28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+11 +
Прохожий, 8:07, 19.06

Покупать бел.товары ради патриотизма это всёравно что жениться из жалости. Тупиковый путь и ни к чему хорошему не приведёт. В любой сфере должна быть здоровая конкуренция и право выбора.

Адказаць
+8 +
222, 9:03, 19.06

Наверное, всем уже понятно, правящая верхушка давно и неуклонно сокращает нам возможности выбора. Всем категориям людей. По всем возможным направлениям. А если у кого-то убывает, то соответственно, у кого-то прибывает. Закон сохранения, знаете ли.
И вот это ухудшение длится целых 20 лет.
Любому человеку хочется жить нормально и пользоваться хорошими вещами. А нам подсовывают дорогостоящее говно со словами "купляйце беларускае". Говно потому, что экономика неэффективная. Дорогостоящее - по той же причине, плюс страсть "слуг народа" к собственному обогащению за счет грабежа населения всеми возможными средствами, включая инфляцию, а также систему налогов и штрафов, различные лицензирования, сертификацию, и прочее.
Итог - перетекание денег населения в карманы верхушки.
Все ограничения по импорту преследуют ту же цель - втюхать нам нашу же продукцию, в которой в виде налогов изымается никак не меньше 90%. Из импортной продукции такую маржу не получить, и кроме того, она заставляет снижать цены на наши товары - конкуренция. И кроме того, приводит к оттоку валюты за рубеж, стало быть, подрывает нашу "эффективную" экономику.
А вы думали, верхушка поглощена заботами о том, как бы мы с вами не купили что-нибудь плохого качества?
Подоплёка всех этих игр - борьба верхушки за бабло в собственный карман. Для этого нужно как можно больше продавать своей продукции. А если продажи идут не очень, то нужно ограничить покупку товаров чужого производства. Чтобы 1) сохранить баланс по валюте и 2) обеспечить сбыт своих товаров и дать шанс выжить неэффективному производству. Ибо без производства - чем торговать? Природными ресурсами и услугами.
Первого у нас немного, второе где-то как-то пытаются создать, направив внимание на развитие информационных технологий.

Адказаць
+1 +
Анча Панча, 9:05, 19.06

А я бы посоветовал плешивому (по примеру опять же семьи Романовых) штамповать золотые десятки-червонцы и пестовать нео-большевиков. А там опять февральская революция, а затем октябрьская (со штурмом «Цал Дир Бие», который похоже охраняют батальоны девиц красоты)

Адказаць
+8 +
Валерий, 9:13, 19.06

Согласен на все 100%!Сокращение импорта (особенно товаров легпрома) вообще приведет к деградации белоруской легкой промышленности!Только наличие конкурентных товаров может ликвидировать застой в этой отрасли.Тот кто носил импортные вещи - врядли будет носить белоруские...Я, как и многие предприниматели, за то чтобы торговать" своим-Белоруским",но оно должно быть не хуже импорта и ,главное,%на и 40-50 дешевле!Ведь странно - почему в той же Польше практически все товары в 2 раза дешевле чем у нас?Притом что энерго ресурсы у них дороже,зарплата раза в три больше...И не правда, что мы не умеем работать(рабочие,инженеры)-у нас нет хороших организаторов в большинстве отраслей промышленности.

Адказаць
+4 +
Batman, 9:40, 19.06

Какому здравомыслящему понадобится отечественный хлам и халтура )

Адказаць
+4 +
дед талаш, 9:41, 19.06

..ВЫ тонко намекаете ..))).но ..
Понятно что в БЕЛАОУСИ система УЗУРПИРОВАНА И КОРРУМПИРОВАНА и что она может предложить???
и по какой цене!??..вот и весь ответ!!!.....бесполезность
тех кто управляет и они плодятся и их фамилии по всюду!!
вот и цена себестоимости и качество!))или еще объяснить!!???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны