27 красавiка 2024, Субота, 23:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Семен Шапиро - на грани ареста?

49

Лица из близкого окружения главы минского облисполкома стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по фактам масштабной коррупции.

Каментары 49
+121 +
Луку на нары!, 13:19, 19.06

А сколько таких районов в Беларуси, всё пронизано коррупцией, как и в Украине. Не избежать Луке Майдана беларуского.

Адказаць
+31 +
..., 14:23, 19.06

с таким народом не только "избежать", но он "уже избежал" все что возможно. так что это только начало

Адказаць
+28 +
Паш, 13:22, 19.06

На внеочередную сессию Щучинского районного Совета депутатов был вынесен единственный вопрос – «Об утверждении в должности председателя Щучинского районного исполнительного комитета».

Представив кандидатуру Сергея Ложечника на должность председателя райисполкома, губернатор Семен Шапиро подчеркнул: «Думаю, в лице Сергея Васильевича Ложечника вы обретете справедливого и честного руководителя».

Свои мнения высказали директор ОАО «Василишки» Владимир Серехан, председатель СПК «Щучин-агропродукт» Борис Куц и начальник отдела образования Владимир Дубок. Они отметили, что Сергей Васильевич, работая в должности директора ОАО «Щучинский маслосырзавод», проявил себя как грамотный и перспективный руководитель и порядочный человек.

Депутаты Щучинского районного Совета депутатов утвердили Сергея Ложечника в должности нового председателя райисполкома единогласно. Кстати, он – самый молодой руководитель района в нашей стране.

Адказаць
+43 +
вот новость, 13:26, 19.06

Сколько еще таких громких дел ждет нашу страну! А если Майдан...
Но пока все казнокрады выкручиваются, и Шапиро выкрутится.

Адказаць
+29 +
сильна самливаюсь шо на грани, 15:00, 19.06

Никада шнобель иудавич сваих не тронет. Никада!
Шапира, будьтя спокойны, нишо вас ни каснецца.

Адказаць
+11 +
минские окна, 15:59, 19.06

А если истчо на преступные сети "маскитную" накинут, то и комар их не укусит. Ну, разве что "клоп" какой. Вон, Янук "вшивый" спит "спокойно". Скоро вся хеўра так будет спать.

Адказаць
+40 +
Алексей, 13:28, 19.06

В совхозе "Беларусь" это обычная практика. Мафиозная рука мафиозную руку моет, а все надзорные органы им помогают. Сажать первых лиц не принято, сажают замов. Зачес не посадит, тем более, что их отцы - братья.

Адказаць
+62 +
"Вейзмир насилья мы разрушим", 13:33, 19.06

Шапире:
Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Адказаць
+81 +
Могилёвщина, 13:33, 19.06

А надо начинать с Бори Батуры! Это урод,чмо развалил нашу область,а затем и Минскую. Продавали россиянам за наличку цемент,водку,технику. Теперь и заводы на грани развала. Приписки. Откаты. Распилы. Что творили!! Беспредел! И что? Например Витька штука,бывший мэр Шориков,коммерсантом стал! Они посеяли казнокрадство,мы народ пожинаем! Ворюги! Уроды! А у Шапиры папа в Германии домик уже прикупил? Только не понимаю одного,зачем заранее объявлять кого хотят типа арестовать?? Арестовывайте,потом народу расскажите про тотальную коррупцию,про "крыши" из КГК и КГБ?? Чего языком чесать! Подождём,как будут развиваться события....Ждём,с...

Адказаць
+7 +
Соловей, 15:44, 19.06

И в Витебск. Ну зеркало Могилева. Сколько писано. А козлы все в капусте. Дожирают то немногое, что осталось. Проедте по Витебской области. Сенокосы не начинались на 90% территории. А ведь были даны конкретные сроки. Позор! Такого бардака даже при Никите не было. Что кушать будем зимой? Народ будет я имею в виду.

Адказаць
+43 +
Краcный Мозырянин, 13:35, 19.06

Всего лишь еще один эпизод из всего того, что происходит в Синеокой... Но описано кратко и красиво, спасибо. Ждем-с очередного словесного поноса от руководителя НОК.

Адказаць
+56 +
е.и.ланецкий, 13:35, 19.06

Зачем расследовать .тратить время и деньги. Просто посмотреть имущество его и родни и можно вышку давать не глядя. Это касается ВСЕХ чинуш.

Адказаць
+61 +
цирк, 13:41, 19.06

Только месяц назад Комитетом госконтроля было распространено рядовое сообщение о выявленных фактах злоупотреблений служебными полномочиями...
--------------
Улыбнуло. А чем Якобсон лучше Шапиро? Вопрос времени? Вся вертикаль одним миром мазана, других не назначают и, тем более, не повышают. Избирательная кампания началась: царь хороший - бояре плохие.

Адказаць
+35 +
Аврора, 13:44, 19.06

Господи, за что ? Ну хоть бы одно белое пятно в руководстве областями...

Адказаць
+29 +
Яуген з Гароднi, 13:45, 19.06

а я то думаю - куда щучинское масло пропало! Оно было в прдаже года 3 назад и резко исчезло к тому же это было самое дешевое и самое вкусное масло!

Адказаць
+37 +
НАН РБ, 13:46, 19.06

Меня цифры задолженности и ущерба совсем не впечатлили.
Воруют и растаскивают "свои" государевы люди в несколько раз больше. Делают это регулярно, на глазах своих подчиненных, еще и втягивают подчиненных в воровские схемы.
Как пример. Огромные деньги выписываются на человека, который не имеет никакого отношения к выполнению данных конкретных обязательств. Полученные деньги передаются "нужному" лицу в конверте. Или руководитель абсолютно не знаком с выполняемой работой, но на бумаге он "руководит" и как будто уже на законных основаниях получает огромное денежное вознаграждение. Исполнителям - крохи с барского стола. Не диво, что люди бегут при первой возможности. А частные предприятия "руководителей" на рабочих местах с работниками-бюджетниками стали уже нормой, которую не замечает ни один контролирующий орган.
Вот где коррупция! И тишина.

Адказаць
+17 +
вось так, 14:05, 19.06

Это лишь некоторые эпизоды, но ущерб по которым тянет на многие сотни тысяч $.

Адказаць
+37 +
pillgrim, 13:49, 19.06

отсюда и цены на млолоко и сыры

Адказаць
+39 +
житель Ивье, 13:51, 19.06

При этом пред. Ивьевского района по прежнему в своем кресле и грозит тем, кто против него давали показания.

Адказаць
+17 +
смех, да и только, 14:10, 19.06

Состоялась пресс-конференция председателя Гродненского облисполкома Семена Шапиро. / Кадры / На прошлой неделе произошла кадровая перемена в высшем эшелоне власти Ивьевского района. Комментируя это, Семен Шапиро отметил, что прежний председатель райисполкома уже давно изъявлял желание перейти на другую работу. По поводу его преемника сказал, что Михаил Волчецкий лучший из тех, кто был в кадровом резерве на должность председателя райисполкома. Хотелось бы, чтобы он оправдал надежды.

Оправдал, став фигурантом коррупционного уголовного дела. :)

Адказаць
+23 +
Пыхтящий клоп, 13:54, 19.06

Щучин интересный в коммерческом смысле город. Есть еще завод Автопровод.
А по МСЗ лично знал хлопца, так помер бедолага когда фура сыра без предоплаты ушла на Калугу и пропала с концами. Причем, руководил сбытом не директор частного беларусского ООО (пострадавший), а маркетинг щучинского мсз. Т.е. облисполком разрешил заводу рассчитаться сыром с поставщиком, а поставщику (естественно не за так) продать сыр в Расею, по наводке маркетинга завода. Вот только денег из москвы так и не дождался. Да и договор составлен был безграмотно (арбитраж в Минске и еще при ТПП, лажа полная, без шансов)

Адказаць
+41 +
мать честная, 13:54, 19.06

Вот это размах коррупции! Воруют под носом у проверяющих, контролёров, ревизоров... ))

Адказаць
+29 +
житель, 14:57, 19.06

Так и контролеры,ревизоры,проверяющие такие же ворюги. Ворюга на ворюге сидит и ворюгой погоняет. А самый из них главный проверяющий. Начинал с Гомельской области. Гомель при нем стал самый коррумпированный город.Например: В центре Гомеля есть свободные участки земли (их загораживают заборами),а потом забирает какой-нибудь чинуша рангом повыше и строит домик (хорошо, если за свои, а то как ведомственное жилье, затем переводит в собственность(т.е холява).Вот так они живут за наши деньги.

Адказаць
+20 +
один, 13:55, 19.06

Чем ближе к Минску,тем ближе к " Володарке".Правильно еврей говорил:лучше маленький склад,чем большой оклад.А ведь предупреждали,что бутерброд маслом вниз падает.Слава богу,что не поверил!

Адказаць
+25 +
Geo, 14:02, 19.06

Приписки, махинации с коттеджами в том же ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», воровство, казнокрадство и куча всего и всея... Сёма, я на вас удивляюсь. Сидеть тебе - не пересидеть, и все будут говорить, какой ты шлимазл и даже поц. И никто тебе даже кусочка мацы не подаст, а тётя Фира, так вообще тебе в рот наплюёт, если увидит.

Адказаць
+26 +
БА, 14:21, 19.06

Свита делает короля.Чему тут удивляться...Нет законности,не будет и страны-дело времени.А Шапиро останется на должности.Помните слова Косинца....все так делают,Ляксандра Григорыч...

Адказаць
+24 +
Владимир, 14:21, 19.06

Шапиро тот еще жук, минсельхозпрод с Катковец разорили
Пользуются слепотой избранного
И воруют, воруют
А может заставить их при людно все съесть?

Адказаць
+22 +
Владимир, 14:26, 19.06

Борьба с тенью! Воровать должен только один! Цыган из Дроздов! А для остальных коррупция!И нары! Молодец кучерявый!Владимир Минск.

Адказаць
+20 +
..., 14:26, 19.06

а главно, что НИ КОМУ НИ ЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!!!

Адказаць
+8 +
Олег, 14:32, 19.06

Зарвались, столичные, даже Бацьку не боятся ...

Адказаць
+71 +
Ю.Ф., 14:51, 19.06

Я уже давно нечему не удивляюсь, как воровали так и будут воровать. Какой хозяин такие и слуги.

Адказаць
+23 +
лукаШок, 14:55, 19.06

сеня, боря, сын гришы и т. д, это, наверное, те, пархатые, которых не приняла "земля обетованная"!

Адказаць
+8 +
гддгщ, 15:05, 19.06

штуку в студию-органы с клятвами о законе ауууууу

Адказаць
+10 +
Vic, 15:16, 19.06

Показуха. Прынцэсу цырка выпустили, подельников Пилипца выпустили, и этот не засидится.

Адказаць
+11 +
Ещё один житель Ивья, 15:22, 19.06

Ивьевский предрайисполкома Волчецкий М. похоже также находится под "прикрытием", поскольку после возбуждения уголовного дела благополучно находится на рабочем месте и нагло демонстрирует населению и своим подчинённым свою непотопляемость. Издевательством восприняли прихожане его участие в открытии после восстановления православного храма в г.п. Юратишки уже на следующий день после публикации в СБ. На празднике города его портрет сверкающий над городом вызвал вздох негодования и недоумения происходящим.

Адказаць
+16 +
Кузя, 15:48, 19.06

Про Щучин еще зимой писали.И что толку.Выдавливают по капле каждый месяц,чтобы народцу было что читать в сети.Все про всех знают.Можно одим махом закрыть всю область от верху замов губернатора до райисполкомов за один день.Но тогда интерес по угаснет.Вот и придумали по одному заму в месяц ловить.Это черпание воды ситом называется.А как воровали кругом так и воруют.Котеджи растут как грибы.И строят председатели колхозов,замы прокуроров,следаки,менты.А мы все про коррупцию читаем в интернете))))

Адказаць
+13 +
вот интересно, 16:36, 19.06

Вот интересно, Лукашенко хотя бы неполное служебное объявит Шапиро, как до этого Дворнику?

Адказаць
+9 +
Павел, 17:32, 19.06

По нарушениям в статье не очень понятно. Невозврат валютной выручки - 3 млн. RUR (100 000 USD) за два года. Это небольшая сумма. Вполне возможно, что отдали по отсрочке и кинули российские партнеры. Занижение себестоиомсти на 300 000 USD за три года работы - ущерб. Но сумма невысокая. На большинстве предприятий есть такие нарушения. Больше растрат не видно. Какой годовой оборот у завода? Какая средняя зарплата? Есть ли прибыль по итогам последних лет? Круговая порука - это конечно отвратительно, но хочется больше цифр видеть по заводу. Картина неполная получается.

Адказаць
+9 +
Макс, 18:15, 19.06

300.000$ прямого ущерба не за три года, а за неполные два календарных - в середине прошлого госконтроль лавочку прикрыл.
Там, где по невозврату валюты ~8 тыс. российских, то, видимо, речь идёт всё-таки о миллионах. А это ещё 300.000$...

Адказаць
+8 +
знающий все, 18:12, 19.06

Зато, в гомеле все те, которые фабриковали документы по плеханова 43 Гомель, остаются на своих местах и еще награждаются чиновниками.

Адказаць
-34 +
LAN, 18:44, 19.06

Ну вот и под Шапиру начали копать. А жаль, хороший был руководитель, Гродно расцвел при нём. Мои родители сокрушались, когда Шапиру в Минскую область переманили. Может конечно в каких-то схемах и замешан, не берусь утверждать, лицам определенной национальности это свойственно. Но где ж ты найдешь такого, чтобы и работал с умом и не воровал, такие уже все эмигрировали давно.

Адказаць
+25 +
Аркадий, 18:50, 19.06

Ну и повеселили! Крестник Семена Шапиро! Тут как в старом анекдот: "Абрам Моисеевич, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте!"

Адказаць
+3 +
Valigum, 12:10, 10.03

Шапиро о своей родне печется, к кормушке всех при страивает...
Племянницы мужа пристроил председателем Червенского райисполкома...

Адказаць
+8 +
cпец, 20:19, 19.06

с этим беспределом надо кончать, сипатый и прислуга обворовывают народные предприятия , они воруют у народа, их же деньги, куда смотрит администрация предприятия, пусть выдвигают своего руководителя , а этого и всю его шаблю сдать в милицию и пусть сидят прихлебатая мразь, это даже не люди ято просто мрази и подонки

Адказаць
+11 +
евсей, 20:46, 19.06

Большие беды идут от Госконтроля.Вот там-то Коррупция!

Адказаць
-2 +
поп, 20:50, 19.06

А ,Дворник -красавчик расцветает,получив коррумпированное наследство от Якобсона.

Адказаць
+14 +
слезняк, 20:56, 19.06

Госконтроль сам ворует и прикрывает всех воров!

Адказаць
+9 +
сосед, 23:52, 19.06

Все что описывается здесь, творится везде во всех областях и на местах. Ничего нового и удивительного здесь нет. Единственное что, так это красной нитью проходит то, что клали они с прибором на верховного главнокомандующего. Дурят ему голову и делают все, что хотят.

Адказаць
+1 +
петруха, 8:40, 12.03

В стане создана коррупционная вертикаль , возгавляет которую наш несменяемый и самый чэсны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны