28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+17 +
БА, 12:11, 19.06

Багданкевич видит возможности уберечь стены конюшни от разрушения поставив подпорки.То что банковская система в нынешнем её положении полностью подчинена интересам диктатуры и не может быть иной он не усматривает

Адказаць
+27 +
ерш, 12:14, 19.06

Какой дурак хранит,, что-то в банках этого "государства"?

Адказаць
+12 +
Сергей , 12:24, 19.06

********Ур-ррр-раааааа....!!!! Скорее-бы уже вся эта система рухнула!!! ...и банки тоже!!!***********

Адказаць
+29 +
-mix-, 12:26, 19.06

Как могут выжить банки финансирующие убыточные сельхоз и промпредприятия, которые в последующем не расплачиваются по кредитам, а иногда эти кредиты превращаются в дотирование этих же предприятий ?

Адказаць
+10 +
Гость, 15:34, 19.06

Ну вы как маленький! Ей Богу! Давно уже люди вычислили, что все риски невозвратов, девальваций и прочей ерунды банкиры возложили на своих клиентов в виде процентной ставки по кредиту.

Когда процентная ставка по кредиту 90%, то вы платите и за себя и за "того парня". Как говорится - с нищего по нитке - богатому рубаха. Нищих в мире гораздо больше, чем богатых и грабить нищих богатым по этой самой причине очень выгодно.

Но это конечно же шутка. А правда в том, что ставка рефинансирования не может быть ниже процента годовой инфляции. Но когда глава государства и само государство живёт в зазеркалье и не желает знакомиться с реальной действительностью (это сродни угару наркомана - ему хорошо под действием наркотика, а тот, кто обламывает кайф - козёл и достоин взбучки со стороны наркомана.) Так вот, если считать инфляцию не методами стат комитета, а простыми методами расчёта ценников на услуги и товары в магазинах, то инфляция составляет 120% годовых, что совпадает с цифрами стат комитета, но только нужно их умножить на 10.

Так вот - ставка рефинансирования должна быть 120%. И под такие проценты должны быть депозиты в банках. И только такой процент по депозитам гарантирует гражданам сохранность их вкладов. Повторю - СОХРАННОСТЬ, а не прибыль по вкладам. Для прибыли по вкладам нужно хоть 121% дать, что будет значить 1% прибыли по вкладу.

Т.к. банки не СОХРАНЯЮТ вклады, т.е. статистическая инфляция не совпадает с практической, то люди не верят своему государству, деньгам своего государства и переводят все средства в валюту.

Банки же не могут давать кредиты под проценты, которые меньше инфляции, меньше процента по депозиту, то естественно процент на выдачу кредита должен быть не менее 130-160% годовых, если мы живём в реальном мире, а не в планово-колхозной экономике с командным управлением безграмотного сатрапа.

Депозиты нужны банкам лишь для того, чтобы получив средства у людей тут же отдать их другим людям в виде кредитов, но под больший процент, чем депозит.

На разнице между % кредита и депозита и живут банки: оплачивают работу сотрудников и частично средства переводят в фонды банка, увеличивая свою коммерческую стоимость.

Адказаць
+5 +
Аналитик, 13:06, 19.06

"Обанкротиться" и "объявить себя банкротом" это разные вещи.
Обанкротился и уже давно именно НАЦ БАНК.
Что бы сохранить видимость "регулятора", Нац Банк (с разрешения руководства страны) позволяет коммерческим банкам (из них 99% с иностранными учредителями) зарабатывать сверхприбыли - это вопрос переговоров "мы вам, а вы нам", сравните банковские проценты в страхах с нормальной экономикой и в банках синеокой.
Реально, регулируется только количество игроков на рынке банковских услуг - власти не пускают конкурентов для существующих игроков. Потому, что получат форс-мажор - коммерческие банки "объявят себя банкротами" - попросту зарубежные хозяева перестанут давать оборотку (это мы наблюдали при дефолте в 2011).
А народ увидит реальное состояние дел.

Адказаць
+7 +
возведём в ранг молитвы результаты правления лукашенки, 13:07, 19.06

Не могут, а обязательно обанкротятся.
Банк сам лично отвечает только уставным фондом, а все остальное заемные средства и средства клиентов-вкладчиков. Да еще система госстрахования, опять же нацбанка, где лишних денег нет.
Так что будет как в СССР- все хлопнется и вклады в первую очередь.

Адказаць
+8 +
.ВАЛЮТЧИК КОМАРОВСКИЙ , 13:13, 19.06

Пусть летит к чертям вся луканомика, пусть все банки банкротятся , и так будет !!! т.к. у власти - идиот -банкрот. У кого есть деньги, то это - в долларах , остальным - 3 Б - бырло, БТ, батька-баран .

Адказаць
+10 +
Председатель совхоза, 13:14, 19.06

Всем проблемы от Лукашенко

Адказаць
-3 +
уцй, 13:14, 19.06

Скоро девольвация! Набирайте кредитов под любые проценты!
ПС: нам, бел.депозитчикам очень худо без Вас. Войдите, пожалуйсто, в положение. Ну возьмите кредит!

Адказаць
+10 +
не страшно, 14:11, 19.06

Банки, возможно, и обанкротятся, но банкиры -- нет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны