5 траўня 2024, Нядзеля, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Такси заказывали?

37

По случаю катастрофы в московском метро таксисты взвинтили цены в пять раз: большой праздник случился у рыцарей руля и сцепления!

Каментары 37
+121 +
Правдоруб, 11:35, 16.07

Молодец Виктор, все правильно и в точку! Может быть Ваша статья откроет хоть кому-нибудь глаза из того стада рабов и зомби, которые населяют сегодняшнюю Расею! Дай ты Бог свершиться этому чуду!

Адказаць
+70 +
as, 11:36, 16.07

наша жизнь, как голгофа от: "дзякуй божа, шо я не маскаль" до: "даруй мне божа таго жа, шо узяу ад цябе Шендерович"..
Мудрый дядька однако...

Адказаць
+96 +
Бычара, 11:37, 16.07

Толковый мужичок этот Шендерович. Не в бровь, а в глаз. И у нас такое же общество. Праздник , когда у соседа корова сдохла

Адказаць
+157 +
котяра, 11:39, 16.07

моя знакомая украинка рассказывала, как каждый день после работы ее папа ехал на Майдан, чтобы развозить по домам всех желающих. просто так. взрослый мужчина предпенсионного возраста. а когда начались массовые расстрелы ездил уже вместе с дочкой, развозили раненных. это я к чему. мрази есть везде. и нормальные люди тоже. вот только в рашке в последнее время столько г.вна в людях всплыло - все, что копилось последние 30 лет, неизрасходованное. вижу и физически ощущаю. не будет в этой стране счастья. никому и никогда. всем семьям погибших соболезнования.

Адказаць
+3 +
nik_K, 15:26, 16.07

eto vy ne znaete skol'ko govna vsplylo v 90-x! Govno v RF bylo vsegda. Ono nauchilos' mimikrirovat'!

Адказаць
+13 +
Bekish, 16:04, 16.07

Правильно мыслишь - не проблема, что есть мрази. Проблема в их количестве.

Адказаць
+35 +
viking, 11:42, 16.07

животные

Адказаць
+74 +
петр, 11:42, 16.07

Чётко и ясно. Господа русские- вы звери?

Адказаць
+130 +
Таксист это урод по рождению, 11:43, 16.07

Большинство таксистов что в Парашке, что у нас в Беларуси-мрази. Заметьте, в основном короладские ленты на такси. И будет такой урод рассказывать приезжему кацапу, что Беларусь это не страна, а большинство населения за Парашку

Адказаць
+15 +
ЛихоДед, 14:14, 16.07

Я не таксист . Однако как мне горько видеть в людях эту взаимную злобу и несправедливость . Что с нами ? Я держу в сердце таких людей , как Валерия Новодвордская и надеюсь , что дьявол там не поселится .

Адказаць
+44 +
Владимир, 11:56, 16.07

Не понаслышке знаю, как работали таксисты в период противостояния в Киеве... Вот это было настоящее проявление единства и ростков национальной идеи! И самое главное, что сегодня никто из них не бахвалится и не кичится тем, что они совершали... Не в этом была суть их работы или заработка - главное было ПОМОЧЬ!!!

Адказаць
+8 +
1969, 12:00, 16.07

На "каморовке" в кофе кассовый аппарат, заставлен красно-зелеными флажками, тож любовь к родине. :) И родина это ценит, лояльность к власти и боязнь перед ней прежде всего.

Адказаць
+41 +
правда, 12:02, 16.07

Статья Шендеровича куда научнее аналитических отчетов Академии наук России.

Адказаць
-48 +
Ольга, 12:04, 16.07

Я не понимаю смысл статьи.
Есть службы, у которых с правительством заключено соглашении о бесплатных перевозках на такой случай. Около пяти служб согнали туда свои автомобили для бесплатной перевозки.

Адказаць
+29 +
Боюсь, что и не поймете.(, 14:13, 16.07

Вы не в состоянии этого постичь? Какая разница - есть ли нет специальные бесплатные перевозки на этот случай. Нормальный человек, когда кто-то попадает в БЕДУ, Сопереживает, Сочувствует и старается, как может, помочь - покормить, одеть, устроить на ночь .... подвести Бесплатно.... Но не наживаться на беде Ближнего своего. Заметьте, кстати, что речь идет не о "укропах", "бендерах", "правосеках". А о своих родных москвичах - людях с соседних улиц. Стоит ли после этого удивляться, что такие люди в состоянии поверить в маразм про "распятого ребенка". Они вполне допускают такое в Своей собственной жизни.

Адказаць
+10 +
Янина, 15:29, 16.07

Ольга, наверно вы одна из тех, кто в трудную минуту наживается на горе людей. Какие бы машины,платные или бесплатные,там не были, рвать в свой карман позор, а потом, мы гадаем, почему болеем мы, наши родные или дети. Как говориться:"как аукнется,так и откликнется."

Адказаць
+33 +
Издалека, 12:07, 16.07

Отрицательный отбор, проводившийся властью с 1917 года, породил самоподдерживающуюся систему благоприятствования размножению подлецов, когда самые честные, умные и энергичные уничтожаются либо выдавливаются за пределы, и не только уже властью, но и самим обществом.

Адказаць
+5 +
тт, 12:09, 16.07

В маскве при любой трагедии таксисты навариваются.
Очень здорово , так вам и надо .

Адказаць
+4 +
Вася, 12:12, 16.07

ну вот, практический мой камент повторил. ещё бы он понял что это не не просто народ такой плохой, это такая завершающая фаза этногенеза.

Адказаць
+2 +
С Урала, 15:54, 16.07

Виктор понемногу раскрывает нам глаза. Спасибо! Уже было как-то в печати, что каждый раз после катастроф в Москве взвинчивают цены на такси? А в Минске?

Адказаць
+17 +
бел., 12:17, 16.07

Искренне сопереживаю и сочувствую! Не только очередной трагедии в Метро, а в целом, Этому Сбитому с Толку Народу - Русичам и иже с ними!

Виктор! Драгоценнейший наш Человек! Надежда Есть! Благодаря таким людям, как Вы!

Адказаць
+2 +
Я, 12:19, 16.07

так чё обе стороны не публикуете? Ведь многие службы бесплатно возили!

Адказаць
-5 +
Контра, 12:21, 16.07

Бля буду вчера сматрел РУС новости - Время....
так там говорили, что таксисты бесплатно с 2х станций метро развозили людишек)))

а для пущей убедительности показали таксиста такжика (машина гостакси)))) он правда очч както по русски не убедительно говорил - тли беспласно....толи всех возит)))

Адказаць
+32 +
Одессит, 12:36, 16.07

Читая сегодня возмущения москвичей в адрес таксистов взвинтивших тарифы, вспомнил ночь разгона Майдана и таксистов возивших людей бесплатно.

Адказаць
+10 +
Александр, 13:02, 16.07

Терзаюсь. Фразой бестолковою - "Россия щедрая душа!"

Адказаць
+4 +
один, 13:15, 16.07

Согласен с этим предложением,что большинство, только без слова "таксистов".

Адказаць
-21 +
Сложный вопрос, 13:25, 16.07

Ну в общем Виктор Шендерович поднял совсем не однозначный вопрос, как может показаться на первый взгляд. "Этика накруток" не так уж и проста. Кто заслуживает большего морального осуждения: тот кто приехал развозить людей втридорога или тот кто мог приехать помочь, но не приехал? Справедливо ли более осуждать тех, кто помог вам хоть как-то, и менее - тех, кто вообще не помог?

Адказаць
+13 +
ZOO, 14:17, 16.07

Вопрос и ответ на него очень простые. Или ты Человек или ты животное. И не лгите себе - третьего НЕТ.

Адказаць
+10 +
Zet, 13:29, 16.07

Обожаю Шендеровича! Спасибо Вам, Виктор!

Адказаць
+11 +
Полина, 14:45, 16.07

Сложный вопрос, 13:25, 16.07
Вы вообще о чём? Или, или...Или приехать, но втридорога... или бесплатно, но не приехать...А вопрос - приехать и помогать бесплатно или хотя бы не накручивать цены - Вами вообще не рассматривается?
Вот об этой ментальности, ставшей национальной идеей, Шендерович и говорит - в россии - любая катастрофа, которая для одних становится трагедией и настоящей бедой - для других рассматривается как возможность нажиться на этой беде. Милосердия же как такового уже нет и в помине.

Адказаць
+4 +
вий, 14:45, 16.07

Какая национальная идея.У россии нац идея бабки.Какая разница как заработаные,абы не работать.На кроушке чужой,сваей,главное лаве.Обидно с каждым годом такихже белорусов тоже становиться больше.Главное чтоб сегодне нам было хорошо,а дети наши выкрутяца,заработают.Эта дешовая Российская нефть и газ детям нашим станет по перёк горла.

Адказаць
+5 +
Веригуд, 15:24, 16.07

Особенно мне нравятся комменты москвичей, которые, сидя дома перед телевизором, на все корки чехвостят рвачей-таксистов. А сами-то чем лучше? У каждого, небось, машина есть. Оторвал бы ж... от кресла, да подскочил туда, отвезти пару-тройку пострадавших бесплатно.Перед ящиком мы все умные и знаем, как надо было. Враче, исцелися сам.
ЗЫ совсем не оправдываю таксистов.

Адказаць
+3 +
Напоминатель, 15:49, 16.07

Во-первых, это не плоть, а нечистоплоть. А второе, то, что не все люди такие. И, если вы интересовались вчерашними событиями в М метро не только на Хартии, но и на других ресурсах, то должны быть в курсе, что многие простые водители предлагали свои услуги посредством смс и интернета о перевозке пострадавших совершенно бесплатно. А хапуги и мародёры существовали всегда , во всех государствах, благополучных и не очень, и будут существовать всегда. Человек самое ненужное существо на планете Земля. Пользы от этого вида нет ни самим людям, ни флоре, ни фауне планеты, как это ни прискорбно. Почему то человечество не хочет жить по принципу "живи и дай жить другим". Его больной разум всегда стремиться кого то обидеть, унизить и даже убить.

Адказаць
0 +
shoss, 8:19, 17.07

"Человек самое ненужное существо на планете Земля. Пользы от этого вида нет ни самим людям, ни флоре, ни фауне планеты" .... Человечество это вирус. Фильм "Матрица".

Адказаць
+5 +
KyLLl, 15:28, 16.07

В швеции когда выпал сильный снег типа хавера тока менше раза в 2 было плохо чищена дорога и автобусы не ездили за город что могло послужить сезда с дорог а там немного горы так таксисты бесплатно возили вот так вот там без трогедий

Адказаць
+6 +
М, 16:16, 16.07

Жёстко, но верно.

Адказаць
+2 +
Ян, 16:17, 16.07

ЭТО ГРЯЗНЫЕ РУSSКИЕ ТВАРИ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны