27 красавiка 2024, Субота, 21:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Союз развала

15

Это эффект брошенной машины — есть правило, что если в ней кто-то один разбивает стекло, то далее в ее разграблении участвуют все сообща.

Каментары 15
+27 +
Сталкер, 11:06, 12.12

Не царьки, а "хорьки" - по крупному хорькуют в своих курятниках и потихоньку на просторах СНГ.

Адказаць
+13 +
dfg12, 13:04, 12.12

А СНГ не Союз Независимых Государств а Союз Несостоявшихся Государств

Адказаць
+11 +
!, 14:49, 12.12

Государства состоялись, потому что в них действительно живут разные народы, которые привыкли к границам своих государств еще при советской власти, когда были республиками, и будут сражаться за свою землю, за свою страну, за свою Родину с любыми захватчиками. Это россияне до сих пор своих границ не видят, как не видели и тогда, считая, что они везде хозяева и их везду ждут в качестве вторых секретарей. Государства, обарзовавшиеся из республик бывшего СССР хотят быть независимыми от России и станут ими, а с кем будут дружить или присоединяться решат сами, но от России будут бежать тем быстрее, чем больше она будет стараться их удержать, потому что делает это всегда применяя насилие и доказывая, что другие обязаны им подчиняться, так как почему-то являются не самостоятельными народами, а какими-то пешками, корыми россияне считают, что имеют право играться, как геополитические игроки, пусть бросают свои игры и занимаются своей страной, чтобы та не развалилась с губльбищами и игрищами в геополитику и большую страну, которая неизвестно на чем держится, если уйтут те, кого они свомим геополитическими пешками и постоянно заняты тем, что думают что эитм пешкам сделать или сделать при помощи их для себя любимых. Пусть россияне сами работают, живут так, как зарабоают и смотрят как другие живут, чтобы им даже в голову не приходило, что могут кем-то играть как пешками, потому что имеют железные яйца, не помогающие им даже собственную страну обустроить так, чтобы была привлекательной, не говоря уже о том, что когда оттуда льются потоки грязи и вранья, то хочется от нее отгородится высоким забором, если еще учесть что устраивают экономические войны и с оружием в руках, убивая тысячи граждан других стран, защищая какие-то интересы своего большинства на территориях других народов и стран. Россиянам нужно руки пообрубать, чтобы они на всю жизнь запомнили где кончается их государство и что нельзя играть жизнями граждан других народов и стран, как пешками в какие-то ими придуманных играх, которые рождаются у них то от прочтения исторических романов. то от буйной фантазии, то детские психологические травмы оказывают влияние на работу головного мозга.

Адказаць
+25 +
Vas, 11:21, 12.12

Человек-Журналист..

Адказаць
+34 +
?, 11:23, 12.12

Какой союз хотят россияне и с кем? Если при советской власти, когда говорили, что все народы братья, русские держали своих вторых серетарей во всех республиках, видно в качестве доказательства братской любви, не видя ответной любви в качестве , наверно, вторых секретарей от всех руспублик у себя, то чего они хотят сейчас, когда россияне говорят, что другие народы второй сорт по сравнению с ними?

Адказаць
+24 +
Андрей, 11:33, 12.12

Матвей как всегда все четко разложил по полкам..Самое интересное могу о себе рассказать тоже самое.. и дом офицеров в тьму таракани и боязнь жены выйти вечером из дому.. все было именно так

Адказаць
+33 +
!, 11:39, 12.12

Рссияне раньше открыто держали своих военных на территориях других республик, тайно не любили другие народы, держали у них своих вторых секретарей, но клялись в информационном пространстве в братской любви. Сейчас ненавидят открыто, держат диктатора, убивают граждан на территории других стран, оккупировали Крым, говорят, что другие народы ватники, быдло и второй сорт, но тайно присылают своих зеленых человечков и хотят какой-то союз? Какой? Тайный, чтобы никто не догадался? Тайное - это же когда что-то делают, просто не говоря об этом, а воздейстиве есть, и обратная реация есть, а если не та, на которую рассчитывали, то все нужно было делать явно, тогда точно можно было подумать, что делали что-то хорошее, зачем хорошее делать тайно? Тайно делали прохое, а ответную реакцию ждали как на хорошее?

Адказаць
+38 +
Сергей, 11:51, 12.12

Пронзительная в своей истинности и постижении сути статья! Читать обязательно!

Адказаць
+36 +
сосед, 12:00, 12.12

Просто бесподобно ., Матвей. Каждое слово в точку. Вы молодец и большая умница!.

Адказаць
+30 +
ми фи, 12:00, 12.12

Молодец Ганапольский!Все абсолютно верно,все по полочкам разложено.Каждое слово -100% правда!

Адказаць
+10 +
К сожелению, не каждое слово в точку, 15:47, 12.12

Про то, как здорово было жить под "под всеобщим русским языком" - это только с точки зрения россиянина. У нас белорусский язык почти уничтожили.

Адказаць
+25 +
сова, 12:58, 12.12

Вспоминая времена усопшего СССР ,мы вспоминаем только хорошее ! О покойниках не принято говорить плохо ! Но в моей памяти и Свердловск , в начале 80-х ( на весь огромный магазин - сало по талонам ! ) , и центральная Россия со спившимся населением ( в магазинах только просроченные банки с томатной пастой) , Севастополь с вечно грязными вилками и стаканами , а в магазинах только бычки в том.соусе, Калининград ,который не умер от голода, благодаря соседству с прибалтийскими республиками , Грузия , где никто не работал , но строил огромные дома.........".Отряхнём его прах с наших ног" !!!

Адказаць
-1 +
природная инженерия, 14:17, 12.12

если в ней кто-то один разбивает стекло, то далее в ее разграблении участвуют все сообща....

Теперь мало что зависит от пукиных и проч. шнобелей. Знаете хотя бы основные Законы природы? Силу инерции хотя бы? Это конкретные "хаосы", на землях. А ТАМ (^) всё путём.

Адказаць
-5 +
Dread1205, 14:50, 12.12

Ну, вот, Матвейка, ведь можешь же нормально писАть, а не желчно борзопИсовстовать... Очень актуально и, я бы сказал, глубоко и честно... Так держать...

Адказаць
+5 +
Скрытый Гость, 14:52, 12.12

Союз Нищих и Голодных-СНГ!И тут кто больше ухватит для себя лично кусочек пожирнее!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны