28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Камчатке медведь напал на семейную пару: погибла женщина

В целях безопасности населению рекомендовано воздержаться от посещения лесной территории между реками Правая и Левая Быстрая.

Медведь напал на людей в Елизовском районе Камчатки, в результате чего погибла женщина. В настоящее время в район происшествия выехали охотоведы и сотрудники полиции. Принимаются меры по поиску и отстрелу опасного животного, пишет lifenews.ru.

- Группа людей собирала папоротник в 8 километрах южнее села Сосновка, когда к ним вышел хищник. От нападения медведя погибла женщина. Другие люди успели убежать и не пострадали, - сообщил заместитель руководителя Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Владимир Гордиенко.

Населению в целях безопасности рекомендовано воздержаться от посещения лесной территории между реками Правая и Левая Быстрая.

Между тем, в краевой полиции уточнили, что хищник напал на семейную пару.

- Примерно в 18 километрах от Николаевки супружеская пара собирала папоротник. Медведь напал на женщину. Прибежавший на ее крики мужчина ничем помочь не смог, ему самому пришлось спасаться на дереве, - рассказали в ведомстве.

В настоящее время на месте работают вооруженные сотрудники Елизовского отдела полиции, принимаются меры безопасности для жителей района.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках