27 красавiка 2024, Субота, 12:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 65
+435 +
да, 16:43, 9.11

ИДИОТЫ!!! ,,Дети должны в субботу быть с родителями! Они и так мало видятся! Одни на работе,как рабы. Другие в школе! Идиоты,прекратите,народ страны третировать! Подлецы!

Адказаць
+237 +
папа, 17:05, 9.11

родители ,давайте защищать своих детей от уничтожения

Адказаць
+23 +
Право, 20:12, 9.11

Закипаю от злости.
Успокаиваю себя - детям осталось учиться 2 года.
И валим из этого дурдома!

Адказаць
+195 +
а, 17:17, 9.11

КОГДА ВЫ УЖЕ П.ДЛЫ В ЭТОМ ОБРАЗОВАНИИ СДОХНЕТЕ НАКОНЕЦ!

Адказаць
+60 +
са, 18:26, 9.11

"Все это делается в целях повышения эффективности использования бюджетных средств и обеспечения местами в детских садах в микрорайонах-новостройках."А что делается в целях укрепления физического и психического здоровья детей?Что делается для того,чтобы наши дети росли в атомосфере любви и заботы, с надеждой на то,что их знания и силы будут востребованы и достойно оценены в будущем?....

Адказаць
+57 +
nik_K, 19:14, 9.11

Почему идиоты?! Они этого целенаправленно добиваются! И кто идиот на самом-то деле?

Или вы всё ещё верите в такую логичную череду "случайностей" на протяжении 20 лет?

Адказаць
+7 +
шок, 21:15, 9.11

ОДИН ВОПРОС , ЗАЧЕМ ???!!!

Адказаць
+31 +
Я против, 0:02, 10.11

И так: шестидневка полный бред!!! Добавьте по уроку в остальные дни и вопрос решен. А лучше верните старые учебники и уровень образования в школах и гимназиях сразу станет выше! Учебники нынешние - жуть полная! Знающие люди меня поймут. И хватит издеваться над детьми, суббота и воскресение должны быть посвящены семье и занятиям по интересам ( кружки и спортивные секции) потаму как в будние дни начиная с 6-7 класса и выше, это просто НЕ РЕАЛЬНО!

Адказаць
+264 +
111, 16:44, 9.11

Уже в детский карман полезли с.ки, деньги нужно зарабатывать, а не искать способ чтоб украсть

Адказаць
+179 +
rockdapump, 16:51, 9.11

лучше запретите учителям обирать родителей
а то "бесплатное" образование слишком дорого обходится

Адказаць
+109 +
alex, 17:48, 9.11

Меня всегда умиляют фразы об "обдирании учителями родителей"..можно подумать эти деньги они себе в карман кладут...Не там ищите виновных,ищите среди работников образования намного выше по рангу учителя...

Адказаць
+9 +
Николай, 18:32, 9.11

А разве сейчас родитель ничего не может сделать с незаконными поборами? Слабо?

Адказаць
+33 +
alex-2, 18:39, 9.11

В точку!!! Так надоело это мародёрство через вторых и третьих лиц! Если школа государственная, то пусть государство даёт деньги на всё.

Адказаць
+140 +
dmi, 16:53, 9.11

Сашки.тозики,козики тоже учились по 6 дней и мы видим что из этого получилось.

Адказаць
+65 +
Makhno, 17:00, 9.11

Идет тихой сапой 'адаптация' с х..йляндией.Сначала время..потом субботы для школьников и пятибальная система.Так было в Крыму.

Адказаць
+21 +
назад в прошлое?, 18:47, 9.11

Так было в ссср. Дети учились в субботу, а родители работали по субботам. У всех один выходной. Хотя , как рассказывала бабушка, после войны в воскресенье надо было отрабатывать на расчистке города. Выходных у них совсем не было.

Адказаць
+197 +
webster, 17:06, 9.11

КОГДА ЭТИ ДЕБИЛЫ НАВЕРХУ ПЕРЕСТАНУТ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД. ДЕТИ И ИХ РОДИТЕЛИ БЕЗ СУББОТ НАХОДЯТСЯ В ОХ....ИИ ОТ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ. ОЦЕНКИ СТАВЯТСЯ НЕ ЗА УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ, А ЗА УМЕНИЕ ЗАУЧИВАТЬ НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПОСЛЕ РАБОТЫ ТРАТИТ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ РАБОТУ УЧИТЕЛЯ - РАСТОЛКОВАТЬ РЕБЁНКУ ПРОЙДЕННЫЙ МАТЕРИАЛ, ХОТЯ И ЭТО ОН ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЗАБУДЕТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ, Т.К. ОНИ РАБОТАЮТ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ 24 ЧАСА В СУТКИ, ВСЁ ПОНИМАЮТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. ДУМАЮ ТОЛЬКО ОБЪЕДИНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА СМОГУТ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В ЭТОМ БОЛОТЕ.

Адказаць
+111 +
Дмитрий, 17:08, 9.11

Только попробуйте... Многие ученики и так мечтают сжечь дотла свои школы, а благодаря вашим нововведениям это вполне может стать реальным явлением...

Адказаць
+105 +
Pavel, 17:09, 9.11

Дурдом......Во главе с мозаичным психопатом!

Адказаць
+58 +
я, 17:14, 9.11

Так им и нада,эцим дзецям! Нада и в васкрасення хаця бы да абеда вучыцца!Успомниця,как виликий Ленин гаварыл. Учыцца учыцца и многа раз учыцца!!! А к нисагласным нада прымянить закон аб туниядцах!!!

Адказаць
+46 +
Batman, 17:16, 9.11

От такого обучения толку мало,да и запрещено перегружать юнцов продолжительным обучением.

Адказаць
-53 +
ёж, 17:32, 9.11

а еще, как в Скандинавии, детей в садах держать на улице весь день и кормить бутербродами, которые принесли из дома

Адказаць
+97 +
техник-сан, 17:33, 9.11

Воспитывают рабов с детства. Я сына в субботу в школу не пускаю. Нечего там делать. Пусть отдохнет, ещё наработается.

Адказаць
-68 +
ёж, 19:08, 9.11

конечно наработается, раз останется тупым неучем...
учиться нужно всю жизнь...
и нет ничего плохого по субботам в школе получать знания, а не долбиться спайсом...

Адказаць
+56 +
техник-сан, 19:40, 9.11

Есть более важные дела в субботу, чем листья в школе грести. Например, бабушке в деревне воды навозить , дров наносить. От этого не тупеют. Я горжусь своим сыном.

Адказаць
+139 +
!!, 17:39, 9.11

ИДИОТЫ, СТОП!!!!!!!!!! КУДА УЖЕ ДАЛЬШЕ?!! И ТАК ПЕРЕГРУЗКА У ДЕТЕЙ ОТ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КОЛОССАЛЬНАЯ, ПИЧКАЮТ НЕНУЖНЫМ ДЕРЬМОМ, ПОТОМ БОЛЕЗНИ (СКОЛИОЗ,МИОПИЯ, НЕРВЫ). КОГДА УЖЕ ЗА МИНОБРАЗОВАНИЯ ВОЗЬМЕТСЯ ГОСКОНТРОЛЬ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПСИХДИСПАНСЕРА??

Адказаць
+153 +
Эдуард, 17:41, 9.11

Отчислять воспитанников за отсутствие в детских садах без уважительной причины на протяжении 30 дней в течение учебного года.
_____________________________________________________________________
Интересно решается увеличение мест в детских дошкольных учреждениях! Строить новые сады денег нет. Но выход найден. Снова народ виноват.

Адказаць
+99 +
са, 18:19, 9.11

Детские сады созданы не для постоянного пребывания ребенка вне дома,а как ПОМОЩЬ родителям.Когда мне нужна помощь,я обращаюсь за ней,а когда нет, то с удовольствием провожу время с ребенком дома.Это плохо,когда родители все свое сводное время проводят с ребенком?И если я не повела ребенка в д-с,а повезла его в лес,на речку,просто сижу с ним дома ,и мы счастливы,что можем побыть вместе,- и это называется пропуск д-с без уважительных причин?Что-то я ничего не понимаю...Общение ребенка дома с родными,когда у них на то есть время, - это неуважительная причина для пропуска д-с?...Это за пределами моего понимания.

Адказаць
+23 +
Эдуард, 20:19, 9.11

Вопрос лежит в иной плоскости. Луканомика идет на дно! И ничего умнее , как начать финансово ущемлять население - не придумано. Интересы родителей и детей их не волнуют! Их волнует , как не потерять власть из -за экономических проблем в стране..

Адказаць
+55 +
jps, 17:54, 9.11

20 лет дебилы от образования изучают наших детей,заметьте не учат,не воспитывают,им за планами и бумажками отчёта некогда детьми заниматься(в сельских школах вообще ужас,там на детей орут диким голосом и пинают,это рабы с детства)а потом удивляються почему нету специалистов и некому работать!разогнать н@..уй это министерство.

Адказаць
+35 +
Аліса, 18:01, 9.11

Падручнікі вельмі складаныя, шмат непатрэбнай інфармацыі. Не патрэбна было пераходзіць на 10-бальную сістэму. Дзеці перагружаны. У старэйшых класах патрэбна профільнае навучанне, тады вышэйшая адукацыя можа быць трохгадовай. Наша навучанне схаластычнае, адарванае ад жыцця. Таму веды хутка выветрываюцца. Ніякай ідэалогіі ні ў школах, ні ў ВНУ. Разумныя дзеянні самой дзяржавы, калі яны скіраваны на абарону не толькі ілжывага і жулікаватага чыноўніка, а кожнага з нас - гэта і ёсць ідэалогія. Такую дзяржаву любяць без ідэалагічнага ачмурэння. Зараз гэта адсутнічае. І падтрымліваюць дзяржаўную ідэалогію толькі "лжецы і подлецы".
Даўно трэба было дазволіць прыватныя садочкі. Калі агулам увесці зараз платныя групы, то пры цяперашніх заробках - гэта жах. Медыцына платная, калі хочаш зберагчы здароўе, а калі яшчэ і садкі платныя, то ці выцягне сярэдні беларус з 500 $ агульнага заробку на сям'ю. Такіх у рэгіёнах вельмі шмат. А калі жанчына адна цягне. то тут і гававрыць не трэба.
Пакуль толькі нашы "завумныя рэфарматары" думаюць, як паболей выціснуць з чалавека. На большае іхнія думы не сягаюць. Лепш бы было, каб ніякіх рэформаў не пачыналі рабіць, а настаўнікам больш плацілі, тады ў настаўнікі не ішлі б тыя, куды больш нікуды паступіць не могуць.

Адказаць
+40 +
Учитель из Гродно, 18:03, 9.11

Интересно,а мнение учителей-практиков спросили?Опять эти чинуши извращаются.Каждые пять лет реформы школы.ИДИОТЫ!!!СКОЛЬКО МОЖНО!!!

Адказаць
+31 +
natali, 18:18, 9.11

Идиоты! Хотя бы для себя, любимых, приняли хоть какое либо постановление в таком же ключе. А обязательным - проверка у психиатра. У меня стойкое убеждение, что нами управляют дураки, и что страшнее - дураки инициативные!

Адказаць
+30 +
гость, 18:22, 9.11

Предлагаю перевести Горно,районо и мин.образование хотябы на пол самообеспечение,а освободившиеся средства направить на ремонт школ и дет садов,анезащёт родителей.может тогда плосколобые шершавоязыкие лизуны поумнеют.авобще з@еб@ло это социально оринтированое госцарство...

Адказаць
+30 +
Justas, 18:26, 9.11

Страна всё социальнее и социальнее.

Адказаць
+53 +
AEX, 18:26, 9.11

НАМ ТОЧНО НУЖНО ГОСУДАРСТВО???

Адказаць
+33 +
Элуард, 0:13, 10.11

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Адказаць
+44 +
директор школы, 18:28, 9.11

" Сегодня говорят о небольшом количестве учебных дней в году..." А почему сегодня не говорят вслух и не кричат о том, что поголовно низкий методический уровень учителей, незнание ими основ дидактики, отсутствие понятия об опорных знаниях по предметам, перегрузка программ и учебных планов привели к тому, что ребёнок не менее 30% учебного времени тратит впустую с потерями для здоровья. Может, пора Министерству образования озаботиться качеством преподавания?! Неужели родительская общественность не сумеет отстоять хотя бы свободную субботу для детей? Те кто пишет школьные учебники, разрабатывает программы по предметам, когда вживую ребёнка видели в последний раз?

Адказаць
0 +
света, 22:22, 12.11

Яны ж не спецыялiсты! (с)

Адказаць
-6 +
бывший минчанин, 18:36, 9.11

езжайте на районы.. у нас мест в детсадах всем хватит и в школах в субботу выходной.

Адказаць
+5 +
Махно, 21:45, 9.11

Не пишите о том чего не знаете, я своего ребенка на очередь в детсад ставил когда ему 2 месяца было, а скоро нам в сад. Мест как не было так и нет. Некоторым моим знакомым предлагают возить детей в деревню, которая находится рядом с райцентром и только угрозами и скандалами можно получить место в городке 45000 населения. А школьники каждую субботу ходят то на факультативы, то на матчи, то на листья, а еще на уборку урожая на селе ездят.

Адказаць
-30 +
Юлия, 18:37, 9.11

Закончила школу в 2010, мы учились по субботам, при этом на неделе было по 5 уроков (может, только раз - 6, семи не было никогда, в субботу обычно два или три). Ни я, ни мои одноклассники не валились с ног от усталости. Многие из моих товарищей не успевали делать домашнее задание потому, что много времени посвящали компьютерным играм, а в классах постарше - покурить втихаря, выпить пива, а потом и водки, сходить на дискотеку. Хотелось бы верить, что приоритеты изменились, и школьники действительно очень заняты учебой.

Адказаць
+17 +
LLL., 21:35, 9.11

Ой, слушайте, Юлия, не надо популизма и ровнять всех под одну гребёнку, хватает балаболства учителей по этому поводу. Отвечайте за себя, а не за всех, лично мой ребёнок придя со школы максимум час-полтора тратит на так называемый отдых (пообедать, помыться и переодеться...), потом не поднимая глаз практически до 2-х часов ночи делает д/з с перерывом на ужин. Поспать удаётся 5-5.5ч. максимум, гимназия-10 класс физмат. И не надо меня уверять и переубеждать, что я якобы не знаю чем занимается мой ребёнок, намекая на спайсы, соцсети и дискотеки, так вот....Я точно знаю чем занимается мой ребёнок и со всей ответственностью заявляю, что он занимается делом и воспитан так, что его не тянет ни на спайсы ни на дэбиловатое общение в соцсетях ни на тряски потными мощами на дискотеках, у моего ребёнка есть цель, перспективы и он знает ради чего он всё это делает. Я это всё к чему....есть этот единственный день в субботу, когда можно хоть немного восстановить силы ребёнку и хоть немного поспать больше обычного, сходить в бассейн и т.д. Господи, скорей бы уже эту грёбаную школу закончить и покинуть эту "райскую "страну навсегда!!!!!

Адказаць
+40 +
Гена, 18:37, 9.11

Родители,о детях надо было думать,когда на выборы ходили! Как вы не поймете,что от того,сколько дней в неделю ребенок будет ходить в школу для его будущего не имеет никакого значения.Мы прос..ли будущее наших детей!Зачем белорусским детям вообще образование,куда они сним пойдут.Экономики в стране нет.Мужики из министерства образования и все мужики родители, на что бы надеетесь?Детям нужны не топько еда и одежда на которую вы работаете и молчите,чтобы работу не потерять.У детей,даже при наличии обвазования нет возможности приобрести свое жипье,поехать посмотреть мир,родить еще одного ребенка.Так что не надо волноваться из-за одного дополнительного учебного дня!Будет подержанная машина,заработок на еду,может что-то еще,но не буднт самого главного-радости за детей и внуков.Люди,когда вы очнетесь и поймете,что главное,а что второстепенное!

Адказаць
+44 +
Сеня, 18:46, 9.11

Чинуши сидят на полном гособеспечении, им и квартиры, и персональные авто с личными шофёрами, и льготы, и премии, а детей хотят заставить на полную платить за детсад.

Люди, эти падлы уже отбирают у детей чтобы и дальше сохранять свой высокий уровень жизни которого они не достойны. У Плешивого нет денег содержать всю свою прикорытную мразь, вот и решили обдирать детей!

В стране вводят неоколониальный капитализм вперемежку с рабством. Что дальше, будут пускать людей на органы чтобы и дальше сидеть на шее у народа? Доколе мы будем всё это терпеть? Они будут по Эмиратам шастать, часы по 30 000$ носить, а простому ребёнку за детсад нечем будет заплатить?

Адказаць
+20 +
татьяна, 18:48, 9.11

Да сколько можно проводить эксперименты.Идиоты полные и так у детей такая нагрузка .Мало учатся 11 лет ,так и все выходные хотят отобрать До каких это безобразие будет продолжатся?Ничего путного не придумают Всех в отставку !!!

Адказаць
+32 +
alex-2, 18:51, 9.11

Зачем делать субботу рабочей! Лучше сделайте школу односменной. И папы-мамы будут больше общаться с детьми и следить за ними будут лучше. Надо только срочно убрать платные услуги со школ, сбор макулатуры учителями - это позорище! Больше внимания уделять самому образованию, его качеству, повысить статус учителя, превратив его в правовую личность, а не в бесправное существо. Надо как следует дать по рукам школьным "идиолухам", чтобы не путались в системе образования и не трепали нервы учителям и учащимся. Качество образования - самое важное!

Адказаць
-40 +
StepanForus, 18:52, 9.11

Такое впечатление , что 99% комментаторов находятся в неадеквате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
Махно, 22:17, 9.11

Такое впечатление, что у вас Stepan нет детей, а ваши родители нашли вас на помойке. Если сорок человек высказавшихся здесь в неадеквате, а вы один вменяемы, возникает вопрос-что вы здесь забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+29 +
tattoo , 19:25, 9.11

Бывают ситуации, когда ребенок приболел и лишний раз не хочется вызывать врача на дом(зная сколько у него вызвала, и за какую зарплату им приходится работать ) . Отсидеть лучше дома день, два. И что за это отчислят? Бред! Народ куда же мы катимся? Страшно жить становится!!!

Адказаць
+48 +
гость, 19:51, 9.11

Жизнь внесёт поправки. Кто не учился, тот и в субботу учиться не будет.
А вот исполнительные подорвут здоровье, особенно в старших классах, когда готовятся к тестированию.
В результате неучей станет только больше.
Дело же не в количестве дней, а в самой концепции образования. Она устарела. Так возьмите готовую в какой-нибудь стране. В Швеции, например. А попытки одной рукой цепляться за СССР, а другой пытаться дотянуться до Билла Гейтса ни к чему не приведут.

Адказаць
+5 +
LLL., 21:46, 9.11

вот-вот и я о том же, как буд-то тот кто никогда не учился станет резко набирать обороты и вовсю грызть гранит науки, правда ваша.... дети, которые и без того стараються 5 дней в неделю, подорвут здоровье окончательно. Самое интересное в этом всём то, что ИХ детки и внуки налегке доучатся....и оценки поставят какие надо и экстерном без экзаменов школу закончат (знаю о чём говорю).

Адказаць
+5 +
он, 19:56, 9.11

И когда, наконец, закончатся эксперименты над детьми? Реформы системы образования идут уже более 50 лет, а толку? Может, реформаторам сначала отработать свои реформы на себе и своих родственниках, а потом уже что-то предлагать? Как говорил герой одной комедии, "тренируйся на кошках".

Адказаць
+8 +
Егор , 20:01, 9.11

СУКИ ! я учусь пять дней в неделю , меня блевать уже от учёбы тянет , сил и так нет учиться а они ещё шестой день нам сделать ! твари ! паскуды ! фашисты ! расстрелять их там всех на *** , а тела сбросить в ямы и заасфальтировать ! Что бы они там все сдохли ! А как же молодые семьи ??? им детей теперь за деньги обучать !??!?! Чем вообще занимается министерство образования !????!!! Фашистские мрази ! расстрелять без суда и следствия !!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
Василий , 20:08, 9.11

Могу сказать одно : в министерстве образования работают люди с крайне тяжёлой формой шизофрении . Скоро сделают так , что в школе надо будет платить деньги для того что бы сходить в туалет например . Это всё в башке у советских лентяев , которым делать нечего так они фигнёй страдают .

Адказаць
+12 +
Бабуля, 21:17, 9.11

Ну и к чему это приведет? Много детей-младшеклассников будут беспризорными скитаться после уроков по улицам, так как не все родители смогут позволить себе оплачивать продленку.
Пусть чиновники напишут инструкцию за какую ногу и к какой мебели родителям рекомендуется привязывать малыша-дошкольника, когда сами уходят на работу.

37й год...

Адказаць
+10 +
анатоль, 22:02, 9.11

А если Минобразования перевести на семидневку,то что они еще придумают?

Адказаць
+4 +
n, 22:57, 9.11

ну и как вы не можете внять в написанном, что за всё надо платить!......

Адказаць
+7 +
Леся, 23:03, 9.11

Наверху, похоже, конкурс: кто придумает чего почудесатей и посильнее взорвёт общественное мнение...перед выборами. Была бы я главой государства, так вчистила бы за подобные затеи - мало не показалось бы.

Адказаць
+5 +
marina, 23:09, 9.11

один великий деятель в стране который все знает. но не чего не умет и за что ни возмется везде жопа.

Адказаць
+15 +
наблюдатель, 23:33, 9.11

Увеличить, обязать, привлечь, отчислить. Но вот вопрос: а от этого улучшится качество образования и за счёт чего?
И что-то их исследованиям мне не верится, т.к. не надо забывать, что в этих министерствах сидят те же неучи, что и везде. Чему может научить моего ребёнка учитель, который сам учился на тройки?
Ну а про детский садик, то это вообще эпик. Рожайте милые женщины, рожайте и платите за всё. Просто предпосылки для демографического взрыва.

Адказаць
+2 +
Учитель начальной школы, 14:42, 10.11

Какие отметки в первом классе? Шестилетка ещё не обладает реальной самооценкой. Когда вводили безотметочную систему в 1-2 классах, то мотивировали сей шаг именно несозревшей психикой ребёнка. А сейчас что? Психология как наука изменилась?
А на счёт нового поколения учителей, то соглашусь с тем мнением, что уровень их ниже плинтуса, что вполне объяснимо конкурсом в педвузы. Самое печальное, что никому до этого нет дела. Родители до того, как их дети не сдадут тесты, даже и не подозревают, что отметка в аттестате и отметка на ЦТ - две огромные разницы. А учителям под страхом профнесоответствия запрещают ставить реальные отметки. Да и родительская общественность "характеризует" учителя по "правильным" отметкам. Давать глубокие знания нынче не выгодно. Цена слишком высока.

Адказаць
+1 +
Александр, 16:48, 10.11

Ну отучился я по 6 дней в неделю, закончил вышку на заочке 6 лет, обратился в отдел кадров на работе, а там мне предлогают только технологом поработать за 4,5млн фантиков, грязными! Учеба стоила того! Смысл от такого образования, если на нормальных должностях сидят дочки сыночки, и ты для них никто по фамилии "нампох*й"

Адказаць
0 +
Света, 22:53, 12.11

Цели изменений и дополнений должны быть прописаны по каждому корректирующемуся пункту, иначе опять много шума из ничего - видимость работы с ограничениями прав и свобод для детей и их родителей. Пока ещё остались качественно эффективно пользующиеся способностями своего мозга люди, формулировки текста вызывают в лучшем случае недоумение - как в учебниках, правила в которых растянуты на три страницы по две строчки без требуемых для понимания сути акцентов, и как задачи и упражнения, в описании которых не хватает элементарных предлогов. Бездарность и безграмотность сегодня основные критерии образовательной системы, при чём безграмотность именно насаждается - умышленно или не умышленно - людьми, занявшими по какой-то нелепой случайности ( ;) ) чиновничьи кресла.

















Адказаць
0 +
Елена, 15:04, 19.08

В дошкольных учреждениях

* Отчислять воспитанников за отсутствие в детских садах без уважительной причины на протяжении 30 дней в течение учебного года.

— Освободившиеся места будем отдавать действительно нуждающимся, — сказал заместитель министра образования Василий Будкевич.
/////////
Извините, уважаемый Василий, а нельзя ли недостаток мест в детских садах и шклдах компенсировать грамотным планированием новостроек, где будут вписаны в проект не только магазины, развлекательные центры и казино? А , вместе с жилыми домвми, будут строится детские сады, ясли, школы и детские поликлиники? И тогда государство перестанет закрывать пробелы в образовании за счет родителей и их личного времени, которое остается на общении с ИХ детьми?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны