30 красавiка 2024, aўторак, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+4 +
Meri, 15:47, 14.08

ПРЕВОСХОДНО

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 16:16, 14.08

Нормальный человек. Сколько не спрашивал. Что значит нормальный. Ответила учительница в школе. Соблюдение законов и правил. Идеологии. Кто выходит за рамки шизофреник. Советская наука объяснила нормальность. Гитлер по своему объяснял нормальность. Расстройства психики. Видит не видимое. На экране телевизора умирает молодая и красивая. мы видим и сочувствуем. Видим боль. Сидит рядом человек. старуха умирает. Что ты чувствуешь. Умирает старуха. Нет того сочувствия. Не видим боль. А другой видит. Кто нормальный?

Адказаць
0 +
nik_K, 16:34, 14.08

Neaktual'no! Takie ludi tol'ko meshaut v sovke. Im tam ne mesto!

Адказаць
+6 +
Вадим Прокопчук, 16:55, 14.08

Мне кажется эта статья в кое-чём и про меня. Я пофессиональный IT-идеймейкер, и немного писатель-фантаст.

По своему опыту знаю - очень трудно доказать реальность, полезность того, что ты выдишь как творческий человек, для толпы правильных бабуинов. Потому, что ЭТО нестандартно.

И всегда найдётся бабуин, который мудро вякнет, что-то вроде: "Идея - ничто! Важна реализация!". И никак ты этого бабуина не переубедишь, что без этой идеи как раз и не будет реализации.

Ну, почему у нас в школе учат как правильно надевать гандон, но не учат как совершенствовать окружающие предметы! Нежели этот гандон для общества важнее, чем развитие науки и техники?...

Адказаць
+9 +
07.07, 17:26, 14.08

Гениальным людям нужно создавать хорошие условия, лелеять их, что бы они не тратили своё время на решение бытовухи. У нас часто просто умного человека окружающие дебилы могут запросто убить своей завистью. Они ненавидят его просто за то, что он знает больше и умеет. Сами дебилы будут пользоваться знаниями и умением умного и будут его за это ненавидеть. А при случае и пакость какую сделают. Это,конечно,здоровья не прибавит. Я самый обычный человек, просто умею наблюдать и делать выводы.

Адказаць
+1 +
alex-2, 17:27, 14.08

Есть люди, живущие в своём особом мире. Они делают открытия в науке, проявляют себя в творчестве и очень часто считают это нормой... для себя, но это недоступно остальным. Значит их мышление устроено немного иначе, чем у обычного среднестатистического человека.

Адказаць
0 +
Гость, 17:50, 14.08

А мне кажется, что сумасшествие оно зависит от стандарта, эталона: в образе жизни, в образе поведения, в образе мышления. Человечество приняло определённые нормы поведения, которые считает для себя приемлемыми, т.е. нормальными. Всё, что отличается от норм поведения, мышления, жизни - автоматически ненормально для остальных людей, которые попадают в категорию "нормы". А для человека, которому плевать на "нормы" "нормальных" - законы не писаны и норм в образе мышления, поведении нет.
Стоит человечеству немного поменять нормы и то, что вчера было не нормально - завтра станет нормально и даже станет модным - все начнут подражать новому "течению" в этике и нормах поведения. Это, что касается того, что касается больных людей.

Что касается "здоровых" людей, т.е. гениев, то для них всё что написано вверху - всё наоборот воспринимается обществом. Гений - нестандартный человек, но почему-то признанный гением, а не сумасшедшим (в чём разница?) Да просто в отношении общества к человеку - гений не просто нестандартный - он в чём-то прибыльный для общества и полезный. Ему прощают любые выходки люди потому, что из него могут извлечь выгоду и прибыль окружающие. Из простого "шизика" никто выгоду не может извлечь, потому простого "шизика" общественное мнение относит к разряду "больных", бесполезных людей, обузы общества и балласту. А в общем-то оба эти типа людей гении, шизики - одинаковы. Разница между ними только в отношении к ним окружающих.
И разница в том между гением и шизиком - над чем они "работают". И гений и шизик думает о какой-то своей конкретной

Адказаць
+1 +
Гость, 18:07, 14.08

Продолжу. Случайно отправила...
И гений и шизик - погружены в свои конкретные проблемы над которыми они "работают" с помощью мыслительного процесса, бьются над объяснением или разгадкой своего вопроса.

У гения более практичные, приземлённые проблемы. которые он обдумывает, решает. У шизика - свой мир и он пытается его как-то объяснить себе. Свой мир - вещь не стандартная и порой не реальная, потому объяснить нестандартные, нереальные вещи шизик может только нестандартными способами. (попробуйте стандартно объяснить летающие по комнате предметы. Пусть даже это и неправда, а всего лишь ваша галлюцинация о летающих предметах, но всё-равно - этому нет рационального объяснения в этом мире.) Потому объяснение шизика не рационально. А всё не рациональное для "нормальных" людей - бред. Не бред - их норма мышления и поведения, которую они приняли для себя или кто-то принял для них когда-то и они её приняли в виде "нормы".
Поэтому шизики - иррациональны, бесполезны и несут бред. А гении - просто реалисты и живут в этом мире и мыслят не на столько иррационально, чтобы мы их считали шизиками.
А на самом деле и те и другие просто своеобразно или хоть как-то для себя и для мира пытаются объяснить то, что с ними происходит, то что они видят, чувствуют, но это ещё не изучено или не доказано наукой, поэтому не попадает в раздел "норма" и поэтому является бредом.

Адказаць
-1 +
43, 19:30, 14.08

Браво, отличный комментарий, приятно читать такое от девушки.

Адказаць
+1 +
Яга, 22:12, 14.08

К сожалению, читать между строк вы не в состоянии. А комментарий свидетельствует о том, что и гений и (как вы выразились) шизик - это не про вас... Рассуждения великой "нормы" о людях отличных от неё и выдают шаблонность мышления обывателя для которого существует чёрное и белое..... Но, оглянитесь! Мир полон оттенков...

Адказаць
+1 +
Дударев К.И., 18:35, 14.08

Гениальный человек. Гениальный был в наше время Сахаров. И что Вы сделали с человеком гением. Затоптали ногами в прямом и переносном смысле.

Адказаць
+1 +
Вадим Прокопчук, 0:25, 15.08

Кстати об идеях!

Если вы творческий человек, то не ленитесь регулярно задавать в Гугле поисковую фразу "конкурс+идей". Желаю удачи!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны