27 красавiка 2024, Субота, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+1 +
Злой Воробей, 11:44, 12.08

Какое наблюдение! У нас уже полгорода превратилось в велотрек. По тротурам ходить невозможно! Летуны, возомнившие себя мастерами велоспорта, носятся между пешеходами со скоростью мопедов. Нам бы сначала научиться уважать друг друга. А то в Кабуле в 1979 советские военные так же попытались нанести разметку на дороги, только вот верблюды разметку не понимали :(

Адказаць
+28 +
Добрая Ворона., 12:03, 12.08

Ну, если быть объективным , то пешеходы на велодорожке ведут себя ничуть не лучше, ходят по велосипедной части тротуара , бестолково мечутся в разные стороны , ходят группами с колясками (не объехать ), ведут детей (у которых как известно поведение не предсказуемое и нет тормоза).
Но коНьсенсус все равно придется искать , коль ГАИ почему то решило , что велосипедистам на дороге не место. Может они и правы , но при СССР ездили (метр от обочины) и не мешали пешеходам.
А вообще то , велодорожки лучше делать все таки отдельно от тротуаров.

Адказаць
-1 +
01, 20:38, 12.08

ну на дороге лисапетам точно не место.
а почему я часто слыше слово "велосипед", все в коккей наигрались? можно на велосипедах по залитому катку клюшкой шайбу гонять

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 13:11, 12.08

У Нямеччыне, дазваляецца на ровары ехаць па ходніках не хутчэй за рух мінакоў.

Насіцца забаронена.

Адказаць
-4 +
Batman, 11:55, 12.08

Лучше уже пивнушек,дабы отсортировать бухих

Адказаць
+21 +
Местный, 12:15, 12.08

Нужна культура - пешеходам не ходить по вело-тротуарам, а велосипедистам - не ездить по пешеходной части.
Ведь велодорожки выгодны для страны - меньше импорта топлива, меньше выхлопов, более здоровые и спортивные люди. Ну а те недовольные которые всегда всем недовольны - их только одно исправит, и на них никто не равняется

Адказаць
+8 +
Ликвидатор, 12:19, 12.08

Пришлось вчера прокатится через
"Элитный район" Уручья:
БОРДЮРНЫЕ камни - НЕПОМЕРНОЙ высоты!!!
Такого бардака не ожидал
Чиновники пора приниматься за дело,
а то прозаседались до того, что пора штаны менять

Адказаць
+3 +
nml, 13:34, 12.08

А оно им надо? Сами-то они на джипах... Ну, нарисуют на тротуаре. Может, на паре светофоров обозначат - чтоб хоть не спешиваться. Ну, отрапортуют. А тут и зима, можно расслабиться :)

Уже не раз предлагали - посадить бы этих чинуш на велики (само по себе шоу было бы шикарное) и прокатиться с ними по городу. Соблюдая правила. Или предложить прогуляться пешком от "кораблика" БНТУ до Востока, где какой-то умничка сделал пешеходный переход в ста метрах от перекрестка... Дать, так сказать, прочувствовать. Но увы.

Адказаць
0 +
Алег, 12:47, 12.08

Я увогуле не разумею навошта гэта разметка,калi яе не выконваюць байкеры,i пры гэтым марнуюцца,"разпiльваюцца" грошы бюджэту? Кожан год яе трэба аднауляць,падфарбоуваць. А не прасцей, выкласцi разметку iншым колерам брусчаткi (толькi пункцiрна-рыскамi) Гэта будзе можа крышку даражэй,але патрацiушыся раз,не трэба будзе кожан год зноу фарбаваць

Адказаць
+2 +
nml, 18:49, 12.08

Да нет в этой разметке особого смысла. Пешеходы ее игнорируют. Можно, конечно, сигналить им, но половина пешеходов на сигнал велосипеда начинает метаться - гораздо безопаснее просто объехать. Ну и - да - иметь в виду - если впереди дети, пьяные или влюбленные - объезжать лучше метра за три и не торопясь.

Адказаць
+1 +
gg, 15:51, 12.08

Сделайте их так, чтоб было заметно, а не краской, которая сотрется.
Предлагаю выложить другим цветом кирпича, совместно с каждой тротуарной дорожкой в городе.

Адказаць
+4 +
Виктор, 16:42, 12.08

А почему эта забота коснется только Минска?
В небольших городах и посёлках, велосипед это не только средство для велопрогулок,- это конкретное транспортное средство, на работу, в магазин за покупками, многие с удовольствием ездят на велосипеде.
Отсутствие велодорожек, полуметровой высоты бордюры создают проблемы как велосипедистам, так и пешеходам, вынужденным делить часто узкие тротуары с велосипедистами.
Это должна быть общегосударственная программа, а не только для отдельных, городов!
Проблема будет нарастать, т.к. велосипедистов с каждым годом становится все боьше.

Адказаць
+2 +
Sed, 20:58, 12.08

Еще раз говорю...сделайте хотя бы для начала пониженные бордюры на съездах и пересечениях...и велосипедисты скажут спасибо и инвалиды-колясочники и мамы с колясками...

Адказаць
+3 +
беларус, 21:52, 12.08

Проблему нам оставили предыдущие горе-руководители,которые не видели дальше своего носа.Как можно было при неограниченном количестве земли в Беларуси сделать так,что пешегоды,велосипедисты и машинисты не могут нормально разойтись?
Сегодня надо смотреть в будущее,чтобы последующее поколения не бросали в нас камни.И нельзя делать из пешеходов и и велосипедистов изгоев,людей второго сорта..Это уже попахивает откровенным фашизмом.Все люди равны и имеют одинаковые права на передвижение.
Чтобы сейчас как-то снять напряжение следует определить законное место велосипедиста как транспортного средства -на дороге. Здесь велосипедисты и машинисты несут одинаковую ответственность за несоблюдение ПДД.
Второе.Разрешить велосипедисту в зависимости от ситуации (хорошая дорожка и полностью свободна) выезжать на тротуар.В этом случае вся ответственность за происшествия ложится на велосипедиста.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны