1 траўня 2024, Серада, 1:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россия проспала «сланцевую революцию»

9

Точнее, она упорно не хотела её замечать. Многолетнее вдалбливание мысли о том, что всё это «пузырь» и не более того, закончилось полным фиаско.

Каментары 9
+55 +
sfjg, 13:16, 9.12

Гопники поверили в собственную пропаганду.
Леня Голубков всегда "отличался" умом и сообразительностью.

Адказаць
+45 +
засланец, 13:17, 9.12

Россия прос...ала «сланцевую революцию»

Адказаць
-44 +
Тутэйши, 13:57, 9.12

Любопытно, почему автор статьи не приводит экологические аспекты добычи сланцевой нефти и газа, как говорится не гадь там где живешь.
Сланцевая нефть (Shale oil) - это нефть с большим количеством примесей, у специалистов она имеет название нефтяные пески или тяжелая битумная нефть, переработка которой очень дорогостоящая и на выходе получается продукт гораздо дороже обычной нефти.

Адказаць
+8 +
100$, 17:29, 9.12

1. Троль свой бред на рашатудэй и на нтв-ртр - там тебе поверят.
Себестоимость добычи упала до $20-30.
2. А все богатсво расийских земель через 20-30 лет достанется не тем, кто сейчас в кремле, а китайцам и американцам, когда те придут в Сибирь и на Дальний Восток, соответственно.
Подождем....хаха.

Адказаць
+4 +
ХарьковЯ, 17:48, 9.12

Жаль что на интеллигентной Хартии нельзя написать что вы - Долб...еб.
Вы можете привести реальное заключение ученых по добыче углеродов??? Или только газпромовскую пропаганду??
)))))

Адказаць
0 +
Baly, 20:17, 9.12

Путаете shale oil с sand oil. Там и правда технология еще не такая отработанная, как со сланцами, зато и запасы огромны.Но вроде в Канаде уже приспособились добывать. А вообще экологи против добычи сланцевой нефти. Но я сомневаюсь, что путин по этой причине её не добывает.

Адказаць
+10 +
Давно за ватаТВ следил - сами себя обманули идеолухи., 17:20, 9.12

Уже чуть больше двух лет как я подметил, что рашкинская пропаганда вовсю старается убедить, что сланцевые нефть и газ "не выгорят" и придётся всем покупать и дальше обычные (не в последнюю очередь в Раше). И так много по этому поводу они изливались и про экологию и про то, что всё это вообще фигня и никаких сланцевых газа нефти вообще не существует, а мол это обман, что в итоге, сами поверили в своё вранье. И проспали всё. Теперь снова будут в роли догоняющих и канючить, что подлые США это из специально давят сланцевыми ископаемыми, мгновенно забыв, что они САМИ себя убеждали, что всё это вранье и ничего не делали, кроме как транжирили заработанную в жирные годы нефтью и газом валюту.
Вобщем патологическое неумение работать, и патологическая лень. Вместе с классичяеской русской: "Пока гром не грянет - мужик не перекреститься".

Адказаць
+1 +
проспер, 22:23, 9.12

Вата ,проспала мозги,которые по 200тыс в год,сваливают.чтобы не видеть больше никогда,продажный суд и ментов.Технологий горизонтального бурения и добычи сланцевого газа у раиси ,просто нет.Китай и минтай в этом не помогут,провал обернется погромами и гододными бунтами,попомните мои слова.Хороший инженер,стоит сотни гламурной ,офисной голубизны.

Адказаць
-5 +
Россия проспала «сланцевую революцию», 22:41, 9.12

Россия проспала эту революцию настолько,что банкротится в ближайшее время при ценах на нефть 40-50$ придется только фирмам США ,с их высокой себестоимостью добычи ,а не российским...))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны