . В - третьих, мне совершенно понятен алгоритм Вашего мышления, постольку - постольку Вы не лжёте . В - четвёртых, полагаю, простите, конечно, если сможете, Христа ради, но Вячеслав Кебич ВАС обвёл вокруг пальца, имея поручение Строева, Примакова, Янаева ... В - пятых, я Вас умоляю, не делайте мне нервы, и не трогайте, плиз, исторический центр Минска . В тех Двадцати Домах я вырос и до сих пор в сладких снах грежу Революционной 1 А . В - шестых, дАруй Вам Бог, Станислав Станиславович, многая Лета !
С уважением, Михаил, сын Davida, Хайфа, Израиль .

Адказаць
+15 +
nik_K, 16:17, 9.11

>> В нашей десятимиллионной республике погиб каждый четвертый

А интересно, сколько погибло, начиная с 1917 года? Что-то мне подсказывает весьма крутую цифру...

Адказаць
+1 +
Крестьянка пенсионерка, 13:58, 10.11

Мне кажется , что ни у одного депутата нет ни совести ни мозгов . Мне крестьянке стыдно за принятые ими законы. Позор перед всей страной ,перед Богом , что Станиславу Станиславовичу назначили пенсию 3200 бел. руб. А депутаты , которые принимают позорные законы , при выходе на пенсию , получают 9 ,5 мл и выше. Где совесть у таких депутатов , где совесть у такого правительства ? ? ?.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++А Станиславу Станиславовичу крепкого здоровья и долгих долгих лет жизни ! ! ! С уважением крестьянка пенсионерка .

Адказаць
+1 +
ATOC, 14:24, 10.11

Вопрос. А кто возрождает СССР?
Я точно знаю, что ни одному россиянину СССР не нужен. Мамой клянусь!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны