30 красавiка 2024, aўторак, 11:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Убийцу минской лучницы приговорили к 15 годам колонии

35
Убийцу минской лучницы приговорили к 15 годам колонии

Суд вынес вердикт обвиняемому в убийстве минской лучницы Анны Сердечкиной.

Константин Козлов, бывший супруг убитой, приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях усиленного режима, передает агентство «Интерфакс» из зала суда Заводского района Минска.

Анна Сердечкина исчезла 12 августа, 14 августа в милицию с заявлением об ее исчезновении обратился бывший муж погибшей, который позднее был признан подозреваемым в убийстве женщины.

В ходе предварительного расследования Козлов сознался в совершении убийства бывшей жены 12 августа и указал, где спрятал ее останки. Выяснилось, что в ходе ссоры дома он задушил ее, затем расчленил в ванной тело кухонным ножом, часть останков закопал в лесопарковой зоне возле улицы Олешева, часть утопил в Цнянском водохранилище.

Ссора бывших супругов произошла в квартире Козлова, где после развода жили Сердечкина с их четырехлетним сыном Арториусом, якобы на почве того, что женщина ограничивала возможность отца видеться с ребенком. В ходе ссоры Козлов повалил Сердечкину на пол и задушил ее. На суде он говорил, что ребенок не видел происходящего, однако мальчик в суде рассказал, что видел, как «папа маму победил».

Следствием был назначен комплекс различных видов экспертиз, в том числе судебно-медицинских, ряд криминалистических, комплексная психолого-психиатрическая. По результатам последней подозреваемый признан вменяемым. С учетом оценки собранных доказательств ему было предъявлено обвинение в убийстве по ч. 1 ст. 139 УК.

Ни Козлов, ни его адвокат пока не заявили о намерении обжаловать решение суда.

Напісаць каментар 35

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках