28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Война на периферии

16

Почему Запад не спешит с санкциями против России?

Каментары 16
+26 +
asd, 15:24, 19.06

Помните "старый-добрый" фильм Разрушитель?
Сан-Анджелес 2032 год. Люди избавились от преступности. Полиция выполняет декоративную миссию, потому как нет необходимости бегать за злодеями (их просто нет), стрелять (огнестрельное оружие только в музее), гонять "недовольных" - они живут под землей и не представляют особой опасности...
И вот подлые чиновники, желающие власти и денег, размораживают из крио-тюрьмы преступника-террориста 90-х Саймона Феникса (Уэсли Снайпс), чтобы с его помощью достичь своей цели. Феникс быстро соображает что к чему, и пользуясь полной импотенцией современного мира, начинает кошмарить все вокруг, преследуя уже свои интересы.
Чтобы его остановить, полиция решает из той же крио-тюрмы "достать" полицейского 90-х, Джона Спартана (Сильвестр Сталоне), который по их мнению сможет остановить Феникса.

Утрируя современные события и накладывая их на киношный сюжет получается следующее:
Сан-Анджелес - Западный мир (ЕС, США)
Саймон Феникс - Россия, Путин.
Полиция Сан-Анджелеса - НАТО
Подлые чиновники Сан-Анджелеса - подлые чиновники западного мира.
Джон Спартан - ???

Где взять сейчас того самого полицейского 90-х, чтобы остановил преступника 90-х?
Это уже ведь не кино...

Адказаць
+15 +
ХарьковЯ, 16:36, 19.06

Ай да превосходая аналогия!!!
Даже непределюсь кто тут лучше по плкам разложил нашу современность. То ли Портников (журналист от бога, хороший аналитик), то ли asd )))))))
Молодец!!

Адказаць
0 +
!, 18:54, 19.06

Просто во всех СМИ, а в государственных в приказном порядке, говорить что такое хорошо и что такое плохо! Тогда ни один полицейский и не один чиновник не смогут делать то, что плохо.

Адказаць
-10 +
Алексей, 15:29, 19.06

Ключ - "В ЕС превалирует позиция – давайте поможем Украине так, чтобы с угрозой боролась она, а связи с Россией трогать не будем." ... Остальное -болтовня, желание автора заработать на ситуации.

Адказаць
+13 +
Федос, 15:40, 19.06

Браво Виталий...как всегда в самую точку...Смотрю вас на экспрессо..можно заглядется,кае вы всю эту не чистьв пух и прах разделываете..вот чтоб побольше Белорусов читали Вас и смотрнли,может и наши люди что то понели...

Адказаць
+12 +
Полина, 16:31, 19.06

Всё правильно. Запад ловко умыл руки, придумав некую политику умиротворения. Нечто вроде этого - ну вы, ребята, сами как-нибудь разберитесь.
Американские и европейские политики прекрасно понимают, что у них перед Украиной рыло в пухе, ибо все гарантии "гарантов" накрылись медным тазом, и с некоторых пор ничего не стОят. А причина действительно весьма банальна - с россией никак не хочется ссориться - деньги то общие крутятся. Ну...и Украину не пошлёшь подальше - они, то бишь ЕС и США, "гаранты" всё ж какие-никакие, опять же защитники неких демократических ценностей, поддерживающие, якобы, выбор народа. Тут хочешь - не хочешь, а надо изображать хоть какое-то участие.
Отсюда и идут эти лицемерные улыбки, ужимки, обещания санкций, до принятия которых надо ещё дожить, а до этого необходимо использовать множество страшно дипломатических пируэтов и реверансов - некие планы урегулирования, обязательные диалоги и всевозможные переговоры между страной-жертвой и агрессором. При чём, Запад сначала подсовывает Украине разнообразные методики, а потом дружно начинает все эти хитросплетения одобрять, в очередной раз затягивая время и забалтывая проблему. Круг замыкается, и пошло-поехало... Да издевательство полное - россия наглеет не по дням, а по часам, а Запад долдонит как дятел - ничего пока делать не надо, потому как нет дальнейшей эскалации. У них, очевидно, некий барометр по этому поводу имеется..
Так и хочется сказать - а вы, господа, не плохо все устроились - кремль делает вид, что не вводит в Украину войска, а Запад делает вид, что этому очень даже верит....А уж то, что путин продолжает гнобить Украину подло, из под полы - ни европейцев, ни американцев уже совершенно не интересует... Официального вторжения нет, и всё тут...
В общем, дела идут - контора пишет...Бурная деятельность всего организма при общем запоре..., .

Адказаць
+4 +
Sarcofag, 16:44, 19.06

Дык это ясно как божий день.
А ещё Запад не будет вмешиваться, потому что это - тёрки между славянами. Ни один славянин по западному мнению не достоин смерти англосаксонских парней. Вот когда вежливые зеленые человечки будут заходить в офисы Польши, чтобы взять под защиту их банки, телеграфы и казармы, тогда мир начнет чесать за ухом: а не рискнуть ли сладкой жизнью, чтобы остановить утконоса? Но будет поздно.

Заметьте как превентивно обрабатывается население что качество и уровень жизни будет снижаться, потому что это... делает Запад. Когда на рынок РФ не поступит свежая партия Айфончиков, будет виноват именно Запад. И когда кондиционеры будут ломаться летом - это тоже будет дело рук Запада, который не даёт технологии надежных кондиционеров. В итоге и еда будет плохо хранится в ломающихся холодильниках российско-казахского производства, но будет виновен опять-же Запад, уже по-привычке. В итоге люди будут озлоблены и в их головах будет "Взять и поделить".

Адказаць
+3 +
!, 18:58, 19.06

Когда люди воюют за свои права, то они готовы к снижению жизненного уровня. Они готовы отдавать свои жизни, чтобы было правовое государство, и будут рады его установлению, где на основе законодательства, соответствующего морали общества и равного для всех, будут потом подымать свой жизненный уровень, потому что смогут думать на этим, а не над тем как уберечься от пуль, оскорблений и обманов.

Адказаць
+8 +
Ujcnm, 17:06, 19.06

Автор статьи совершенно прав. Аплодирую стоя автору.

Единственное уточнение хочется внести по Гитлеру. До Гитлера Германия лежала в руинах и была в точно таком состоянии, если не хуже чем Россия сегодня. Т.е. Германия была третьесортной страной на подобие Заира.

Гитлер сделал Германию агро-промышленой страной и это одна из причин, почему немцы и в огонь и в воду пошли за Гитлером.

Инфляция прекратилась, дороги были построены, работа появилась....

Вот разница между Путиным и Гитлером. Вот причина почему немцы верили фюреру - фюрер плохо немцу не сделает - думал тогда каждый немец, прочувствовавший на своей шкуре помощь государства, перемены в благополучии.

И Германия один из примеров, как третьесортная страна сгибает в бараний рог пол мира. Сколько можно уже говорить всем этим политиканам и лицемерам от политики, что нельзя недооценивать врага.

Адказаць
+1 +
!, 19:12, 19.06

Как-то у бандитских фашистов все хорошо только с шубохранилищами получается, а не с развитем страны. На Запад многие едут в отпуск не только чтобы посмотреть как там все хорошо обустроено, но и для того, чтобы подышать свободно воздухом, когда никто не указывает что читать, думать и говорить. В 21 веке коров доить и розы выращивать в стране, в которой было развито приборо и машиностроение, в век высоких технологий смешно. Россияне к царям и быдлу вернулись, а белорусов хотят вернуть к аграрной стране? При Гитлере в Германии развивалась промышленность и были сделаны большие наработки в прикладной науке, а бандиты умеют заставлять только яму копать, потому что ничего другого при помощи силы заставить людей делать невозможно, а сами лясы точат про облака в небе. Как можно хотеть придумать что-то стоящее, чтобы порадовать идиота? Он обидится, что это не он придумал, все присвоит себе, да будет еще выдавать проженкты что нужно придумать каждый день за зарплату в 3 копейки. Бандитские фашисты сделали же главными экономистов, юристов и пропагандистов, поэтому именно эти области хорошо развиты в России в виде пропаганды, экономических и психологических войн, от чего дроги не строятся и дома не ремонтируются, а тем более не может развиваться промышленность и прикладная наука.

Адказаць
-1 +
Татьяна, 19:01, 19.06

Цензура))) а почему вы публикуете только "правильные" комментарии? Двойные стандарты!

Адказаць
+3 +
Солист , 20:37, 19.06

Танечка, вы следите за тем, как поют другие и подпевайте, тогда будите в хоре и незаметной, а со своим мнением (даже если оно правильное) вы здесь никому не нужны. Это не стандарты, а направление в некуда, т.е в яму.., ну вы понимаете в какую? Побольше гадостей, злобы, оскорблений и хамства -- такое очень популярно среди здесь... На всё такое цезура не распространяется! )))))))

Адказаць
+1 +
!, 8:40, 20.06

Здесь нельзя задавать стандарты, которые вызывают злобу у окружающих. В реальной жизни можно кого-то обозвать и получить в морду, а забивать информационное пространство руганью непродуктивно. Если не будет ответной реакции, значит никто не читает, как не смотрят БТ.

Адказаць
0 +
vladak, 21:34, 19.06

Россия готовится к войне с Китаем????Лао -Цзы.

Адказаць
0 +
!, 21:54, 19.06

В Украине вместо деления людей по языку и месту проживания идет насаждение деления людей на элиту и быдло. Это российский вариант деления общества и сталкивания его лбами, от чего могут исчезнуть все специалисты и вся промышленность. Украинцы хотят, чтобы над ними Россия посмеялась, что без нее у них все развалилось? Все рождены равными и свободными - то что позволит построить правовое государство для современных цивилизованных людей или украинцы пойдут по второму кругу ада к следующему Майдану.

Адказаць
+1 +
an_anatoliy, 23:24, 19.06

Ujcnm, 17:06, 19.06 - +6 +
...Единственное уточнение хочется внести по Гитлеру. До Гитлера Германия лежала в руинах и была в точно таком состоянии, если не хуже чем Россия сегодня. Т.е. Германия была третьесортной страной на подобие Заира. Гитлер сделал Германию агро-промышленой страной и это одна из причин, почему немцы и в огонь и в воду пошли за Гитлером.Инфляция прекратилась, дороги были построены, работа появилась....
_____________________________________________________________________________________
Очень прошу уважаемых авторов, апеллирующих к опыту Третьей Империи и роли в ней Адольфа Гитлера, не уподобляться Александру Лукашенко. Ему, учитывая его детство и наследственность, можно. А вам, колллеги, - не советую. Зато советую почитать " Благосостояние для всех" Людвига Эрхарда. Этот великий экономист, моральный авторитет в политике и выдающийся человек, был современником и соотечественником Гитлера и написал, (и не он один ), всю правду о экономических " достижениях " национал -социалистов. Великий Людвиг в 1948 году возглавил реформы в Германии и был отцом экономического германского чуда, по праву является самым авторитетным экспертом в " достижениях " своих предшественников - нацистов. Все что вы перечислили как достижения Гитлера, является делом рук правительств Веймарской Республики, которых по очереди отправлял в отставку Президент Гинденбург, пока 30 января 1933 года не предложил пост канцлера ( премьер- министра ) Адольфу Гитлеру. Германия к этому дню уже экономически и социально выздоравливала и рейхсмарка была вполне устойчивой валютой. Никаких экономических предпосылок для прихода нацистов к власти в Германии не было. Но это уже другая тема.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны