27 красавiка 2024, Субота, 16:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+1 +
21, 9:02, 12.08

да сколько можно то?

Адказаць
-2 +
radical, 9:04, 12.08

Господи, да в принципе собрать в школу ребёнка:
брюки- $10-20
пиджак/куртка-$20-30
рубашки- $6
носки-$1-$1.5
Рюкзак- $15-30
ботинки $15-20
---------------------------
ну $150 мах на одежду
---------------------------
а если неформально что у нас в школах без проблем
то в $50-80 вложиться можно
---------------------------
да пиджак для взрослого- $35-50
брюки $10-20
рубашки $6-15
---------------------------
8млн белок- это ж $773!!!!! одуреть $387 на 1 ребёнка!!!!
это что в элитную школу???

Адказаць
+3 +
ПОРА, 14:49, 12.08

Вы эти брюки видели за 10-20$ - это же сплошной перегон нефти в ткань - блестят страшным металлическим блеском. То, что можно одеть на ребёнка от 40-50 долларов. То же и по пиджаку - ниже 50-70 не найдёшь. Чтоб и ребёнка не жалко было в 300% синтетике в школу гнать, и чтоб это хоть на полгода хватило. И это для начальных классов, а что про старших. И это цены в РБ - за кордоном можно за несколько раз подобрать вполне приемлемо по ценам и качеству. А в сосально ориентированном государстве за такие грошы няхай яны сами цягаюць тое што дзицям жадаюць вопратку.

Адказаць
+4 +
Алексей, 9:04, 12.08

А сколько стоит Коля?

Адказаць
-2 +
ися, 9:16, 12.08

Так похороны моей недавно усопшей тещи обошлись нашей семье в 12000000.

Адказаць
+5 +
Так то Бензин , а то.. Де-ети ! (Джентельмены удачи) биг, 14:44, 12.08

Согласен. Только детей надо собирать 11 раз ! И не забудьте добавить "на ремонт школы (класса)", на цветы учителям, на подарок ко Дню м Учителя, на питьевую воду, на ...

Адказаць
+7 +
12, 9:20, 12.08

8 000 000 (миллионов) мать его рублей, что бы собрать двух детей в школу, от бел производителей. Чудо бел экономики. Так это же они не покупают итальянские туфли мальчику от 200$, а нибось белвест, потому что в дорогих и стильных не разрешат ходить по школе. Просто нет слов.

Адказаць
-4 +
jojo, 9:21, 12.08

Так не отдавайте в школу. Пусть хвосты коровам крутят.

Адказаць
+4 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 9:59, 12.08

ИНТЕРЕСНО, ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ ОТЦУ-ОДИНОЧКЕ.

Адказаць
+10 +
ммм, 10:01, 12.08

А можа так ТРЭБА??

Всем не нравится, но все терпят....

Адказаць
+5 +
Татьяна, 10:15, 12.08

Одна сплошная синтетика, хотя врачи настоятельно рекомендуют детям натуральные ткани. Обошли массу магазинов в Минске, нашли только один костюм для мальчика (рост 128) с 30% шерстью. В наших магазинах только белорусские производители школьной одежды, да и рынки не блещут выбором, конкуренции никакой.

Адказаць
+3 +
radical, 11:13, 12.08

не для того чтобы задеть беларусов, а просто информация для примера, чтобы сравнили
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на одного ребёнка за 4млн($386) в США я ребёнка одену обую и ещe канцелярских товаров прикуплю включая компутер лаптоп
а если десктоп то ещё дешевле станет
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цены на канцелярские товары перед школой в магазине Wallmart (USA)
Pencil Sharpener - $0.25
CrayZArt Crayons (24 count) - $0.25
CraZart Glue - $0.44
Pencils (8 pack) - $0.47
Index Cards (100 Count) - $0.48
Schoolworks Scissors - $0.50
Pink Erasers (2 pack) - $0.50
Elmers Glue (4 oz.) - $0.50
Elmers Glue Sticks (2 pack) - $0.50
Composition Notebooks - $0.50
Poly 2-Pocket Folders - $0.50
CraZart Colored Pencils (12 count) - $0.77
Notebook Paper - $0.82
1in 3-Ring Binder - $0.94
No 2 Pencils (20 count) - $0.97
Mini Stapler - $0.97
Pencil Box 8x5 - $0.97
Post It Notes (Single Pad) - $1
Fiskars Kids Scissors - $1.47
School Supplies
Pencil Pouch for 3 Ring Binder - $0.97
Papermate Pens (10 count) - $0.97
Bic Stick Pens (10 count) - $0.97
Scotch Tape (Single Roll) - $1.37
Bic Mechanical Pencils (10 count) - $1.46
Papermate Pink Erasers (3 pack) - $1.48
Sharpie Highlighters (4 pack) - $1.74
Elmers Glue Sticks (6 pack) - $1.97
Expo Markers (4 pack + 1 Free Bonus Marker) - $2.97
Avery 1in Vew Binder - $2.47
Crayola Items
Crayola Crayons (24 count) - $0.50
Crayola Classic Markers (10 count) - $1.27
Crayola Colored Pencils (12 count) - $1.27
Crayola 24 Count Washable Crayons - $1.97
Crayola Washable Markers (8 count) - $1.97
Crayola Washable Paints (8 color) - $1.97
Crayola Twistables Crayons (12 count) - $2.50
Crayola Colored Pencils (24 count) - $2.97
This year Walmart has Backpacks for Kids priced as low as just $3.97 each! They also have Character Backpacks like Frozen Backpacks and Teenage Mutant Ninja Turtles for only $9.97!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Walmart has a nice deal on an HP Laptop this year also! You can get the 15.6 in HP Laptop with 4GB of Memory and a 500 GB Hard Drive for only $229!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
одежда брендовая не самая дешёвая, но и не дорогая
French Toast Lined Jacket - Boys 4-20 $20 - $24 (куртка)
French Toast Twill Double-Knee Pleated Pants – Boys 4-20 and 10-20 Husky $20 - $24 (брюки)
IZOD Long-Sleeve Oxford Shirt - Boys 4-20 $15.99 - $22 (рубашка)
Converse All In II Backpack $35 (рюкзак)
IZOD Blazer - Boys 4-20 $50 (пиджак)
------------------------------------
и на всю одежду- 25% скидка
при покупке свыше $99 беплатная доставка на дом
магазин JCPenney

Адказаць
+3 +
Пенсил- Шменсил. Степлер - Шмеплер. биг, 14:52, 12.08

РАДИКАЛУ .А если закроют наХ все рынки -шминки и частников - шмастников , будет еще дороже.
Будет тогда и Джэкет -Шмэкет и Пэйпа - Шмэйпа. Но уже гораздо дороже , к тому же Министерство Очень Среднего образованьица придумает еще штук 50 новых и "очень необходимых" позиций , кроме туалетной бумаги и бумажных полотенец.

Адказаць
+2 +
каждому своё, 11:32, 12.08

Ну, это как для кого.... Знаю семью, что на выпускной сына , закончил ;-й класс, потратила 2 с лишним млн. Правда на этот выпускной из 28 человек класса пришли только 10. С родителями. Так что, если не выпендриваться.......

Адказаць
+12 +
сова, 12:53, 12.08

После шестого класса , в советские времена,никто не смог заставить меня и родителей одевать меня в школьную форму !На всех школьных фото я одет не так как все ! Хороший импортный пиджак не в цвет формы и не форменного цвета брюки ! И никто из школы не выгнал ! До сих пор этим горжусь ! Будьте самим собой , а не инкубаторскими !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны