27 красавiка 2024, Субота, 10:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+26 +
111, 8:40, 17.09

Новороссия, Молдавия, Белоруссия, Киргизия, Туркмения и т.д. и т.п. до тех пор, пока его наглую харю кто-нибудь не заткнет какой-нибудь грязной тряпкой.

Адказаць
-20 +
ну и как это понимать?, 9:00, 17.09

Потому что «Новороссия» – это название конца 18 ст., применявшееся в отношении земель принадлежавших до этого Османской империи и присоединенных к Российской империи.

При этом они находились в фактическом владении Войска Запорожского.
_________________________________
Земли принадлежали Османской империи,но тут же они в фактическом владении Войска запорожского.Хотя все войско умещалось на одном острове Хортица и боялось оттуда нос высунуть.И все это войско нанималось то польскими панами,то крымскими ханами.Наемники ничем не владели это вам не рыцари ионниты которые то Родосом владели,а после поражения от турецкого султана получили Мальту.

Адказаць
+2 +
Justsa, 11:12, 17.09

Так и понимать - не те источники читаешь.

Адказаць
+5 +
Гость 2, 12:52, 17.09

Твои знания о запорожцах нетянут даже на 1 бал. Запорожцы как раз и были украинским аналогом западноевропейских рыцарей. И они имели в своём владении обширную область, хотя какието империи могли щитать эти земли своей територией, но сами туда боялись ступить.

"...Хотя все войско умещалось на одном острове Хортица..." Сеч на Хортице была лиш центром государства Войска Запророжского, главной крепостью. В мирное время казаки жили на паланках, занимались сельским хозяйством, охотой и ловлей рыбы, затем всем этим торговали. На Сечи в мирное время постоянно была только малая часть запорожцев.

Адказаць
-9 +
Хозяин, 14:36, 17.09

Гость 2, 12:52, 17.09 - Запорожцы как раз и были украинским аналогом западноевропейских рыцарей.=========================

Аналог рыцарей, говоришь ? Почему среди этих рыцарей не нашлось ни одного Суворова, который бы освободил земли Новороссии от турок ?
Земли Новороссии освободила Россия и ВСЕ города, которые стоят в Новороссии - основаны и ПОСТРОЕНЫ тоже Россией. Когда Россия освободила Новороссию от турок, то Малороссия , собственно Украина , была по размеру - как нынешняя Белоруссия. Нынешняя Украина - это слепленное НЕ УКРАИНЦАМИ из разных частей государство.
Когда что либо сделано НЕ СВОИМИ РУКАМИ - оно обязательно затрещит по швам и развалится. Крым - Вам в пример этому утверждению.

Адказаць
-1 +
лари, 22:38, 18.09

Да вообще земля пернадлежит динозаврам!! они первые поселенци.
Честно скажу ерунда тут написана.. распад сейчас не у России, а у Украины! И Россию венить в этом конечно глупо... как не смотрю.Россия виновата. Во всем даже в том что метеориты падают.. нас обвинят. Держите свою голову на плечах и мыслите своими мозгами, а не то что внушают вам сми и правительство

Адказаць
+9 +
Баран ты, 13:09, 17.09

Тупейший баран . На Хортице находилась своего рода "ставка", база козацкая. Которая через полковников и наместников контролировала огромную территорию, от Волыни, Брацлавщины, Сиверщины и даже Слобожанцины. Сечь - это образчик демократического самоуправления, не имевшего места в то время более нигде. Хотя тогда слово "демократия" для козаков было неведомо, но они интуитивно придерживались таких отношений. Отношения, нужно сказать, были весь непростыми. Сегодня ты гетьман выборный, которого выбрали через ритуал хлестания нагайками и посыпания головы пеплом, завтра верховный владыка, судья и вершитель судеб, а послезавтра можешь потерять голову, если народ решит, что зажрался.

Адказаць
+37 +
Чернота, 9:01, 17.09

Все верно. "Россия" - никто и звать ее никак. Была Орда. есть Орда, и будет Ордой пока не развалится.

Адказаць
+42 +
EU, 9:07, 17.09

Свободу Сибири,Чечне,Дагестану,Ингушетии,Калининградской обл,Карелии,Смоленской,Брянской,Курской,Ростовской обл,Сахалину,Курилам,Татарии,Башкирии,Калмыкии и еще куче народностей РФ!
Если все получат свободу,от РФ останется малюсенькая Московская обл...

Адказаць
+22 +
ILLUMINATI, 9:16, 17.09

Идиотам к сожалению это не объяснишь...но если кто-то хочет "исторической справедливости" , вперед и с песней - ужимайтесь до границ московского княжества и начинайте сначала ))

Адказаць
+9 +
Валентина, 9:42, 17.09

Как горько все это читать. Злость, звериный оскал.....И это наследники тех людей с которыми мой отец делился куском хлеба, рисковал своей жизнью ради их спасения. Прошло то всего-ничего 73 года. Миг... Оглянитесь, посмотрите... это русские на территории Украины а не украинцы в "малороссии". Малороссия - это более точное название россии, которая так и стала великим государством так и не выросла ни умом, ни душой. ОРДА. Господи! Пожалей русских-дай им разум, дай им сердце, дай им душу.

Адказаць
+2 +
лорд, 9:46, 17.09


Хотя все войско умещалось на одном острове Хортица и боялось оттуда нос высунуть

ну и как это понимать?, 9:00, 17.09

это вы боитесь нос высунуть...

Слабо разбираетьсь в прошлом, поэтому и всё происходящее вам не понять!


Адказаць
+3 +
as, 9:55, 17.09

зря этот историк про Брянск ляпнул. Брянск и Курск - исторические земли Венетии (предшественницы Полоцка, а затем ВКЛ). Не было ни в Украинских землях, ни в землях угрофинов городов, заканчивающихся на -ск. Потому как это "-ск" означало только одно - принадлежность к Скании (Сканди-нава)

Адказаць
-1 +
лукафоб, 10:57, 17.09

Даёшь обратно наш норвежский Благовещенск!!

Адказаць
+2 +
as, 14:54, 17.09

речь не идет про города, возникшие уже после уничтожения Речи Посполитой. Не передергивайте...

Адказаць
+2 +
Гость 2, 12:58, 17.09

Не все области, а их часть! Причём Курщины и Воронежщины гдето половина, Белгородщина почти вся этничиски украинская територия. Брянщина, точно незнаю, гдето четверть - треть.

Адказаць
+4 +
zwei, 11:48, 17.09

Путбельс плохо учился, потому и исторический фальсификатор.

Адказаць
0 +
АКМ, 16:27, 17.09

Узнаю достойных потомков запорожцев, те тоже писали письма турецкому султану в ответ на то, что жены и невесты казаков угонялись в турецкое рабство.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны