1 траўня 2024, Серада, 5:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+55 +
123, 17:27, 1.12

Такие детские больнице и в Гомеле.

Адказаць
-136 +
Чупака, 17:56, 1.12

А это из-за того, что у нас много тунеядцев, которые не вкладывают свою лепту в поддержание общественного процветания. Так что правильно, что сейчас правительство взялось за эту тему. Будут все тунеядцы трудиться, будут и хорошие больницы.

Адказаць
+107 +
01, 18:14, 1.12

да, действительно! у нас много бесполезных высокооплачиваемых тунеядцев, которые обирают во всяких администрациях/исполкомах, которые тянут туда всю свою родню, и получают квартиры по копеешным ценам

Адказаць
+67 +
!, 18:18, 1.12

До больниц ничего не дойдет. Станут толще только морды чиновников. Знаем, проходили. После дорожного сбора дороги стали лучше?

Адказаць
+12 +
Скоро будешь трудиться, 18:28, 1.12

Лет 10 рукавицы шить.Всему свое время.Не долго вашей кАлхозной банде кровь людскую пить осталось.Следи за курсом деревянного.

Адказаць
+34 +
Працавiтая дзяучына, 18:39, 1.12

Нет, Чупака, люди и дальше будут в скотских условиях лечиться, а вот дворцов станет еще больше
ну и Олень же ты)

Адказаць
+40 +
85423, 18:49, 1.12

Зато исполкомы - шикарные, машины у глав администраций какие? И денег хватает правда? Жалобы писать надо! Именно писать и массово - каждой маме, которая попала в эту больницу!
И не надо тут про "тунеядцев" - откуда у чиновников такие дома? на какую зарплату?

Адказаць
+7 +
смит, 21:13, 1.12

а еще "тунеядцы" в год БЕРЕЖЛИВОСТИ резиденцию на сотни миллиардов для "вождя" отгрохали...

Адказаць
+8 +
Дуня, 21:41, 1.12

Чупака, вы еще забыли предложить, всем желающим вылечить своих детей в больничке, а также прежде чем вызвать скорую себе, достать из широких штанин дубликатом бесценного груза, по 100 уев на новые окна, по 50 уев на новый пол, по 50 уев на текущий ремонт, ну то есть все то, что стало обыденностью и всеобщей повинностью родителей в детсадах и школах....а что? Хорошая идея, прижилась ведь в учебных заведениях, где родители трясутся за своих чад, боясь навлечь гнев педагогического состава, а тут раскошеливание еще быстрее пойдет! И где ж ты трудесси, тунеядцев недолюбливающий, дорогой ты наш, чупака? Чувствую, скоро на пенсии раннюю за наш счет пойдешь.....

Адказаць
+50 +
f, 18:01, 1.12

Я был в трёх районах Минской обд. (судьба забросила недавно) все типично такие же больницы, а есть и хуже но лучше не видал.

Адказаць
+10 +
СЕня, 18:18, 1.12

Ремонтируют в первую очередь фасад, приемное отделение. Как больные лежат наплевать. Был в смоленской больнице. Снаружи облезлое здание с отваливающейся плиткой, в приемной содеповская мебель, пахнет г..ном(канализацию чинили оказалось). Я как увидел это думал что все конец я тут откинусь с такими условиями . Зато в идешь в палаты - полный еврик, кнопки вызова, душевые кабины (в палате!!!), установки воздухочистительные, лифты итальянские, в комнате отдыха врачей плазмы висят кофемашины стоят мебель кожанная, проекторы компы и так далее.

Адказаць
+8 +
Бобёр, 19:47, 1.12

Вот тебе и ватники.

Адказаць
+1 +
маруся, 21:17, 1.12

в Бобруйске тоже

Адказаць
+96 +
321, 17:32, 1.12

Уверен, что в личной больнице Луки и его своры ситуация кардинально другая.

Адказаць
+70 +
ММ, 17:33, 1.12

зато себе оно строит новую больничку .

Адказаць
+75 +
зачем рожать в корее ?, 17:48, 1.12

это социальная ориентированность отклеилась.

Адказаць
+39 +
Вася, 17:50, 1.12

итересно, при поступлении больному обязательно сдавать денежки "на новые окна"?

Адказаць
+23 +
Планктон, 18:06, 1.12

Не обязательно, но при "некоторой предварительной оплате", условия будут гораздо лучше :)

А так все прелести бесплатной медицины...

Адказаць
+6 +
не дай бог заболеть сахарным диабетом..., 20:27, 1.12

К сожалению, в эндокринологии Витебской областной больницы сколько ни плати - все равно туалет один в конце коридора. Даже в платных палатах туалетов нет!

Адказаць
+34 +
zh*, 18:05, 1.12

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ВО ВСЕХ МИНСКИХ БОЛЬНИЦАХ, КРОМЕ К. МАРКСА. НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ИХ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ.

Адказаць
+3 +
ххххххххххххххххххх, 19:07, 1.12

Внешний вид зданий отп___ли, чтобы с улицы смотрелись красиво, а что внутри - это уже не важно.

Адказаць
+78 +
укп, 18:05, 1.12

зато какей, менты и дварцы, мля..

Адказаць
-39 +
Прохожий, 18:20, 1.12

Больница инфекционная и туда не пускают посетителей, особенно если карантин. Но некоторым мамашам это не помеха, ведь любимые родственники под окном стоят с верёвкой и пакетом. Вот сами же и распечатывают окна ради пары апельсинов. А потом страдает вся больница и особенно те кто после них. А за всеми окна переклеивать каждый день чтоли?

Адказаць
+4 +
БелаРус, 21:38, 1.12

Если нормальные стеклопакеты стоят, то зачем заклеивать окна?

Адказаць
+1 +
Бабуля, 21:08, 2.12

Больница инфекционная, а есть-то и мамам и детям хочется. Вы ели когда-нибудь больничную еду? И почему в инфекционную больницу нельзя передавать такие же передачи, как в обычную? Те же пару апельсинов?

Адказаць
+7 +
Факт, 18:54, 1.12

Печально

Адказаць
+7 +
amo, 19:18, 1.12

Это потому что основная часть бюджета идет на содержание госаппарата! Больше сказать нечего.

Адказаць
+10 +
dlmr81, 19:25, 1.12

Вполне типичная ситуация для Беларуси.
История в тему:
Был в гостях у друга в г. Рогачеве. Разговорились о работе и перешли на белорусскую медицину. Его жена работала в детской больнице этого города. Больница располагается в довоенном здании какого-то училища. Кап. ремонта не было кучу времени. Было принято решение о строительстве новой детской больницы, разработан проект, выделен участок и деньги (это было к концу 2000х). В итоге на момент моего визита строительство больницы даже не было начато (мол, нет денег), а на вопрос: "Где выделенные?" - никто вразумительного ответа дать не может.
За достоверность не ручаюсь, что помню со слов

Адказаць
-5 +
ea, 21:09, 1.12

Окна не утеплены, свистело со всех сторон

окна должны быть не утеплены, а герметичны.
бОльшая часть теплопотерь - из-за конвекции.
купить польского уплотнителя (многоразового) или бумажную ленту (одноразовую) электроату сложнее, чем кутаться в два одеяла и возмущаться.

Адказаць
+1 +
Бабуля, 21:10, 2.12

Вместо того, чтобы носить на руках плачущего больного ребенка, мама должна окна утеплять???

Адказаць
+3 +
серж 18:00. 2.12., 18:07, 2.12

ооооооооо, про Борисовскую инфекционку да , НАРОД Вам не передать , одним словом - ТРИЛЛЛЛЛЛЛЛЕР, но КАКОЙ ХОРОШИЙ ПЕРСОНАЛ , СПАСИБО ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ , за то , что даже в таких условиях ВЫ СПАСАЕТЕ НАШИХ ДЕТОК.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны