Хартыя 97!
Рубрыкі

Домрачева в Сочи осталась без медали

106

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не смогла войти в число медалистов спринтерской гонки Олимпийских игр.

Спортсменка, допустив один промах на «лежке» заняла 9-е место. Победительнице гонки, Анастасии Кузьминой из Словакии Дарья Домрачева проиграла 31,8 секунды. Серебро досталось россиянке Ольге Вилухиной, бронза – украинке Вите Семеренко. Все медалисты стреляли безупречно.

Судя по всему, у белоруски был неправильно настроен прицел. После первого, неудачного выстрела, Дарья внесла коррективы и в последующем не промахивалась. Тем не менее, Домрачева в данной гонке не была феноменально быстра и не смогла отыграть на трассе потерянное на штрафном круге время, пишет «Интерфакс».

Отстрелявшаяся без промахов Надежда Скардино на финише проиграла победительнице 44,1 секунды и заняла 17-е место.

Анастасия Дуборезова, допустившая один промах на стойке, уступила на финише 1.22,9 и заняла 34-е место.

Неудачно отстрелявшаяся Людмила Калинчик, которая допустила по одному промаху на каждом из огневых рубежей, заняла 37-е место. Отставание от Анастасии Кузьминой составило 1 минуту 31 секунду.

Тем не менее, все белоруски выступят в гонке преследования, которая состоится во вторник, 11 февраля.