28 красавiка 2024, Нядзеля, 9:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Источник: Кремль подготовил новый план вторжения в Украину

21
Источник: Кремль подготовил новый план вторжения в Украину

Российские военные планируют разделить сепаратистов и силы антитеррористической операции для принудительного прекращения огня.

Об этом со ссылкой на источники в центральном аппарате Министерства обороны рассказал в интервью РБК полковник запаса Анатолий Дергилев.

По его словам, Москва может поставить ультиматум Киеву с требованием прекратить огонь, а Министерство обороны должно быть готово в течение суток создать в Донецкой и Луганской областях так называемые санитарные коридоры или линии разграничения. Выполнению этого плана должна способствовать переброска российских войск к границе с Украиной.

РБК со ссылкой на неназванного депутата сообщает, что об увеличении группировки в Ростовской области во время закрытого правительственного часа в Госдуме говорил министр обороны Сергей Шойгу.

Источники издания в военном ведомстве объяснили, что манёвры у границы решили вновь активизировать, в частности, из-за того, что Киев не выполняет обещание прекратить огонь.

Ранее об увеличении группировки российских войск на границе заявляли в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках