27 красавiка 2024, Субота, 13:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+88 +
Гомельчанка, 9:17, 17.09

Ужас, прожить тридцать с лишним лет и узнать, что я социофоб))

Адказаць
+28 +
йцукен, 10:02, 17.09

А я уже из жесткого садика убегал, за то одиночное путешествие вокруг мира - это для меня.

Адказаць
+38 +
Алеся, 9:41, 17.09

Да,и я почти со всеми пунктами совпала! Радует только,что "почти".

Адказаць
+43 +
Светлана, 9:59, 17.09

Как приятно было почитать о себе! Значит, хоть кто-то меня понимает!

Адказаць
+30 +
zxcvbn, 10:13, 17.09

Работа снайпером - работа мечты .

Адказаць
+12 +
Zhiga, 13:24, 17.09

О, да!!! Когда все грезили о десантуре или спецназе, затирая до дыр кассеты со Шварцем или Рэмбо, голыми руками крошащих врагов лицом-к-лицу, я почему-то пересматривал "Снайпера", симпатизировал одиночке-охотнику Хищнику... Оказывается я просто был больной уже тогда социопатией-интровертией.

По молодости успел жениться под влиянием стереотипов - сейчас очень тяжело жене со мной, т.к. с каждым годом все больше кладу на социум и больше обращаюсь в себя. Это не какая-то особенность или бонус. Интровертность и социопатия - болезнь души.

Иногда очень охота быть беззаботным забелорусом, жующего шашлычек под пивасик на день города и улыбающегося солнышку и флажкам во все 32 зуба.

И сайт себе нашел снобско-интровертский-отшельнический: этот самый :))))

Мы все тут такие :)

Адказаць
+15 +
Елена, 10:13, 17.09

Люди, очень рекомендую книгу Сьюзан Кейн "Интроверты". Помогает принять себя как интроверта (у меня с этим были проблемы, все-таки стереотипы давят), более уверенно отстаивать свое право на одиночество. Еще помогает понять экстровертов и терпимее к ним относиться.
Кстати, впервые в жизни съездила на море совершенно одна в этом году - и это реально был мой личный тихий рай, даже сейчас улыбаюсь :)

Адказаць
+54 +
Минский, 10:27, 17.09

Как все легко и просто... ))) Социопатия, понимаешь.. ))). Все эти допущения и выводы справедливы только в одном случае - вокруг вас находятся люди, с соответствующим или близким вашему уровнем культуры, интеллекта, взглядами на жизнь, привычками и отношением к тому же социуму.
Поясним.
1. Нежелание выходить на лестничную клетку, заслышав голоса.. А если там стоит матерный рев и хохот с переливами и колхозным подвыванием "новых мЫнчан", заселившихся в квартиру пару годков назад откуда-то "з-да Крычава"? Не то, что страшно или грустно, а просто омерзительно... Это - социопатия?
2. Одиночество в кафе? Ну, во-первых, не "одиночество", а "уединение". Человек тем и отличается от мартышки (тоже "социального существа"), что имеет способность к абстрактному мышлению, которое лучше всего проявляется в уединении - с книгой или просто в мыслях.. Чем выше интеллект, тем больше желания периодически "уйти в себя". И это не порок, и не социопатия, а нормальное свойство развитого ума. Понятно, что для колхозана и просто убогого разумом такое поведение кажется чем-то странным: "Сидить, мля, цельный час за 100 граммами.. Один.. Прыдурак!! ". Социопатия, да...
3. Насчет приставучей "половинки", да и просто знакомых. Читай выше.
4. "...предпочитаете общаться с каждым из них отдельно.". Естественно. Потому как важно не только говорить, но и слушать собеседника. Иначе будет "базар у Магилёве". Это - социопатия, или все-таки обыкновенная культура общения?
5. Насчет интернета. Что значит "образ жизни"? Зависимость? Это плохо. А вот как инструмент - и для хобби, и для получения достоверной (ну, не из телевизора же??) информации - очень даже. Более того, в последнее время вектор общения между людьми (именно общения, а не тупого гыгыканья под пиво на лавочке) смещается в интернет. Какая тут "социопатия"?
6. Насчет лифта - справедливо. Но, опять таки, самое главное - не лифт, а личность попутчика. С симпатичной девушкой или представительным господином - отчего ж не прокатиться? А с неопрятным, воняющим (генетический у них такой запах у всех что ли?) старыми портянками колхозаном (неважно, какого пола и возраста) - увольте.. Это опять к разнице понятий "социопатия" и элементарная брезгливость.
Так что, прежде чем что-то писать в статейке, нужно немножко сам вопрос изучить. С точки зрения Человека.

Адказаць
+16 +
Дуся Кукарекина, 10:49, 17.09

Минский, 10:27, 17.09

если бы можно было , то поставила бы Вашему комментарию 10000+...Абсолютно согласна.

Адказаць
-3 +
ihareg, 12:44, 17.09

Дружочек, это статья не про вас - вы Мизантроп.

Адказаць
-8 +
Гомельчанка, 22:01, 17.09

Минский, 10:27, 17.09
Вы немного путаете.
1. Лично я не выхожу на площадку пока не уйдут люди не потому что они мне не нравятся, а потому что не хочу ни с кем разговаривать/здороваться(если я могу это избежать, я именно так и поступлю), Ваше же обоснование подобных действий Вам правильно охарактеризовали люди в цитатах к Вашему комментарию.
2. Опять же. Откуда столько ненависти к людям не из Минска. Я всё чаще с этим сталкиваюсь в последнее время. Вы считаете, что Минск-столица, а все кто за территорией- "колхозана и просто убогого разумом"? Мне Вас жаль. Кстати, это опять указывает на то, что Вы, милейший, мизантроп.
3."Насчет приставучей "половинки", да и просто знакомых. Читай выше. " А что там выше читать? То, что Вы терпеть не можете новоявленных жителей столицы? То есть разницу между "половинкой" и "породой" Вы не ощущаете?
4. Согласна, но причём тут Могилёв? Я называю это курятником. 4:0 в пользу мизантропа. Далее.
5. Простите, но тут я выйду из скорлупы социофоба в пользу "гыгыкающих на лавочке". Я не сторонник посиделок в силу своего характера, НО(!!!)люди общаются в живую, возможно они долго не виделись, а возможности посидеть в квартире/в баре нет, так почему они не могут насладиться обществом друг друга, если они чувствуют в этом такую потребность? Или им просто не чуждо общение друг с другом в реальности? А что мы можем сказать о тех кто пишет сообщения/комментарии и т.д.? М? Может они точно так же гыгыкают пивко/водку и хрен знает что-только мы их не видим. Это всё та же лавочка, только тихая, невидимая и социофобная. Не надо себя успокаивать поиском "достоверной информации"
6. Вы никогда не поймёте чувство того кто хочет уединения и ищет/защищает личное пространство потому что Вам это чуждо. А, если Вам это чуждо, то и не стоило бы об этом размышлять. Я никогда не причисляла себя к какой-то определённой фобии, у меня просто свои "тараканы", как и у всех людей, и я даю Вам голову на отсечение, что мне безразлично с каким человеком я поеду в лифте, я просто с ним не поеду, это очень маленькое пространство в котором я не готова разделять территорию.
"Так что, прежде чем что-то писать в статейке, нужно немножко сам вопрос изучить. С точки зрения Человека. ". Это Ваша цитата, и впредь придерживайтесь её, только не относительно критики других, а себя в частности. Все люди разные, у всех свои силы и слабости, у всех разное воспитание, круг общения, мировоззрение, территориальное/социальное положение. Да и судьба у всех разная. Сегодня Вы в шоколаде, а завтра в подворотне и Вам руки никто не подаст, и какой Вы тогда "Минский"? Это не в обиду, это к действительности

Адказаць
-5 +
Светлана, 23:05, 17.09

У Вас хватило терпения все ему объяснять, браво!

Адказаць
+76 +
Митяй, 10:37, 17.09

Вот жеж блин, и сюда набежали, а я то думал в одиночестве коммент оставить

Адказаць
0 +
дык, 11:51, 17.09

читай внимательно пункт 13

Адказаць
+1 +
Alexandr, 13:37, 17.09

+100500))))

Адказаць
0 +
an_anatoliy, 11:04, 17.09

Психологи утверждают, нормальность человека - это среднее значение во всем и всегда. Выше / ниже среднего значения - ненормальность. Исходя из констант психологии: Чацкий и Молчалин - кто они ?

Адказаць
-9 +
Светлана, 11:37, 17.09

Минский, ну и спеси у Вас... Это уже не социофобия, а мизантропия. Спокойнее, кругом такие же люди, и даже в колхозах живут люди, а не особый вид животных "колхозаны")

Адказаць
+23 +
12345, 12:03, 17.09

24. Идти на чужую свадьбу в одиночку — худшая вещь в мире. Поржал... на свою в одиночку идти гораздо хуже....

Адказаць
-8 +
Харьков, 22:25, 17.09

Малайчына!

Прошу прощения, но удивило, что здесь в социофобии признается столько дам-с.
Как-то раньше считалось, что это мужики - сволочи, одинокие волки (практически - волчины...). А, оказывается, это дамы с больной головы...
А сами, втихаря... Вот она - женская коварства!!!
А если серьезно: чем человек интеллигентнее (интеллигентнее, а не просто образованней), тем больше ему требуется времени на собственную душу: подумать, осмыслить - "потормозить", как говорят наши дети. А дело это на миру невозможно.
Хотя и просто "поменять аккумуляторы" (очнуться от навязанного навязчивого общения) - тоже естественная человеческая необходимость. Мы ведь не живем в лесах да полях, вокруг - от дома до метро - СОНМИЩА! Мы все общаемся больше, чем можем это переварить. Поэтому означенная социофобия - естественное явление.

Адказаць
+1 +
Кто то, 0:39, 9.02

Такая чушь... Посмеялась с пунктов - «посидеть в кафе в одиночестве», «пойти в кино», «полежать на пляже» серьезно!? Социофобы при любой возможности пытаются из дому не вылазить! Все эти пункты описывают интровертов, а это разные вещи.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны