1 траўня 2024, Серада, 0:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+3 +
а то, 8:48, 1.12

....Простым минчанам все это жилье не по карману.

Адказаць
+2 +
Г, 11:54, 1.12

Неволнуйтесь скоро будет по карману. Войдем в евросоюз, приберём после цЫгана и будем жить как люди. Всем хватит. В польше никто от голоду не помирает. И мы не помрём. Главное диктатуру сбросить.

Адказаць
+1 +
Б, 20:19, 1.12

Уря-ааа!

Адказаць
+3 +
Владимир, 9:31, 1.12

Ну и чему тут радоваться?Кто купит квартиру?При зарплате 400 долларов! Владимир Минск.

Адказаць
0 +
Гоша, 9:56, 1.12

Кто знает ценник квадрата новых домов за часовым заводом в частном секторе? И кто застройщик?

Адказаць
+1 +
Якуб, 9:58, 1.12

Главное вовремя понять когда "музыка затихнет". 800 у.е. за метр максимум.

Адказаць
0 +
Валер, 10:43, 1.12

Стройте стройте,через 2-3 года кв.м.будет по 500-700бакинских.Так что вперёд!!!

Адказаць
0 +
znaemchemvsezakonchitsya, 12:06, 1.12

Приятно осознавать, что скоро они 500-700 $ за свой метр треугольный не возьмут.... Хаааааа....

Адказаць
-1 +
Просто чел, 14:03, 1.12

Новые участки под строительство получают немногие компании. Зато бушует государственный МАПИД, уплотняя столицу своими «панельками». Бизнес получается прибыльный, и компания входит в пятерку самых успешных ОАО страны.
-----------------------
Не совсем так. Дело в том, что МАПИД - это всего-лишь исполнитель. Где сказали - там и строит. Участок, и даже модель конкретного дома не он выбирает. Застройщиками же выступают УКСы районов (строительство для очередников и льготников), а также непростые частные фирмы (коммерческая застройка), непонятно, но каким-то образом имеющие доступ к услугам МАПИДА. Таковых тоже хватает, например, были такие, как Viva Invest, ИП Карпович, А-100 Development, и другие. Они то и продавали и продают метры по такой цене, какой им хочется. Самостоятельно же МАПИДУ застройщиком выступать (то есть продавать квартиры) не дают. Наврят ли ситуация изменилась за последние 3 года, когда я еще там работал. Если не верите - то читайте внимательно паспорт обьекта на вьезде на каждый строительный обьект, конкретно, графа: заказчик. Если увидите МАПИД - то это значит, всего лишь, что здесь строит он жилье для своих очередников-работников (в организации есть своя очередь для нуждающихся в жилье на общих основаниях).
МАПИД - это, хоть, и, не пешка, но только лишь, одна из фигур в руках государственных "мужыкоу". А сама - беднная фигура. Во время кризиса никто плечо ей не подставил, и брала огромнейшие кредиты в банке на выплаты зарплат работникам. Мрак и зазеркалье.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны