5 траўня 2024, Нядзеля, 15:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусским вузам не хватило студентов

13

Если на обучение за счет бюджета не проведут дополнительный набор, многие студенческие скамьи будут пустовать.

Каментары 13
+14 +
мнение, 17:57, 16.07

Опять нет повода не наштамповать медалистов. Как будто мы не в курсе реального уровня белорусских детишек. Давайте еще несколько вузов откроем, чтобы уже точно всем училкам рабочих мест хватило. Извините, преподавателям. Некоторые из них это слово даже через буку "а" пишут, продвинулись, таких можно принимать на работу в вузы.

Адказаць
+29 +
fafh, 18:02, 16.07

Все на Западе.

Адказаць
+38 +
chardon, 18:21, 16.07

Еще пару раз подорожает ,разбегутся и те которые уже учатся.

Адказаць
+2 +
К чему пост?, 23:23, 16.07

Бюджетники не платят

Адказаць
+64 +
Trend, 18:22, 16.07

Конечно иняз набрал ! народ понял истину-учи язык иначе останешься в этой стране навсегда !
Кстати моя репетиторша говорила ,что факультеты английского испанского немецкого к 3 курсу пустели более чем наполовину -получив необходимые знания , сваливали в соответсвующие страны , типа на лето а потом и навсегда!

Адказаць
+38 +
flurry , 18:49, 16.07

Подтверждаю. Мои знакомые просили сына отучиться хотя бы 3 курса в инязе, чтобы была возможность восстановиться в вузе, а не поступать заново, если не сложится за границей. Сын ответил, что надо уезжать пока выпускают, а то придумают какие-нибудь ограничения. Уехал после 2 курса и остался в США. Счастлив и доволен, возвращаться в Беларусь не желает.

Адказаць
+16 +
прекрасная маркиза , 18:24, 16.07

Насколько известно эту проблему курировал известный историк. У президента когда обсуждался вопрос набора были дельные предложения по сельхозотрасли. Но историки и их дети далеки от реальных нужд сельского хозяйства с его острейшими проблемами. И в результате провал в наборе в сельхозвузы. И в дискуссиях этой проблемы как бы не существует. Все довольны что набор эеономистов историков менеджеров состоялся.

Адказаць
+13 +
бывший студент, 18:42, 16.07

лежит у меня в тумбочке диплом одного из таких замечательных вузов, жалею, что потратил 5 своих драгоценных лет впустую

Адказаць
+27 +
Cerber, 19:33, 16.07

Один вопрос - а зачем нам столько ВУЗов? Повсюду университеты и академии (институтов государственных уже вообще нет). Зачем нам столько дворников и т.п. с "высшим" образованием?

Адказаць
+5 +
БА, 21:12, 16.07

А в Хельсинском универе самый большой конкурс в этом году был на факультете бихевиористских наук.Чтоб кое-кто не свихнулся в разгадке этого неславянского перевода слова, поясняю - хфакультет готовит дошкольных педагогов,учителей и школьных психологов.Всего 7%желающих поступили сюда

Адказаць
+10 +
Демократизатор, 21:28, 16.07

Высшее образование отстаёт от реальности, в самом идеальном случае, лет на 5. Преподаватели заставляют переписывать книги. Реальной, современной, практики 0/0. Приходит студент на работу, недоумевает. Пишу, основываясь, на личном, и не только, опыте.
Если задуматься об дальнейшем развитии высшего образования, то можно ....

Адказаць
+4 +
fan, 22:10, 16.07

так без высшего в дворники не берут!

Адказаць
+8 +
Тито, 23:26, 16.07

С рбешным ,ТОЛЬКО в дворники берут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны