1 траўня 2024, Серада, 21:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Полгода спустя

24

Наши бабушки получали похоронки, в которых было написано: «выполняя свой воинский долг, пал смертью храбрых...»

Каментары 24
+136 +
ь, 12:22, 28.08

Всё так.. :(

Адказаць
+181 +
hadsf, 12:27, 28.08

Виктор - умный и честный человек. Москва спит. Россия тоже.

Адказаць
+67 +
Крым, 13:09, 28.08

Россия и Москва не спят. Они в коме.

Адказаць
+147 +
да, 12:33, 28.08

Обидно признавать,но Шендерович ПРАВ!!! А Шевченко Максим,просто УРОДЕЦ!!! шестёрка пр власти!

Адказаць
+183 +
Сяржук, 12:33, 28.08

Я снимаю перед вами шляпу, Виктор! Вы мужественный человек и истиный патриот России. Дай Вам Бог...

Адказаць
+61 +
Димон, 12:34, 28.08

Это война господа - всем звездец -в термоядерной войне нет проигравших.

Адказаць
+36 +
не совсем, 13:16, 28.08

Не может быть ВЫИГРАВШИХ.

Адказаць
+52 +
кыш, 12:36, 28.08

О российском и белорусском народцах (ибо это не народы, а отравленное мясо). Вот из диагноз: эти народы больны неизлечимой болезнью, именуемой «Властным мазохизмом», далее – ВМ.

ВМ – новая, ранее невиданная, порождённая красным террором и родственная половому поведению форма, при которой средством получения возбуждения и наслаждения являются страдания, причиняемые деспотами или деспотичной властью.

ВМ – групповое явление (вульгарно: групповуха), вид явно выраженного нарушения психической деятельности вследствие расстройства в восприятии реального мира.

ВМ – болезнь неизлечимая по проникновению её в тело толпы. Индивидуальность она не поражает. Её существованию обязательно нужна масса (протоплазма) плотно сбитая, безмозглая, не способная к критическому восприятию мира, да крайне сплоченная в страсти получать удовлетворение, испытывая унижение, насилие и мучения. При этом, желательно, чтобы эти три вида истязаний были упакованы в одном пакете (три в одном).

Интересна, да крайне желательна для очищения планеты от генетического мусора особая форма ВМ, ныне успешно замещающая собой классическую. Это – девиация в поведении, её особый вид стремления к самоубийству, принимаемому самоубийцей за счастье быть не только изуверски изнасилованным властью, но ещё успеть перед своей кончиной осознать, что она успела-таки тебя не только распотрошить, да ещё смилостивиться, да сунуть под нос потроха, дав ими полюбоваться».

Да воздастся хвала власти, да сбудется её предназначение: удовлетворять народ изуверским истязанием да дать возможность сладостно лицезреть эти страдания. Хвала фюрерам да батькам, да тем, кто скоро ими станут. Пусть, наконец, очистят они мир от генетического мусора, а вместе с этим – и от себя.

Адказаць
-80 +
petr, 12:37, 28.08

а в армии увы приказы не обсуждают, или как вы себе это представляете, берет солдатик и тычет в нос генералу конституцию? Сами бы ересь не пороли.

Адказаць
+63 +
роися вперде, 12:37, 28.08

// "Сегодня я хочу спросить: вы по-прежнему требуете от меня извинений? Вы по-прежнему не видите аналогий?" //

Ватники наконец-то оказались в своём исконном состоянии анального рабства, не мешайте им, Виктор! Само название "ватник" очень символично. Барины постоянно били крепостных извозчиков по спине, и те, чтобы окончательно не лишиться почек и печени, начали одевать толстые ватные куртки. Так что рабство и мечта о кнуте в крови... Русский мир блин...

Адказаць
+83 +
брестчанка, 12:38, 28.08

Браво,береги Вас Бог.Вы- герой не на фронте.Преклоняюсь.

Адказаць
-114 +
земляк, 12:42, 28.08

по прежнему требуем извинений и по прежнему не видим аналогий

Адказаць
-1 +
Larusya, 4:29, 29.08

Я не хочу, чтобы наши сыновья воевали с Украинской "хунтой" в Украине. Я не хочу, что бы наши сыновья выполняли мерзкие приказы Российских Путлеристов!

Адказаць
+60 +
1, 12:43, 28.08

Умный и честный, грамотный и совестливый человек. Почему именно таких людей в россии не 84%. Просыпайтесь. Нас обокрали. Смерть кремлёвским оккупантам !

Адказаць
+26 +
aLex, 12:44, 28.08

А дальше то, что? Если все развивается по спирали ужаса, то конец этого мракобесия не просматривается. Армия и власть рашкостана безумнее чем Украинская значит предела завоеваний для "ватников" нет. До тех пор пока они не начнут нести потери невозможные к восполнению. А как только они эти потери начнут нести то сразу достанут атомную булаву и если все не обделаются со страху и не капитулируют, то и кинут эту бомбу и не просто кинут в Украине а цинично кинут в Европу, им то уже терять нечего. Тут то точно все капитулируют. Вот вам и победа. А воевать по серьезному Европа не может нет у нее духа. И в рашке это знают и в Европе. Просто не могут и все и дело даже не в деньгах. У них в Европе политика "заточена" под цивилизацию, переговоры, уступки, рукопожатие и исполнение. А про бомбу в Амстердам атомную у них даже мысли нет. А у тех у кого возникает происходит потеря сознания. Ну и с кем тут воевать?

Адказаць
+16 +
grizzly, 12:48, 28.08

Да, Виктор, ты по прежнему глаголешь в вакууме! Ты ведь прекрасно знаешь о рашинском менталетете... Изв.за фомильярность - это ведь интернет?, который твои соотечественники, судя по логике вещей, скоро должны запретить!!!

Адказаць
+44 +
циркач, 13:05, 28.08

Да пол-России не то, что аналогий не видит, а вообще слабо дружит с сознанием...

Адказаць
+77 +
Ланцелот, 13:15, 28.08

У Виктора светлая голова и мужественный характер. Ставлю его в один ряд с Валерией Ильиничной Новодворской. Такой же талант предвиденья. Настоящий патриот с даром пророка.

Адказаць
+40 +
к большому сожалению:, 13:18, 28.08

" ... Глас вопиющего в пустыне ... "

Адказаць
+23 +
Лариса Ник., 13:25, 28.08

Не скоро подавляющее большинство сумеет увидеть аналогию в сегодняшней фашистско-путлеровской роSSии и фашистско-гитлеровской Германии. Путлеровцы даже победу в ВОВ умудрились украсть у всех бывших советских народов, будто бы одни только русские и воевали, и побеждали.
И Украинцы для сегодняшних роSSсиян- не соратники, не братья, а лютые враги, все сплошь фашиствующие бандеровцы.
Груз 200 тоже не во все российские семьи прикатит, весь народ не будет принуждён, пережив личное горе, начать думать.
Так что всем таким умнейшим россиянам, как Виктор Шендерович, ещё долго придётся рвать своё сердце среди миллионов воинствующих и злобных соотечественников.

Адказаць
+26 +
Борзый, 13:51, 28.08

Парашке не привыкать использовать своих вояк в "тёмную".Это всего лишь расходный материал, бабы ещё ублюдков наражают.История ни чему не учит.

Адказаць
-34 +
Иван, 14:59, 28.08

Ваши бабушки скупали у людей золото за кусок хлеба в Ленинграде.И жили припеваючи.Не твои это заслуги.

Адказаць
+37 +
Чел, 15:17, 28.08

Не могу понять, а что их вообще так прёт на запад вот уже тысячу лет из своей узкоглазии? Казалось бы переноси столицу куда-нибудь в Красноярск и горя не знай. Соперники послабже, вокруг желтые братья навек. Просторы, чистый воздух, нефть, газ, алмазы, Байкал.
Нет, дай им в Европу, где тесно, дымка нюхнуть. Москали, вам у нас что, мёдом намазано?

Адказаць
0 +
Катя, 1:30, 30.08

Крик отчаянья! Виктор читаю вашу статью и понимаю, что ужас пришел в жизнь каждого и никто еще не понял как с этим бороться.Просто страшно. То, что копилось в этом регионе уже 20 лет - рвануло. И самое главное - это только начало, дальше может быть еще страшней. Рядом Беларусь, которая связана ОДКБ с Россией. Рядом НАТО, которое не будет смотреть на это безмолвно..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны