1 траўня 2024, Серада, 22:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+7 +
radical, 12:45, 16.04

Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Илья Митасов) – Россия и Украина переживают сеанс тотального массового гипноза. Именно применением секретных технологий, способных манипулировать сознанием большого количества людей, может объясняться повышенная агрессия украинского общества, а также чрезмерно лояльное отношение граждан России к действиям Кремля в Украине. Об этом пишет в авторской колонке специально для РИА «Новый Регион» российский эксперт в области массовых коммуникаций Илья Митасов.

Существующие научные разработки позволяют с помощью трансляции волн определенной частоты и характеристик влиять на психическое и физическое состояние человека. Своего рода ретрансляторы волн могут устанавливаться в непосредственной близости от объектов, на которые необходимо повлиять, могут поступать к нам со спутников через облучение определенных районов на земле. Но ретрансляторами волн могут выступать и сами люди. Эти технология и навыки могут использоваться, например, для подавления активности во время митинга, повышения уровня агрессии или наоборот – степени лояльности.

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 13:48, 16.04

radical, 12:45, 16.04
Вот странно: когда я об этом периодически повторяю, приводя выдержки из интервью офицеров российских спецслужб, - меня сразу же начинают обвинять в фантазиях! Хотя еще в 80-х годах психотронное оружие массово и постоянно "обкатывалось" на советском населении, а нынешняя реакция россиян на события в Украине, как я недавно писала, - не вписывается ни какие рамки даже развязанной российскими СМИ информационной войны, - чувствуется дополнительное воздействие на сознание людей. Кстати, белорусы, несомненно, тоже периодически подвергаются соответствующей "обработке": об этом говорит абсолютно одинаково изменяющееся состояние людей. Тем более, что опыт воздействия на сознание масс берет начало еще с 20-х годов, но наиболее серьезно работа в этом направлении велась в середине 80-х (тогда вовсю шла работа над генераторами низкочастотной и высокочастотной кодировки мозга, как указывалось в документах: «с целью создания контролируемого человеческого материала»). Именно в это время спецслужбы предложили советскому правительству глобальную программу по разработке пси-технологий. Помимо всего прочего, там шла речь о создании «средств управления психофизическим состоянием человека и воздействии на механизм принятия им решений». И предлагалось создать систему разработчиков, действующих «в целях социального контроля и охраны правопорядка». И советское правительство проект одобрило. Но возмутились ученые, которым стало о нем известно, и проекту, вроде, хода не дали. Но было бы наивно думать, что замечательные разработки так и канули в Лету: от подобных вещей власть не отказывается, а как можно было их усовершенствовать за это время. - каждый может лишь догадываться.

Адказаць
+6 +
evrodream, 14:58, 16.04

ПОЭТОМУ

и перебрасывали молодчиков в Приднестровье.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 12:59, 16.04

"28 апреля, в день, который считается днем создания дивизии СС "Галичина", по центральным улицам Львова, Ивано-Франковска и Тернополя должны пройти марши с символикой СС "Галичина" и лозунгами, которые будут восприниматься жителями Юго-восточной Украины как угроза свободе, жизни и имуществу", - заявил он.
------------------------------------------------------------------------------------
Украинцы уверены, что это будет уместным в нынешней ситуации? По-моему, подобные мероприятия лишь пополнят актив Москвы против Украины, и вряд ли вызовут положительные эмоции у Запада. Я понимаю, что Вторая мировая на фоне сталинско-большевистской политики заплела в невероятно запутанный и даже трагический рисунок судьбы наших соотечественников, и многие события нельзя трактовать однозначно. Но для меня, например, родившейся после войны, эсэсовцы - это эсэсовцы, невзирая на этот самый "запутанный узор судеб" людей, которые там служили. Уж слишком сильно пострадали мои родные как от репрессий, так и от войны. А еще я много ездила по Беларуси, видела заросшие травой пустыри на месте сожженных деревень, беседовала с их уцелевшими жителями, которые были во время войны детьми, и, в отличие от многих присутствующих, гитлеровская стороны, вместе с полицаями и карателями, а также с дивизией СС "Галичина", у меня положительных эмоций не вызывают. Да, о солдатах вермахта нередко отзывались неплохо, но только не об эсэсовцах! Возможно, и даже наверное, наши внуки будут более объективно относиться к войне, и смогут более верно расставить акценты: как говорят, - время рассудит. Но я не могу быть настолько объективной, потому что, повторяю, много общалась с теми, кто войну пережил, и это были не "политруки и энкеведисты", а обычные люди, зачастую ненавидевшие большевиков.

Адказаць
+4 +
Надя, 17:03, 16.04

Вы перечитайте ещё раз текст. Речь идёт о провокациях в Украине, которые будет готовить ФСБ, рюсское разумеется

Адказаць
+3 +
Маразматики перешли черту и выпали из реальности!, 17:35, 16.04

Стесьняюсь спросить, а если привести участвующие в идиологической схватке стороны к общему знаменателю, можно ли утверждать, что "бендеровцев" будут провоцироваит "власовцы"?
Спрашиваю потому, что методы зелёных человечков и их вдохновителей очень смахивают на действия молодчиков из "ваффен СС" начала операции в Польше 1939г. Что из этого вышло все знают. А назвать людей, защищающих свой дом и своих близких фашистами и бендеровцами, могут или совсем отмороженные, или совсем не имеющие совести "животные"! Я перестал смотреть ящик. Напрочь! Не знаю, может кому и нравится когда ему в башку заливают помои, но у меня на плечах не помойка!!!

Адказаць
0 +
eto ja, 18:33, 16.04

ЯДвига,перечитайте внимательно! Предпологается,что все эти шествия на этот раз будут организованы спецами из роSSии.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 21:19, 16.04

Перечитала, поняла так же, как и прежде: маршем будут шагать местные жители - ветераны "Галичины", а провокации в связи с этим устраивать россияне. Если же Москаль имел в виду, что шествие планируют организовать россияне, то, во-первых, он сформулировал это нечетко (по крайней мере, для меня), а, во-вторых, это предполагает настоящее костюмированное театрализованное представление, то есть режиссуру и предварительные репетиции, без которых ничего не получится. Не знаю, насколько это реально.

Адказаць
+2 +
тута, 17:21, 16.04

так отлично , договориться с националами - сделать вид , что пойдут и выловить всех на улице

Адказаць
+1 +
Ваяр, 22:41, 16.04

И Россия "в ответ" выставит своих власовцев!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны