28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Простыми словами

31

Ситуация в Донбассе – трагедия.

Каментары 31
+93 +
Роман, 10:17, 19.06

Молодец, Александр. Всё просто и понятно написал.

Адказаць
+6 +
Справедливость должна быть восстановлена, 11:13, 19.06

Роман, ты снял с языка мои мысли. Так оно и есть.

Адказаць
+5 +
Hohol, 12:03, 19.06

Согласен, сказано простыми словами но лукаво.

Адказаць
+72 +
gfj, 10:20, 19.06

Все так, все крымнаши по локоть в крови.

Адказаць
+2 +
UKR, 12:12, 19.06

Что делать...? Избавиться от "..не чрезмерно интеллектуальных людей.." и от людей имеющих "..слабые головы..", что собственно сейчас делается в Украине.

Адказаць
+29 +
правда, 10:28, 19.06

Молодец!Не в бровь .а в глаз.Но нужно что то делать.

Адказаць
+27 +
Инга, 10:28, 19.06

Спасибо, Александр!

Адказаць
+29 +
Ida , 10:30, 19.06

Dorogoj Aleksander, spasibo vam za lokonichnost i pravdu !!!
Eto listovka, kotoruju vporu otpechatat i rasprostranjat !!!
Rasprostranjat zdes v Belarusi da i na vsjom postsovetskom
prostranstve...Spasibo !!!

Адказаць
+75 +
совет, 10:31, 19.06

Совет умным и совестливым россиянам: распечатайте эту статью и распространяйте, как листовки.

Адказаць
+39 +
Импрские ИМБИЦЫЛЫ, 10:31, 19.06

Не уж-то у россиян как у малых котят глаза раскрываться стали? А со сколькими я за эти пару месяцев успел разругаться за Украину........... И даже не хочется возвращаться к былым отношениям с ними....

Адказаць
+23 +
Александр, 12:40, 19.06

Здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация. Не ожидал такого поворота в отношениях. На предложение ПОБЕСЕДОВАТЬ на тему, не спорить, а побеседовать, обменяться мнениями, сравнить первоисточники на достоверность, причины конфликта, определить свое отношение к происходящему, прогноз развития ситуации, линию поведения - вызвало такую злобу коллег! " За что ты так ненавидишь Россию?" Я не высказывал свое отношение к происходящему, просто предложил побеседовать. Сон разума. Для меня это было откровением. Примечательная вещь - источник информации у всех только телевизор. При том, что у каждого крутой коммутатор с выходом в интернет. Не знают элементарных вещей, но готовы стрелять в украинцев. Дословно - стрелять из автомата. На коллектив в 50 человек не нашлось способного к диалогу. Просто к диалогу. Призадумался крепко.

Адказаць
+10 +
НЕ люблю 2 вещи: РАСИЗМ и РУСКИХ, 16:19, 19.06

А меня Бенедревцем называли тогда, когда у них какие-то свои неуместные аргументы и доводы заканчивались, Бендеровцем меня, того кто ни какого отношения к ним не имеет. Но я после развала СССР ни когда бы не подумал, что славяне со славянами так могут поступать и вообще воевать друг с другом.
Но вот вопрос Ну и какой же порядок наводят на восточной Украине чечены-кадыровцы? Шариатский что ли, и что они вообще там делают с оружием в руках? Ставил в ступор всех защитников россии (специально с маленькой буквы написал) После таких вопросов - аргументы у пророссийских "защитников" заканчиваются и остаются одни лишь эмоции и матерные слова.

Адказаць
+30 +
lotana@anitex.by, 10:38, 19.06

Трезво, хлёстко, в точку! Молодец.

Адказаць
+32 +
пенсионерка, 10:38, 19.06

Замечательно! Было бы еще замечательней, если бы это причитало большое количество одурманенных российской пропагандой людей. Но... похоже они не читают "хартию", а больше в соцсетях поливают грязью Украину, украинцев и всех, кто против. Радует одно, что остались еще и из числа россиян здравомыслящие и порядочные люди, которые простыми словами могут высказать свою позицию. Спасибо Вам за это.

Адказаць
+3 +
!, 11:25, 19.06

Людям почти бесполезно что-то читать. если какие-то взгляды не овладеют умами российской элиты и "интеллигенции", потому что всех. кто высказывает мнение не совпадющее с их мнением они обзывают быдлом. Такие взгляды должны победить в головах российской элиты, тогда они изменят российское общество. Россияне идут за теми, кто наверху.

Адказаць
+40 +
professor, 10:45, 19.06

Браво, Александр! Снимаю шляпу перед Вами и вашей совершенно логичной и блестящей статьёй! Все точки над "и" расставлены чётко и абсолютно неопровержимо! Спасибо Вам!

Адказаць
+30 +
Сварожич, 10:46, 19.06

Ну какие ж вы звери, рашики? И тем более какие из вас господа? Вы в лучшем случае бешеные собаки. И поступать с вами нужно соответственно!

Адказаць
+7 +
свобода, 10:59, 19.06

Точными словами сказано о Главном. Блистательно!!! Автору поклон!

Адказаць
+3 +
да-да, 11:13, 19.06

Все хорошо, только нужно было уже идти до конца - россияне ОККУПАНТЫ Крыма, и не нужно себя тоже здесь обманывать, оккупантам - смерть, так говорили еще в ВОВ.

Адказаць
+7 +
Sраdar, 11:18, 19.06

Не надта часта можна пачуць "цвярозы" голас з боку нашых усходніх суседзяў.Вайну ў чачні з прымыяненнем "кропкавых" удараў "градамі" ,яны называлі вайной з тэрарыстамі.Наколі трэба быць крывадушнымі,пасля раССейскай хлусні,байкі пра "тупых" амерыканцаў блякнуць.Дзякуй Аляксандру за кроплі праўды і здаровага сэнсу ў моры глусні!

Адказаць
-6 +
Василий, 11:21, 19.06

Если все так просто: Россия напала на Украину-почему Украина не объявит мобилизацию на войну против России? Ждем, когда захватят Киев,Львов...? Или так проще-показывать ВНУТРЕННИЙ конфликт(который поддерживается и извне) как чисто внешний?Тогда и ответственность за него можно сваливать на совсем других.

Адказаць
-8 +
Hohol, 16:56, 19.06

Василий, Вы совершенно правы! Идет перекладка ответственности...

Адказаць
+2 +
Все не так просто, 20:38, 19.06

Всё не просто. Россия не вводит регулярные войска в Донбасс, а посылает туда отставников-добровольцев. Неофициально причём.
А еще российские СМИ ведут открытую информационную войну против Украины. Количество вранья там перевалило все пределы. Уже даже Киселю один раз пришлось придумывать что там какие-то монтажницы напутали, потому показали кадры из Чечнми выдав из за Украину. Это второй элемент войны.
Потому конфликт внешний - потому что нападающая сторона внешняя, хотя и происходит исключительно на территории Украины.

Адказаць
+3 +
Старый Удивленный, 11:36, 19.06

беспричинная война – преступление.
------------------------------------------------
Я бы даже был более категоричен. Преступлением есть поиск причин для ведения войны. Ведь если Украина обороняется от России то где причина того, что она вынуждена оборонятся? Причины нет. А война есть, потому что причины ищут российские идеологи-преступники типа дугина.

Адказаць
0 +
александр, 11:43, 19.06

Говорят Путлер готовится объявить государственным языком украинский, чтобы смягчить режим санкций. Интересно, как отреагируют русские и их рупор "Эхо Москвы".

Адказаць
+2 +
И слева нас рать, и справа нас рать., 12:01, 19.06

Никита Михалков был помоложе, он умел лаконично выразить отношение к таким простым вещам: «Вы звери, господа!».
----------------------------------------------------------
Ну у никитушки проснулась то ли однополярная, то ли однополая любофф-моркофф k ptnhlolalalala. Ему все равно где у нас рать: и слева нас рать, и справа нас рать. Такова Россия - кругом на нас рать!

Ведь он же прямо сказал: Любит путина, а кто не любит, на того ему нас рать.

Адказаць
0 +
Трагикомедия , 13:24, 19.06

Эту трагедию пора заканчивать! Никому не удавалось вести мирный диалог гаубицами и зенитками. Такое собеседование вызывает только ненависть у граждан, а возможность хоть о чем то договориться уходит безвозвратно. Донбасс не простит жизни людей, которые унесли бомбежки и эти потери навсегда останутся в памяти даже внуков. Воинствующий сосед -- это горе для граждан любой страны. Страшный править тот, который призывает убивать граждан страны которой он правит.

Адказаць
+8 +
ПЕНсионерка, 14:58, 19.06

"Потакающий зверю становится зверем сам"...
Это как раз о Никите Михалкове, слушать которого невыносимо стыдно за свою прежнюю к нему любовь и уважение.
А Донбас закончится не скоро. Именно по тем причинам, которые четко изложил автор статьи. За всем стоит РФ, и не для того она все это начала, чтобы просто так закончить. Иначе зачем ей такая бесстыдная, тотальная пропаганда в СМИ? К чему Россия матушка готовит свой народ? К крестовому походу? Понесем свои высокие духовные ценности в направлении прогнившего педофильного Запада? Если таких планов нет, то зачем эта патриотическая истерия? Которая не прекращается уже несколько месяцев ни на секунду.

Адказаць
+4 +
Фама, 16:02, 19.06

Такія людзі, як аўтар гэтых правільных слоў, у Расеі ў значнай меньшасці. Нават у Беларусі таксама нас такіх меней. Справа мне здаецца ў прапагандзе расійскага ТВ, якое цалкам дзейнічае і ў Беларусі.Разумны чалавек здолее ў інфармацыі "аддзяліць мух ад катлет". Меней разумны і выбачайце і дурні, гэтага зрабіць не здолеюць.Вось адсюль і атрымліваецца такая нярадасная статыстыка. У каментарах была прапанова часцей называць прозвішчы тых людзей якія запускаюць у СМІ хлусню, фальш, нацыстскія і фашыстскія заклікі. А таксама імёны іх кіраўнікоў. Няхай яны будуць на слыху ў дастойных павагі людзей. Няхай яны ведаюць што людзі ў сваёй памяці трымаюць іх як падонкаў грамадства за іхнія подлыя ўчынкі.

Адказаць
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 20:55, 19.06

Можна вызначацца красамўствам, атрымліваючы ў адказ словы захаплення "хамячкоў". І так мождна без канца. А што тады з'яўляецца мэтай форму? Пазносіцца, атрымаць задавальненне ад зносінаў. Якраз як ад сходкі якой-небудзь рэлігійнай секты. Але ж вайна ўсё ўзмацняецца. Вайна у нас пад бокам. Вайна страшная, бо амаральная і з выкарыстаннем навейшых узбраенняў. Расійскія стратэгічныя бамбардзіроўшчыкі ўжо напагатове ў Бабруйску. Дадамо да гэтага вялую рэакцыю нашых патэнцыйных абаронцаў - ЗША і Захаду. Што рабіць? Чакаць, каб враги сожгли родную хату? Так і будзем кудахтаць на форумах? Хорошо сидеть в квартире, а во всем огромном мире - скука, злоба и нужда, нам такая жизнь чужда? Ужо неаднаразова пісалася, што перадавая процістаяння варварству праходзіць па паўднёва-ўсходняй мяжы украіны.

Адказаць
+1 +
помоги, Господи, народу Украины, 2:08, 20.06

Лаконично, ясно, чётко - этот набор синонимов можно продолжать! Замечательная, очень нужная статья! Спасибо огромное! На таких, как Вы, Александр, только правда и держится! И Ваша статья - это подлинный лист правдивой истории. Как же нагло лгут российские СМИ ! И как тяжело доходит правда об Украине до слуха простых людей! А Путин заметно нервничает, усиленно стараясь скрыть это от заэкранных слушателей. Но правда, так или иначе, вырвется на свободу и все увидят истинное лицо тех, кто навязал Украине войну. Страшно, что гибнут люди - во имя чего и для чего! Где идея, зачем и кому нужна эта война? Но самое страшное последствие этой войны в том, что она на многие годы вперёд рассорила два великих народа - русских и украинцев! Простому человеку не нужна война! Это обезумевшие от неограниченной власти правители скрестили в Украине свои имперские амбиции. Это они обрекают народы наши на нищету, злобу, насилие и вражду. Страшно! И никто не может остановить зарвавшихся и жаждущих крови вояк!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны