1 траўня 2024, Серада, 1:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как Лукашенко курс «перетрахивал»

13

Курсообразование в Беларуси - вопрос политический, а не экономический, и находится вне компетенции Нацбанка.

Каментары 13
+67 +
Батон, 10:08, 23.12

Нифигасибе!? Бангладеш расчитывается с макеем таки спайсами? А мы столько лет гадали, что они там курят в правительстве! :(

Адказаць
+67 +
Бг И кто у нас де бил ?, 10:13, 23.12

И хотелось бы чего добавить , да все в общем сказано.
Вдаренные пыльным мешком из за угла в Городце , нашЫ руко-водители даже не могут просчитать хотя бы на ход вперед. Идиотический указ-ДИкрет о том .что продавать валюту будем с наценкой в 30% , а покупать по 10 800 , закономерно привел к тому , что в обменники было сдано Хрен целых хрен десятых от прежнего объема валюты. Поэтому и последовал демарш доморощенных стратегов -економистов из сберкассы СССР , поднявших доллар в закупке до 13 700 , но поздновато , народ уже наладил собственные каналы взаимовыгодного обмена по 14 000-14 200. К тому же , кто смог , тот снял беларуские фантики с депозита и стал неистово скупать импортную технику ( кому она в принципе была еще нужна после 2011 , стройматериалы (импортные отделочные и кровельные), запчасти и прочее , что в магазине продавали еще по старым ценам , на рынок не ходили , там доллар сразу начали пересчитывать по 15-17 тыров.)
Желание ....ковичей и ....шенко отнять у граждан сбережения понятно , но народец уже научился выживать и выкручиваться . Опыт понимаешь ли , Рыгоравич.

Адказаць
+71 +
Сварожич, 10:17, 23.12

Следующий год будет нескучным: от беларусской "стабильности" не остается и следа, она лопнула, в который раз:). Единый налог для ИП + 15%, земельный налог для всех + 50%, на сдачу жилья в месяц налог будет аж 900 тыс. или 1,8 миллиона, если сдаете квартиру больше двух комнат...
Поскольку экономическая ситуевина в Рашке станет хуже, то беларусы будут лишены возможности там зарабатывать, многие уже вернулись домой. А количество рабочих мест в РБ ограничено и, по-видимому, будет сокращаться.
При таком раскладе жесткий прессинг всех инакомыслящих, практикуемый беларусскими властями, может дать обратный эффект. Как то так:)

Адказаць
+50 +
ПравДа, 10:20, 23.12

власть ЛЖЁТ себе и народу, вот результат! И перАтрахнул ВСЕХ курс! Доллар опять, прогнозируемо, ПОБЕДИЛ! бездари у "власти" насколько ещё???

Адказаць
+6 +
Из сша, 15:12, 23.12

Смешно,потому что через 3 года техника устаревает так,что за границей продают по цене хлама.
Уже через пару месяцев цены могут снизить вдвое.
Если вы покупаете в прок,то поддерживаете диктатуру!!!!!
У диктатора НЕ может быть валюты для народа.
Все 20 лет курс искусственный.

Адказаць
+29 +
Сергей, 11:05, 23.12

"белорусы никогда даже мысленно ничего не подсчитывали в национальной валюте: на вопрос «За сколько купил?» — всегда следует ответ в долларах, а не в миллионах белорусских рублей."
прям в точку!

А как удобно было в Египте на отдыхе когда можно было сразу платить долларами... И как дико возвращаться в страну где "шмат-шмат нулеу" с каждым годом все увеличивается и увеличивается...

Адказаць
+13 +
Марфа Васильевна, 13:22, 23.12

Меня тоже эта фраза улыбнула. Вспомнилась ситуация. Летом дочка в Москву на каникулах ездила, я ей с собой 5000 рос.руб. давала. Она спрашивает:
- Мам, 5000 - это сколько на наши деньги?
- Ну где-то 140 долларов
- Мама, на наши это сколько?
- Говорю же, где-то 140 долларов примерно...
- На НАШИ деньги сколько это?
- На какие наши?..
Потом дошло, конечно. Посмеялись.

Адказаць
+104 +
Ромыч, 11:26, 23.12

Лукашенко- это раковая опухоль, которую нужно срочно удалять!!!

Адказаць
+17 +
бг, 13:01, 23.12

Это сложно. Слишком много метастазов пустила эта опухоль .Только химиотерапия и оперативное вмешательство опытного хирурга .

Адказаць
+19 +
Вадим, 12:43, 23.12

Плешивый такой же "экономист", как и историк и литератор. Все уже поняли его знания. Колхозник с купленным дипломом. А в стране нет никакой экономики. Есть только луканомика. Это то, что нельзя понять ни логично, ни даже футуристично. Тут всё загадочно и не прозрачно. После НГ поставят 50% сбор. А затем доллар снова исчезнет из продажи.

Адказаць
+9 +
абрек / 2014, 13:14, 23.12

Умные люди говорили, руководство страны ведёт войну против собственнова народа,подруго-му они не умеют.Так что я соответственно и приспосабливаюсь. Но выходит неплохо.Ну а вообще очень обидно и досадно за это руководство, добром это некончится. Сволочи,это ещё мягко сказано.

Адказаць
+5 +
1, 14:02, 23.12

)да ситуация эта прям ср@ковая опухоль,дэнэг нэт , есть нечего, мы нищыя

Адказаць
+6 +
вий, 14:57, 23.12

Я понемаю евро саюз там в (коварной) европе если в какой стране в ходящей в этом ЕС какие нибудь экономические или полетические проблемы все страны ЕС бросаються на помощ,возмите санкции против россии,все вместе дружно,в нашем *лесном союзе) ЕВРОЗЕС если проблемы в стране решайте сами пример Россия как в басне лебеть щука рак.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны