30 красавiка 2024, aўторак, 21:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+19 +
Денис, 8:56, 7.09

Вот и всё, что требовалось доказать - ДНР и ЛНР стали лигитимной реальностью. А раз их признает Украина, то признает и весь мир. Для чего тогда гибли тысячи? Европа продала Украину за свои фрукты овощи и прочие морепродукты. Уже все мечтают о том, чтобы снять санкции с России.

Адказаць
+2 +
Фигня, 11:03, 7.09

Никакой легитимизации! Бандиты не имеют никаких полномочий, с ними никто не разговаривал. Однако дальнейший ход событий показал, что с Россией договариваться-себе во вред, брехуны и паталогические наглые оккупанты, огонь до сих пор не прекращен, уменьшилась лишь его интенсивность!Ё

Адказаць
+6 +
doktorP, 9:05, 7.09

Какие наф** договора!? Кто их подписал? Бандиты? К стене их всех!

Адказаць
+2 +
987456, 9:31, 7.09

А где еще два пункта, ведь участниками переговоров было сказано, что пунктов 14???

Адказаць
+13 +
да, 9:47, 7.09

Особенно улыбнул пунт 10 " Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины."
Потому, что незаконные вооруженные формирования, боевики и наемники -это и есть террористы и выводится они будут туда откуда пришли, в Россию...А это значит, что все это время именно Россиия поставляла и поддерживала терроистов в Украине...
Подло и противно с ее стороны...

Адказаць
+3 +
all true, 9:58, 7.09

Кучму на кол ! С.ка, внаглую продаёт Украину , и предаёт тех ,кто погиб за НЕЗАВИСИМОСТЬ. Кремлёвский халуй одним словом

Адказаць
+4 +
я, 10:42, 7.09

россия-страна дебилов, извращенцев, во главе с путлером, народ повторяет слово в слово, друг за другом, а у себя ничего не видят,точно так же верят и во все ужасы ,которые им подает кисель-голова

Адказаць
+9 +
radical, 10:51, 7.09

в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особо статусе).
--------------------
это даёт немного надежды, в том плане что не вся область а отдельные районы области, какие- вроде понятно: те что под контролем бандюков.
каким-то образом надо укрепить границу хотябы в раёнах контролируемых центральными властями : вроде Германия вызвалась помочь и другие.

Жалко украинцев и Украину, силы слишком неравны стали когда Россия ввела войска, без Российских регулярчных частей, бандюки даже с помощью
наёмников и поставок вооружения из России не выстояли бы.

Украинское правительство всё-таки не доверяет полностью своим гражданам и/или в нём огромное количество предателей.
Обществу которое разложено коррупцией, поголовными взятками на всех уровнях придётся долго выздоравливать...
раньше я питал надежду что это займёт лет 10, но теперь и в 20 не верится. Потребуется 40 лет блужданий в пустыне...
а может и более того без Моисея то.

Люди гибли, шла война а в тылу продолжали воровать, устраивать праздники...кому то потребовался праздник вышиванок, кому-то потребовался военный парад в заботах
за подготовкой которого не уследили за вторжением российский войск, по глупости или из за предательства- ето отдельная тема. И техника после парада не попала
ребятам на фронт... Харьков саботажил поставки выполнив заяки на 25%... и тишина... ребята гибли...получали раны, контузии...

Адказаць
+10 +
МОПБ, 11:04, 7.09

Благие намерения... Путлер не остановится,война продолжится.

Адказаць
0 +
странник, 12:39, 7.09

какие договоры,ураина, закатайте тамошних терористов в блин, утопите в крови, расстреливайте на месте... пускай ваша земля покажется им адом. В противном случае вас ожидает будущее захваченой чечни...вы хотите этого будущего?

Адказаць
+3 +
SOFИЯ, 13:59, 7.09

Не сомневаюсь, что тролли сейчас начнут биться в очередном радостном припадке на тему "предательства Порошенко", но меня чисто объективно смутили три пункта:
--------------------------------------------------------------------------------------------
3. Провести децентрализацию власти, в т.ч. путем принятия Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особо статусе).
9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе).
--------------------------------------------------------------------------------------------
Что это за "отдельные районы", и что означает их "особый статус"? Сколько их? По каким признакам этот статус будет определяться? Какие взаимоотношения будут у Киева с "отдельными районами"? То есть проведение досрочных выборов в наиболее "проблемных" районах во избежание анархии и ради восстановления порядка и экономики, возможно, шаг разумный, но если речь идет о "временном порядке местного самоуправления", то, видимо, власть там будет временной, на переходный период? Я далека от мысли, что Киев решил "сдать" какие-то регионы под "кураторство" Москвы, понимаю, что любые переговоры предполагают взаимные уступки, а абсолютная абсурдность ситуации диктует необходимость учитывать мнение России, которая открещивается от своего участия в военных действиях. Более того, подобные прецеденты в мировой практики, если не ошибаюсь, были, когда страны, формально не участвующие в афганской войне, принимали решения по поводу судьбы Афганистана, но в данном случае, по-моему, во избежание кривотолков, необходима подробная расшифровка: что конкретно подразумевается под этими двумя пунктами.
--------------------------------------------------------------------------------------------
6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
--------------------------------------------------------------------------------------------
С одной стороны, этот пункт, несомненно, способствует мирному урегулированию, поскольку загнанные в угол боевики могут огрызаться до последнего, отнимая жизни у украинцев. Но. с другой стороны, мне кажется, что все-таки самые отмороженные убийцы должны понесли наказание. Это заставит задуматься и остальных: стОит ли продолжать убивать, чтобы сесть надолго, если есть возможность избежать наказания? А вот сознание абсолютной безнаказанности может подвигнуть их на полный беспредел.
Я понимаю, что это - рамочные соглашения, и расшифровки еще будут, но полагаю, что спорные пункты следует все же детализировать. Хотя, если честно, очень сомневаюсь, что работа над соглашениями будут продолжена, и они превратятся в серьезный документ о мире (еще пару раз стороны, может, и встретятся: надо же сохранять имидж миротворцев).
Мне кажется, что обе стороны, особенно Киев, изначально прекрасно понимали, что соглашения - это фикция, позволяющая выиграть время. Но не участвовать в переговорах он не мог: большинство населения хочет мира и приветствует перемирие, часть военных считает, что оно необходимо, чтобы выровнять линию фронта и т.д. (российские эксперты орут, что соглашения выгодны Украине). То есть, на мой взгляд, киевское руководство было уверено, что Россия, как всегда, нарушит соглашения, и поэтому документ особой роли не играет, а вот Запад на ситуацию вынужден будет отреагировать.

Адказаць
+1 +
гость, 14:55, 7.09

Договор выглядит достойно. Вопреки ожиданиям.

п.3 Временный !!! порядок самоуправления
Только было бы неправильно, если бы самоуправление организовали (вопрос ещё - как,если половина "избирателей" выехала), а при этом все финансовые и материальные издержки легли бы на всю Украину. Пусть самоуправляются за свой счёт - быстрее надоест.

п.10 - вывод незаконных вооружённых формирований - обозначает, что все бандиты: и местные, и пришлые должны свалить.
Это действительно конец войны. Но только вот свежо предание, а верится с трудом.
Хотелось бы, чтобы это был стоп, но вряд ли получится.
А если не получится, украинцы, гоните их к чёрту, ампутируйте. Зачем вам этот хвост-рудимент?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны