27 красавiка 2024, Субота, 21:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+45 +
мимо шел, 0:34, 17.12

Я не эксперт!Но песец- гарантирую!!!Как вы на ОНТ выкручиваться будете- не знаю!Жду очередные помои!

Адказаць
0 +
Житель Минска, 1:12, 17.12

Друзья, я вот чего не понимаю, объясните мне пожалуйста. Как может падать цена на нефть, если ее запасы стремительно исчерпываются ? Я думал, что с каждым годом нефть - все более дорогое удовольствие ? Это организованный и временный шаг для развала экономики РФ, после чего цена пойдет вверх ? Или же начало конца нефтяной эпохи и начало - автомобилей на электричестве ?

Адказаць
0 +
Энергетик, 11:19, 17.12

Президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль заявил:
"Все время говорят о том, что заканчивается нефть. Этим разговорам лет 50. И за это время разведанные извлекаемые запасы нефти и газа не уменьшились, а увеличились, несмотря на то что каждый год добывается чуть больше 4 млрд тонн нефти и более 3,2 трлн кубометров газа. Сегодня извлекаемые запасы газа составляют примерно 180 с лишним трлн.Сегодня говорить о том, что эра нефти и газа закончилась, совершенно неправомерно".
Проблема возможного исчерпания нефти упирается в вопрос ее происхождения. Большинство ученых придерживаются так называемой биогенной теории. Суть ее в следующем: нефть образовалась из остатков растений и животных в ходе длительного (в течение миллионов лет) и сложного процесса. Существует другой взгляд на рождение нефти. Еще Дмитрий Менделеев обратил внимание на то, что месторождения часто находятся рядом с разломами земной коры. Он предположил, что через эти трещины в кристаллическом фундаменте вода с поверхности Земли поступает на глубину, где взаимодействует с определенными веществами. Образующиеся в результате реакций углеводороды поднимаются по разломам вверх, где и формируют нефтегазовые месторождения. У сторонников абиогенной теории имеются весомые аргументы. Неоднократно нефтяники замечали, что исчерпанные и заброшенные месторождения обретают "второе дыхание". А на месторождении "Белый тигр" во Вьетнаме нефть извлекают из скважин в кристаллических породах, там о какой-либо органике вообще речь не идет.

Адказаць
0 +
Покупайте мед. 50000 за кг., 12:58, 17.12

Если не принимать в расчет, что ценой на нефть можно управлять искусственно на биржах, то цена на нефть зависит от спроса и предложения. А причины по которым цена низкая могут быть несколько. И развал экономики РФ, и желание обанкротить американские компании которые занимаются добычей сланцевой нефти (себестоимость добычи в разы дороже), и повлиять на развитие электромобилей, некоторые так же ссылаются на падение производства в мире.

Адказаць
+2 +
добрый, 1:27, 17.12

Вангую в начале 2015 года нефть по 45 баксов.

Адказаць
+1 +
Марат Ибрагимович, 1:58, 17.12

По 5 я возьму! =))

Адказаць
+10 +
Олег, 8:53, 17.12

Я, тоже не эксперт, но понимаю одно. Если развалиться режим в России, то лукашенко тоже не усидит на своем месте.
Очень надеюсь, что все эти события с нефтью, помогут сменить "дружественный" режим большого "брата", а следовательно и наш, тоже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны