28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+78 +
123, 13:54, 19.06

Это Россия заградотряды к границе подтягивает, чтоб Стрелки да Бесы со своими бойцами домой к себе не вернулись?

Адказаць
+2 +
митя, 16:45, 19.06

Шо...опять?????

Адказаць
+92 +
Вася, 13:57, 19.06

Здается мне маскали не нападать будут, а обороняться... от кинутых путиным своих же боевиков, которые пойдут на кремль за обещанным баблом.

Адказаць
+11 +
кыш, 14:18, 19.06

Наблюдаемое лобзание с Путлярой – признак того, что уже новые лица двигают Украину к беде (если не катастрофе). Зачем остановили АТО, почему не разогнали зРаду, почему не объявлено на весь мир, что Рашка ведёт войну без её объявления, что есть высшая степень подоночности, почему этой смердючей клоаке не выставлен счёт за аннексию Крыма и выжигание двух областей? Почему публично не названа причина, что есть оправдание тому? Нечего даже сказать? Тогда, есть что сказать мне: «Банду геть!».

Граждане всё время ставят себя в зависимость от того, будет ли обличённое властью лицо выполнять возложенные на него обществом обязательства, либо же будет использовать власть для присвоения активов общества. Не будет, и вот почему:

Рассмотрим движущую силу лица (лиц), вооружённых могучим орудием «власть». Вот есть морковка, которую можно присвоить под каким либо соусом (потаканием агрессору, через госзакупки, вынесение заведомо неправосудного приговора, откаты за услугу по устранению конкурента …). Сдерживающей силой здесь служит страх за содеянное. Но страх перед кем, перед обществом? Да его, обличённые властью, заведомо не боятся. Им не проблема подавить любой общественный протест (кроме восстания). Остаётся один вид страха – страх перед лицом, так же как и он обличённым властью. Как устранить эту угрозу? Да проще простого: порасти коррупционными связями, договориться не чапать и защищать друг друга, поделить сытную поляну и скрепить сговор компроматом друг на друга. Всё. Можно смело и сытно тащить брюхо по жизни, ведь иное в жизни (наполнение души созерцанием мира, чистотой его восприятия) их не интересует и им заведомо не доступно.

Выводы: Общество, сконструировавшее кучу мощных кресел, именуемых «власть», - это вдова, которая сама себя высекла. Власть, неуравновешенная повиновением, ответственностью и страхом перед обществом – коррупционный конгломерат, сборище уголовников, сходка, убойная сила, омертвляющая округу. Борьба с коррупцией средствами власти – коррупция в квадрате (те, кто крадут, будут красть ещё больше (для себя, и борцов с коррупцией)).

Аксиома: чем больше властюга борется с коррупцией, тем ветвистее эта коррупция и беднее общество.

Касательно Украины: Майдан положил жизни за смену обустройства страны. Этого не произошло: место на ветвях власти вместо пуганых ворон, заняли вороны непуганые. Пока они не оперились, надо срочно срубать лишние ветки, иначе на этом дереве вместо плодов вырастет и расплодится воронья стая (как в Беларуси), а затем начнёт гадить на головы и горланить песни о своём предназначении и величии. Если упустить этот момент, то вместо укорачивания ветвей придётся корчевать дерево и спасать страну через реки крови.

Адказаць
+16 +
Владимир, 14:23, 19.06

Игра мышцами! Наводят жути только и всего!Путлер хоть, и идиот но хорошо понимает, что может произойти! В случаи вторжение! Владимир Минск.

Адказаць
+4 +
Стась , 14:39, 19.06

Готовят провокации. Грузия якобы тоже напала в том олимпийском году.

Адказаць
+13 +
alex, 14:45, 19.06

Русские увидели, что армия Украины слаба и опасности не представляет. Теперь они не боятся напасть, потери, если вообще они будут, то будут небольшие. Заодно -- повысить напряжённость в Украине, отвлечь силы от проведения антитеррористической операции. Единственное верное решение, я считаю -- ещё одна частичная мобилизация, отправить солдат к границе, сооружать засады, оборудовать минные поля, но ни в коем случае не ослаблять АТО. Наоборот, усилить, несмотря на провокации. И аккуратно пригрозить перекрыть транзит газа в случае чего.

Адказаць
+19 +
одесса, 14:56, 19.06

Эх, только вздохнули с облегчением когда войска стали отводить.
Но похоже эта кацапская орда все же вернется. Не спроста все это, надо готовиться к худшему.

Адказаць
+4 +
lancelot, 15:04, 19.06

3 минуты разницы а две одинаковые мысли )))))

Адказаць
+8 +
09мн, 16:08, 19.06

Плохо дело у парашников совсем теперь.

Адказаць
+6 +
александр, 16:29, 19.06

Хочешь мира - готовься к войне.

Адказаць
+11 +
тарас, 18:09, 19.06

Читаем новости внимательно: Рашка припёрла новый план по Украине. Стягивает войска к границе с Украиной.Запад тихо жуёт свои сопли и машет пальчиком Москве. Выод - Рашка полезет на территорию Украины под любым придуманным предлогом, но как миротворец.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны