27 красавiка 2024, Субота, 20:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россияне на границе: подготовка к оккупации идет полным ходом (Фото)

5

Россия продолжает стягивать тяжелую технику и военных к границе с Украиной.

Солдаты и офицеры, в свою очередь, по-прежнему выдают места дислокации войск, выкладывая фото в Instagram.

Снимки солдат легко найти по всему периметру украинской границы - помогает геолокация.

Как живется рядовым российской армии и к чему их готовят – podrobnosti.ua собрали самые яркие фотографии с частных альбомов.

Пушки против Белополья

Солдат Лукьянов проходил подготовку в воинской части №65349 возле города Самара, в поселке Кряж, на улице Утевской 46.

Еще два месяца назад он там чекинился в среднем Поволжье России, фотографировал грузовики и ел тушенку.

Однако уже в августе рядового Лукьянова отправили в поход - на границу с Сумской областью Украины.

Рядовой Лукьянов под Самарой.

Солдат познал все радости военной жизни - сон в поле, тяжелый физический труд, а главное, выполнение боевых задач на границе с Украиной.

Его часть теперь стоит в Глушково Курской области России. Это город-побратим украинского райцентра Белополье, в сторону которого Лукьянова тренируют направлять вот такие пушки.

Лукьянов отъел щеки и направляет орудия на Украину.

Оккупант Крыма

Артем Овчинников тоже служит в российской армии. Ездит вдоль украинской границы на танке и стреляет по украинским пограничникам из поселка Мезенцев Ростовской области, который находится прямо на границе.

Его не смущает война против Украины. Ведь Овчинников был в Крыму, чем сильно гордится - ему даже дали медаль "За возвращение Крыма". Награду, к слову, доставили на передовую - прямо на границу с нашей страной.

Артем Овчинников (справа) с другом гордится оккупацией Крыма.

А вот Алексею Подгайному из Краснодара повезло меньше. Он в солдаты не хотел и исправно учился в аграрном университете. Однако одну из сессий провалил - и ему пришла повестка.

Отправился Алексей в Ростовскую область, под поселок Красный Сулин. Туда же привез за собой тяжелую артиллерию и своих сослуживцев, которые фотографируют его через прицел.

Развлечения сержантов

Сержант Костя Крапива наслаждается армейской жизнью рядом с украинской границей под Ростовом. Он любит фотографироваться на солдатских тренировках. Вот отжимание в противогазах - Крапива наблюдает.

Жим с помощью табуреток - Крапива слева.

И бардовские песни - тут сержант в полной экипировке, готов к ночному бою любой сложности.

Другой росийский сержант - Антон Коваль - любит лично учить бойцов, как правильно воевать. Его подразделение стоит в поселке Теткино Курской области на границе с Сумской областью Украины. Сержант адаптирует вновь прибывших с помощью физической силы, а потом выкладывает результат на публику - его друзьям такие фото нравятся.

Подпись автора: За царя, за Отечество!

Кроме того, Коваль любит выпить самогона и поспать на кукурузном поле возле границы. Отчеты о попойках с мест несения службы, Антон выкладывает на публику.

Европейский маршрут

Интересно, что все войска, прибывающие к границе Украины, проходят путь по одной и той же трассе - Е115, на ней в разное время зачекинились все наши герои.

Это главный европейский маршрут России, пересекающий страну от Северодвинска через Москву до Новороссийска. "Трасса проходит по территории Архангельской, Ярославской, Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей и Краснодарского края", - сообщает Википедия.

Трасса Е115 приводит российские войска в Украину.

Как сообщалось, в понедельник российский президент Путин заявил, что Россия направит в Украину свой "гуманитарный конвой".

Президент Украины Петр Порошенко предложил организовать гуманитарную миссию под эгидой Международного Красного Креста, что уже поддержал президент США Барак Обама.

Президент Еврокомиссии Баррозу заявил, что Европейская комиссия проведет экстренное заседание, чтобы увеличить свою помощь в гуманитарной миссии под эгидой ООН.

Международный Комитет Красного Креста подтверждает готовность содействовать доставлениюгуманитарной помощи в Украину, но такая помощь исключает вооруженный эскорт.

Отметим, что гуманитарный конвой уже прибыл в Ростовскую область.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках