27 красавiка 2024, Субота, 10:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
-36 +
Kate, 13:49, 17.09

Если тем, кто митингует и протестует не нравится мир, пусть пойдут и повоюют. А вернутся домой или нет - это как повезет. Неужели им еще мало жертв?!

Адказаць
+110 +
3a мир - навсегда !, 14:12, 17.09

Mир на один день или одну неделю никому не нужен.
Украинцам нужен мир навсегда,
украинцам не нужны граждане в погонах из другой страны, которые хотят диктовать свои условия на территории другого государства и исскуственно создавать перманентный конфликт.

Адказаць
+105 +
кастусь, 14:14, 17.09

Когда к вам в дом придет пьяный сосед и заявит, что будет жить в вашей спальне... Вы спокойно уйдете на кухню? Думайте прежде, чем нести ахинею всякую!

Адказаць
-31 +
не ври, 15:18, 17.09

у зомбированных всегда сосед виновпт, а не свое беспробудное пьянство

Адказаць
+59 +
dad, 14:25, 17.09

О каком мире ты бредишь? Ты наивный веришь пуйлу? Посмотри на новости : pашисты стягивают тяжелую технику и артилерию из РФ в Донбасс к украинским позициям. В Крыму готовятся к вторжению на материковую часть. Пуйло - лжец.

Адказаць
-2 +
Бандерівець:), 17:12, 17.09

Тому в них виникає слабкість, але я не скажу яка, сам думай=)

Адказаць
+20 +
45, 15:17, 17.09

Я уже много от кого слышал такие месседжи.В основном это либо те кто хочет жить под россией либо трусы либо так называемые "либиралы" которые хуже трусов.Напоминаю специально для таких граждан - майдан победил не в следствии перемирия а в слетствии РАБОТЫ сотен тысяч и самопожертвования около ста человек которые думаю не ставили для себя вопрос о том что на войне можно погибнуть.Так же напоминаю что в ваших рядах воюет куча белорусов которые не являясь гражданами Украины подняли задницу и поехали вас защищать.Некоторые из них домой живыми уже не приедут.
ps тем не менее потянуть резину с перемирием стоит,лучше укрепитесь при условии что будет РАБОТА как у волонтеров а не как у государства.

Адказаць
+11 +
Бандерівець:), 17:11, 17.09

Добре. Держава важливіша за життя. Україна понад усе. Мені такий ганебний мир не потрібен. Я не хочу, щоб з частини території моєї Держави зробили тил для подальшого наступу. Але я з собою хочу забрати на поле битви трусів, таких як ти. Всі мають боронити свою Державу як я, та й ти свою. Якщо тобі не хочеться боронити Державу - йди працюй у 2 зміни, ремонтуй техніку, лікуй поранених, якщо маєш досвід.
А якщо ти не на що не затне, крім здаватись й падати на коліна, то навіщо ти живеш?

Адказаць
+49 +
tak, 13:57, 17.09

Малайцы!

Украіне не патрэбны "Сектар газа", які ў любую хвіліну з тлеючага стану можа пераўтварыцца зноў у вогненны.

Адказаць
-41 +
hom, 14:01, 17.09

Ну так пусть берут автоматы и идут уничтожать террористов. Я хоть и поддерживал майдан, но постоять и каждый дурак сможет.

Адказаць
+51 +
Полина, 14:38, 17.09

hom, 14:01, 17.09

Вы о чём, уважаемый? Вы хоть знаете - сколько бойцов потерял Правый Сектор на Донбассе? Может поэтому они и не могут смириться с тем, что их товарищи погибли зря. Может вам самому повоевать - потерять лучших друзей, пройти через коридор позора, который устраивали в Донецке российские боевики, а потом спокойно услышать новость о том, что все эти потери были напрасными.

А сейчас - во, первых, добровольцам Нацгвардии никто не даёт бить террористов, как вы выразились, ибо им велено сложить оружие, а, во-вторых, все украинские силовики уже поняли, что при нынешнем командовании - воевать бесполезно. Сначала подставляют своих, а потом территорию сдают российским боевикам.

А вам хоть пришла в голову мысль, что многие жители Донбасса, особенно украиноязычные, не хотят этого особого статуса на тех условиях, которые разработали путин-порошенко, потому что понимают, что к власти пришли настоящие отмороженные бандиты, которые по примеру крымовских аксёновых начнут уничтожать в этом регионе всё украинское и попросту грабить народ. Этих жителей кто-нибудь спросил про их желания? Им сейчас навяжут выборы под дулами автоматов и узаконят полный беспередел в Донецке и Луганске. Это один вопрос.

О том, каким образом вообще проводилось тайное голосование в ВР на закрытом заседании по этим законам и как считали голоса - почитайте в украинской прессе. И чем порошенко отличается от януковича, когда один в январе примчался в Раду и проталкивал свои "драконовские" законы, а второй примчался в сентябре и проталкивал свои подлые договорённости с кремлём. Парламент - это законодательный орган, который должен быть совершенно независимым, тем более при парламентско- президентском правлении, и его никто не вправе принуждать к принятию решений. Я уже не говорю о том, что многие вопросы согласно Конституции вообще должны выноситься на народный референдум, и статус регионов - это один из таких вопросов.

И вы точно уверены, что сейчас окончательно наступит в Украине мир? А хуже не станет после того, как порошенко узаконит террористические зоны на Донбассе? И почему, интересно, боевики постоянно обстреливают Донецкий аэропорт и жилые кварталы? Если этот мир уже сейчас такой сомнительный, то - что же будет дальше...

Адказаць
+20 +
кыш, 18:34, 17.09

Полина, 14:38, 17.09

Донбасс - искусственно и насильно созданный гнойник, осмысленно внесённая в Украину катастрофа.

Катастрофу в Украине генерирует новоявленный. Она ему нужна как средство укрепления его власти, средство подавления протеста и уничтожения протестной силы. Она ещё и время непредсказуемых ситуаций и проблем, мутная вода, где власть прячет сети и гонит в них рыбу.

Она ещё и вместилище, схрон, где надежно, навеки власть прячет воровство и иные преступления, ибо она - этакая сортирная яма, где никто искать улики преступлений заведомо не будет. Она– рай для властных лиц и иных сучьих душ (криминала, террористов, подонков всех мастей и окрасов, далее - шваль). Шальное богатство (грабёж, уход от долгов, захват власти, жратва бюджета) намывается именно в кризис. Он – пир швали. Кризис (с позиции горя, беды, катастрофы, страдания, обнищания) – исключительно народное явление.

Отступление в виде факта: американский кризис 1929-1939 годов (великая депрессия) – следствие искусственного создания кризисной ситуации введением сухого закона. Этот кризис повлёк огромный рост числа преступных организаций, массовое пренебрежение к законам, безудержную коррупцию политиков и полиции. В «обслуживание» кризиса и намывание на нём бабла вовлеклось огромное число страждущих лёгких денег, здравомыслие и трудовые ресурсы покинули экономику, страна стала жить разновидностью бешенства. Инерция кризиса оказалось столь великой, что даже после отмены «сухача», на его преодоление потребовалось 6 лет.

Кощунственный факт: пока украинские граждане воюют с врагом, украинская шваль в должностных креслах и иное уголовное отребье, ведёт войну за новые Мерседесы S-класса (W222) стоимостью от 88 000 до 257 000 евро, а за особые, эксклюзивные их модификации, выстроилась очередь. Так, за 100 дней царствования новоявленного не пострадала ни одна сучья душа, что мордовала народ до его воцарения. Мало того, масштаб и размах грабежа увеличились: только за полгода шваль накупила более 200 Mercedes S-Class.

Майдан боролся за сокращение власти и очищение её от сучьих душ. Но тот, кого он привёл во власть, этого делать не намерен.

Адказаць
+27 +
Val, 14:44, 17.09

Отмотай ленту назад. Они на Майдане как раз под пули и ложились. А сейчас выясняется, что непонятно за что.

Адказаць
+10 +
45, 15:20, 17.09

Постоять да каждый дурак может.Хорошо что там не только дураки стояли а еще и люди которые готовы были боротся до издыхания за свою и вашу,дураков свободу.

Адказаць
+27 +
Единоначалие, 14:03, 17.09

Когда страна ведёт войну, то очень важно иметь СИЛЬНУЮ волю Верховного Главнокомандующего , приказы которого исполняются безпрекословно. Когда после каждого указа Президента - разгорается дискуссия вокруг загоревшихся покрышек, то О КАКОМ положительном результате можно будет мечтать ?

Адказаць
+19 +
da, 14:25, 17.09

если постоянно "разгоpаеться дискуссия", то что-то с главнокомандующим не так.....

Роль Верховного Главнокомандующего при войне должен перенять профессионал.

Адказаць
+10 +
Чел, 14:46, 17.09

Приказы главнокомандующего выполняются народом беспрекословно, когда они совпадают с его чаяниями.

Адказаць
+7 +
Единоначалие, 15:34, 17.09

Чел, 14:46, 17.09 - Приказы главнокомандующего выполняются народом беспрекословно, когда они совпадают с его чаяниями. =====

Чел, сразу видно - что Вы не военный человек. На РЕАЛЬНОЙ войне совсем другие законы, нежели в обычной жизни - иногда там надо БЫТЬ ГОТОВЫМ к тому, чтобы выполнить боевую задачу , даже ценой собственной жизни. Когда ЭТОТ Закон на Войне НЕ РАБОТАЕТ - то Вы проиграете Войну.

Адказаць
+2 +
Бандерівець:), 17:13, 17.09

Його останній наказ капітулювати ніхто виконувать не буде.

Адказаць
+60 +
Шура першы і апошні, 14:06, 17.09

Украина стала жертвой не только путлеровской московии, но и откровенного предательства как внутри страны, так и гарантов безопасности независимости Украины. Если дело так и пойдет дальше, то через год Украина, как независимое государство прекратит свое существование. Ну а про амнистию боевикам - это вообще верх цинизма! Они убивали военных, гражданских и им это сойдет с рук? Лучше Порошенко сразу подать в отставку, т.к то что он делает похоже на капитуляцию. Тактика путлера стоит признать принесла ему успех - захвачен Крым, часть Юго-восточной Украины, посеяно зерно измены в верхушке власти в Киеве, с наименьшими потерями в отношениях с Западом.
Что удивительно, что люди, виновные в сдаче Крымв, Донецка, Луганска, в саботаже АТО и в его провале так и продолжают делать свои дела под видом героев.

Адказаць
+12 +
ЖИТЕЛЬ, 14:08, 17.09

Неужели им еще мало жертв?!борьба идет за свободу,а не за возвращение к СССР!!!!!

Адказаць
+49 +
vladi, 14:22, 17.09

Я тоже не понимаю, к чему эти законы. С начала перемирия убито уже два десятка украинских военных, террористы плевать хотели на какие-либо договоренности, а президент страны, мало того, что сохраняет режим прекращения огня, так еще и анонимным тайным голосованием пытается освободить их от ответственности и дать в руки все официальные полномочия? А слабо было открытым голосованием, с общественным обсуждением, этот законопроект провести? Почему все было сделано чисто по-януковичски? Втихаря, скрытно, мало того, еще и с попыткой замаскировать это событие информационной волной другой направленности.
А все потому, что несмотря на наводнившие интернет комментарии под копирку от ольгинских обитателей о том, что дескать "идите повоюйте" или "надо остановить войну", это решение ни парламент, ни украинский народ не поддержит. Потому что войну не порошенко начал, и не рада, и какие бы бумажки они на сей счет не писали - остановить агрессора можно только силой. А не выдачей ему индульгенции и законного права дальше творить все, что вздумается.

Адказаць
-5 +
уцй, 14:58, 17.09

Территориально нынешния Украина-коммуцкий проект "УССР", который, как и все прочие, был "заминирован" на случай Ч. (1991 год). Попытка разминирования на примерах республик б. СССР в общем малоперспективна и кровопролитна. Не лучше на свободу (в ЕС) с чистой совестью (без кровопуска и баласта в в виде даунбасцев). Представьте , что будет делаться в ВР, где придется содержать "представителей" "домбаского" криминалитета.

Адказаць
+9 +
Бандерівець:), 17:14, 17.09

Наша земля з нашими патріотами. На ній не буде місця москалям. Й у Криму теж.

Адказаць
+22 +
Владимир, 15:17, 17.09

Ни какого статуса Донбассу быть не должно!Ещё не хватало чтоб банд формирование просили какой то статус! На фонари! Вот и весь статус! Владимир Минск.

Адказаць
-2 +
Hohol, 22:41, 17.09

Попробуй, смелый ты наш!

Адказаць
+6 +
Ромашка, 16:27, 17.09

Ось і я думаю, за що гинуть наші хлопці ... подивилась я на тих луганських-донецьких придурків; на біженців, які ненавидять українців (а самі вони хто тоді?) а таких людей дуже багато, дуже багато ... поки вони будуть такі, як зараз, то цей район завжди буде джерелом проблем... треба дивитись правді в очі, зараз ми не можемо взяти ситуацію під контроль в воєнному плані ... цей закон це перепочинок, перепочинок, щоб підняти армію, озброєння оборону, щоб сісти подумати і вирішити, що робити з тими ненормальними людьми

Адказаць
+9 +
КВМ, 17:07, 17.09

Рашистам не нужен мир, не нужны уступки в виде принимаемых законов. Им плевать на Донецк, Луганск и т.д. - они им не нужны. Им нужна война ради еще большей войны! Только 100% уничтожение этой заразы спасет мир.

Адказаць
-4 +
За чем же дело стало?, 20:15, 17.09

Так чего не уничтожают-то? Слабы в коленках?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны