1 траўня 2024, Серада, 3:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+105 +
Vo-Van, 17:14, 1.12

Блумберг, конечно авторитетный источник, но тоже ошибаться может.
Дело в том, что начиная с послевоенного периода и вплоть до последнего времени, энергетическая стратегия США заключалась именно в импорте углеводородов. При этом нефтяные компании активно проводили геологоразведку и бурение скважин на разведанных площадях, а затем "консервировали" эти скважины, поддерживая их эксплуатационные характеристики.
Так что, вне зависимости от наличия или отсутствия сланцевых месторождений, возможности США по насыщению рынка чрезвычайно велики! Достаточно лишь открыть вентиль, и нефть потечет рекой, при минимальных затратах, которые могут быть и ниже 20 $ за баррель!
А при низкой цене на нефть мировой рынок не рухнет, как пророчат некоторые эксперты, а напротив, получит дополнительный импульс к развитию.
Правда, это развитие на огромной скорости пролетит мимо России!

Адказаць
+15 +
Alexey, 17:16, 1.12

Что за цифра 3620?

Адказаць
+11 +
Ganya, 19:17, 1.12

Стоимость барреля в RUR

Адказаць
+7 +
Анна, 19:22, 1.12

Цена барреля нефти в рублях по докризисному курсу, заложенная в парашкин бюджет. Если цена нефти падает, то курс рубля должен расти, чтобы бюджет оставался сбалансированным. Формула не идеальна, т.к. курс зависит не только от цены на нефть, но она приблизительно показывает, куда скатится парашкина руБля, если нефть продолжит падание.

Адказаць
+4 +
Гость, 19:32, 1.12

Произведение цены барреля нефти и среднегодового курса доллара, заложенных в бюджет Московии на 2015 год:
96 * 37,7 = 3619,2, округлил до 3620.

Адказаць
+19 +
xXx, 20:13, 1.12

Цифра которую делите на стоимость нефти и получаете курс рубля примерно

3620 / 110 = 32,9
3620 / 100 = 36
3620 / 70 = 51,7
3620 / 68 = 53.2

Cегодня нефть была 68 курс подскочил до 53.8

Но эта вся арифметика будет действовать не долго, когда всё пойдёт в России вразнос, никакая арифметика не поможет высчитать курс

Адказаць
+4 +
Валентин, 20:14, 1.12

Это цифра в рублях за нефть в бюджете России на 2015 год. См. kurs-dollar-euro.ru - от этой цифры и рассчитывается курс доллара в России на 2015 год в зависимости от стоимости нефти.

Адказаць
+1 +
хэх, 20:28, 1.12

наверно за барель по старой цене

типа цена за барель была 110 долларов по курсу 36=3960
) думаю цена была чуть ниже и курс наверно 35)

Адказаць
+89 +
катя, 17:37, 1.12

В итоге имеем :
1.падение рубля - 40%
2.нефть дешевеет- 35%
3.цены на товары и услуги выросли в среднем на 25%
4.зарплаты растаяли на 40%
5.санкции работают на все 100%!
6.высокие технологии уже не придут
7.инвесторы так же не придут,а те что есть сворачиваются..
8.отток капитала свыше 100 млрд.в год !
9.инфляция - 9% на конец года,в следующем примерно 12%
10.покупательская способность снижена уже на 20%
11.Снижение импорта и экспорта.
Впереди стагнация переходящая в рецессию !!
По подсчётам независимых экспертов потери России в следующем году составят порядка -250-300млрд. долларов.
Если учесть что в стабфонде осталось 400 млрд. не трудно подсчитать,что средств останется максимум до конца - 2015года !! А при 40-ка за баррель - это уж полная Ж*ПА и на долгие годы !!!

Адказаць
-50 +
RUSAS, 17:45, 1.12

Я надеюсь на жизни Бориса это ни как не скажется.

Адказаць
+19 +
Nikolai, 19:31, 1.12

Это скажется даже на жизни кота Бориса, так как корм подорожает в два раза.

Адказаць
0 +
Mihail, 16:40, 2.12

Ну дык от икры то придется отказаться.

Адказаць
-31 +
Batman, 18:57, 1.12

Ну будет $ по 100-150 р ну и проживут хоть как то ,в рб зарплаты около 300 $ и живут

Адказаць
+5 +
Саша, 21:11, 1.12

когда станет по 40$ ТО РАШИ УЖЕ НЕ БУДЕТ

Адказаць
+9 +
шурка, 21:42, 1.12

И в тюрьме люди живут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны