3 траўня 2024, Пятніца, 7:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+37 +
hg, 8:29, 27.08

Все довольными остались, Снова к Досе все подались, Иванов же прямо в Магадан

Адказаць
+28 +
Builder_Vitebsk, 8:58, 27.08

...Рабочие специальности... оздоровительный лагерь.. Магадан... По-моему, это уже где-то было?..

Адказаць
+166 +
Выбор, 8:30, 27.08

Милости просим в суровый Магадан, если теплая родина Украина не устраивала.

Адказаць
-61 +
Александр К, 10:39, 27.08

Тепло родной Украины заморожено огнём киевских карателей.

Адказаць
+30 +
Владимир М., 14:11, 27.08

Каких еще киевских карателей? Каратели до Киева не дошли. Каратели держат заложников в подвалах, и привязывают женщин к столбам, а еще разрушают инфраструктуру в городах и на дорогах.

Адказаць
+136 +
gjs, 8:34, 27.08

Так вот еще для чего все затевалось - для заселения опустевших регионов. Безумные идеи жирика и зю.
Боялись китайцев, а вдарили по славянам.

Адказаць
+31 +
слава, 9:08, 27.08

вы полностью правы, их туда привозят бесплатно, а если они захотят вернуться на родину, то билет придется покупать за свои, а найти пару тысяч долларов беженцам будет ой как не просто. Украина тоже скорее всего не будет иметь ни денег ни желания заниматься репатриацией таких беженцев, так что это ссылка навсегда

Адказаць
+20 +
демограф, 11:36, 27.08

война в Украине специально развязана Путлерым.
Для переселения народа в Сыбирь.

Адказаць
+28 +
ValterMartin, 8:51, 27.08

При словах "оздоровительный лагерь" меня порвало...

Адказаць
+30 +
южная соседка, 9:00, 27.08

Из солнечного крыма в солнечный магадан... Туда им и дорога.

Адказаць
+33 +
Алёна, 9:02, 27.08

Вот, колорады и тролли, учитесь и мотайте на ус: нацепил колорадскую ленточку, помахал триколором, покричал "россия, россия" и ... добро пожаловать в солнечный Магадан! И это еще не самый худший результат такого "патриотизма" (см. Луганск и Донецк).

Адказаць
-14 +
грузд, 9:04, 27.08

а то все в Москву захотели...да и Крым не резиновый...толковый человек везде приживется..

Адказаць
+18 +
Ну и как, 9:07, 27.08

Тепло с 30-ю расейскими серебрениками?

Адказаць
+14 +
Мiкола, 9:24, 27.08

Еду в Магадан....

Адказаць
+32 +
Повезло, 9:24, 27.08

Даже не в Магадан, а в "отдаленные районы области", СЧАСТЛИВЦЫ )))

Адказаць
+12 +
Артем, 9:25, 27.08

Еду в Магадан... В Магадан... (с) Вася Обломов

Адказаць
+10 +
45, 9:25, 27.08

Еду в ма-га-дан, на-на на-на-на-на... (с)Обломов

Адказаць
+10 +
palka, 9:27, 27.08

Наверное, должны были в московские или питерские 5 звёзд?)

Адказаць
+20 +
1969, 9:28, 27.08

А что в регионе Москва, в специальности - пекарь, электрик, повар нет необходимости?
Хохлов новоросцев, в очередной раз "развела" мачеха "Русь".
Пусщай в следующий раз, меньше глядять телевизор. :)

Адказаць
+23 +
Украинка, 9:38, 27.08

Покинул Украину "цвет нации". Поехали за большими деньгами и "счастливым будущим". В добрый путь)))) Жалко Красноярск, Иркутск, Магадан.... Мало там своей быдлотеки, возьмите еще нашу себе на развод. Печально, что об Украине будут судить по этим людишкам.

Адказаць
+11 +
Беларус, 14:24, 27.08

Я бы на вашем месте не сильно волновался о мнении об Украине страны-агрессора. Пусть там сами себе думают что угодно - лишь бы не лезли.

Адказаць
+10 +
Алена, 9:39, 27.08

Нешта незразумела, калi Крым для iх Расiя, дык чаго бегчы у Расiю ?

Адказаць
+3 +
Верю., 9:43, 27.08

Из Крыма? И отчего же они из Крыма бегут?

Адказаць
+14 +
Сергей.UA, 9:44, 27.08

Парадоксально, но огромное число людей под названием "крымский народ" действительно приехали в Крым как в советское время, так и в постсоветское из мест не столь отдаленных. В основном это отставники и их семьи, но также они тянули за собой кучу родни и друзей-сослуживцев. Теперь они радостно и совершенно добровольно возвращаются в родные пенаты. А их дети и внуки так рады возможности покататься на лыжах и коньках ( в Крыму со снегом и льдом великая проблема ) 11 месяцев в году, что взрослые славят Путлера за их счастливое детство. О чем мечтали, то и получили.

Адказаць
+11 +
Денис, 9:52, 27.08

Ну а че они хотели?? В Москву на красную площадь? Надо было на Родине оставаться

Адказаць
+18 +
сосед, 9:53, 27.08

Там Курилы еще слабо заселены. Да и Чукотку можно поразбавить. В свое время Сталин сослал на Дальний восток огромное количество украинцев, а сейчас история повтряется. Так что все по схеме.

Адказаць
-29 +
Учите географию, 9:53, 27.08

Суровый Магадан?)) Я так чувствую, местная фауна даже географию в школе не учила) Магадан находится на побережье Охотского моря, на одной широте с Питером и только из-за Охотского моря там похолоднее. А так - примерно как в Скандинавии или Северной Шотландии. А зарабатывать они там смогут столько, чтобы два раза в тепло летать в год, а не в деревню каждую неделю гонять, как вы

Адказаць
+17 +
Пока вы "учите" географию по википедии, некоторые в Магадане лично побывали., 14:39, 27.08

Вы сами-то в Магадане были или про климат в википедии почитали?

Да там серость 10 месяцев в году, а упомянутое вами Охотское море в северной части покрыто льдом 8-9 месяце в году. Потому в Магадане в среднем всегда холоднее, чем в той же Шотландии. Средняя температура воды ЛЕТОМ 8-15 градусов.
Наверное уже забыли новости октября 2010-о года, когда там 15 судов позамерзало во льдах и устраивали грандиозную спасательную операцию?

Ну а платят действительно хорошо (некоторым профессиям) - это единственное, о чем вы не соврали. Так что действительно два раза в год на 2 недельки можно слетать погреться в тепло. Я думаю после временного нахождения в Крыме и после родного Донбасса будущие пекари и повара Магадана хорошо оценят это ваше замечание.

Адказаць
+12 +
Сахар-Медович, 10:05, 27.08

Теперь вместо горилки будут пить неразбавленный спирт, так называемый "синий платочек".
Бывал в тех краях. Брали авиационный спирт (технический денатурат) и в лютый мороз на дворе очищали его сливая тоненькой струйкой по обычному металлическому лому в алюминиевый тазик. Все примеси намертво примерзали к металлу. А получали спирт в 200 литровых бочках.

Адказаць
+14 +
ivan, 10:06, 27.08

Были против майданутых, в итоге благодаря "помощи" российских ополченцев поехали в магадан, куда ссылали во времена сталинского правления. Ну не идиоты ли?

Адказаць
+14 +
Fedja, 10:11, 27.08

"... смогут посетить оздоровительный лагерь" и ... поискать могилки дедов. Политика, однако. Отсюда этим беженцам уже не убежать.

Адказаць
+10 +
ок, 10:13, 27.08

отлично

Адказаць
+12 +
юрист, 10:16, 27.08

Из Крыма в оздоровительный лагерь Магадана????? Помнится, из кинохроники, что то подобное немецкое командование предлагало..))

Адказаць
+3 +
Валентин, 10:20, 27.08

Так в РФ уже давно действует такая программа по возвращению на источескую родину русского люда. Но более-менее реальные подъемные дают только для таких районов. В обычные места можно тоже ехать, но денег дадут раз в 10 меньше.

И не надо никого "спасать".

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 14:41, 27.08

Тсссс.. зачем палите контору? Пусть думают, что рашка их благодетельствует.

Без дурака и жизнь плоха.

Адказаць
+22 +
справедливо, 10:26, 27.08

История повторяется.
Россия украинцев отправляет в Магадан.
Лагеря уже обветшали, но ничего новые жители починят.
В лагерях нужны и строители, и пекари.

А вы, беженцы? Вас можно поздравить? Получили, что хотели?
Не услышите больше такой ненавистной украинской мовы!
Окрик русского надзирателя вам, конечно же, будет приятен.

Адказаць
+11 +
zzp, 10:27, 27.08

Возрождение ГУЛАГА!

Адказаць
+14 +
один, 10:39, 27.08

Вата не мёрзнет...

Адказаць
+14 +
Сева, 11:01, 27.08

Отношение как к 3 сорту
Как говорится за чиго боролись на того и напоролись
Вот там и создавайте М Н Р и СтароРуссию

Адказаць
+13 +
Bobb, 11:11, 27.08

«... работодатели предоставят им жилье и работу»
и удобства во дворе.

Адказаць
+14 +
АлесЬ, 11:19, 27.08

мест еще много за уралом чукотка ,анадыр и т.д.
Осваивайте ребята .

Адказаць
+18 +
АТОС, 11:27, 27.08

Заселять вымирающие восточные регионы России.
Я считаю, что это правильно. Хотели в Россию - попали в Россию. А Мацкву и Питер вам никто и не обещал. В Нерезиновой и без донбасеров хватает "покорителей столицы".

Там в регионе заодно познакомитесь с внуками тех украинцев, которых при Сталине туда высылали.

"Крымнаш - Магаданваш! Чао, неудачники".

Адказаць
-17 +
Россиянин, 11:29, 27.08

Чтоб укропы не отправили их на тот свет!

Адказаць
+17 +
Lucia_Pf, 11:44, 27.08

Зато теперь будут российские зарплаты и пенсии получать, к чему так стремились. Ха-ха!

Адказаць
+10 +
ales, 14:00, 27.08

Абрусам шлях свалаце цераз Ваненскі порт у сталіцу Калымскага краю.

Адказаць
+9 +
Вася, 14:45, 27.08

"На концерты приходят люди в погонах.
Над черноморским побережьем звучит Магадан.
Я реально поднялся, я реальный пацан!

Еду в Магадан!
В Магадан!"

:D

Адказаць
+3 +
Ян, 17:26, 27.08

Хутка у магадане будзе майдан.

Адказаць
+3 +
сяргей-паляшук, 20:32, 27.08

Всё правильно : зачем им неспокойный Крым, пусть едут в "солнечный" Магадан .

Адказаць
+5 +
ЭХ Х Х Х Х Х, 20:35, 27.08

ПЕРЕГРЕТЫХ НА СОЛНЦЕ КРЫМЧАН, ПРИГЛАСИЛИ В МАГАДАН. ДОСТОЙНЫЙ РАЗМЕН ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ !!!!

Адказаць
+4 +
ТРАЛЯ ЛЯ, 20:37, 27.08

СЕВЛАГ 1937-20?????????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны