30 красавiка 2024, aўторак, 19:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Подвиг и трагедия Иловайска

29

Вторжение российских войск в Украину и сражение за Иловайск — события, которые требуют самого тщательного расследования.

Каментары 29
+162 +
Бефар., 12:06, 7.09

Нельзя забывать и прощать гибель украинских военных, защищавших свою землю от русских ублюдков !
Надо требовать не только расследования, но и последующего наказания виновных - главную мразь путина и всех его сообщиников !!!
За каждую смерть пусть хоть и через десятилетия, но Россия должна заплатить огромную цену Украине и конкретным семьям и не только деньгами...

Адказаць
-21 +
Александр, 16:06, 7.09

Согласен, но за одним исключением (на мой взгляд существенным) - от российских. Так ведь и до тупого национализма можно докатиться.

Адказаць
+20 +
Штюрлиц, 22:14, 8.09

Именно! Очень любят смешивать понятия "русских" и "россиян". А это две большие разницы.
Поинтересуйтесь сколько РУССКИХ воюет в добровольческих батальонах, сколько РУССКИХ отдали свои жизни, защищая Украину от российских(!) оккупантов! Эту черту градации надо четко видеть и не путать белое и мягкое.

Адказаць
+5 +
Алесь, 1:33, 9.09

Согласен, неправильно будет писать ни русских ни россиян, ведь среди них тоже приличные люди есть, думаю тех кто воюет против Украины правильнее называть ватниками или кацапами. А то получается затрагиваются национальные чувства тех приличных русских и россиян кто поддерживает Украину.

Адказаць
+106 +
Justas, 13:12, 7.09

Что может быть позорнее для России, чем нападение на тех, кого ещё вчера считали братьями?

Адказаць
+143 +
Дан Унах!, 13:13, 7.09

До сих пор в голове не укладывается - Россия воюет с Украиной!! Трагедия - всем вокруг сбольшего пох!

Адказаць
+65 +
Бефар., 13:00, 7.09

"пох" НЕлюдям... А Людям далеко не пох...

Адказаць
+29 +
Вася, 13:04, 7.09

вы правы. и это - приговор им.

Адказаць
+96 +
Микола, 13:18, 7.09

Дякую, Юра!
Дякую за правду... Зараз читаю Білінського "Країна Моксель". Головний його висновок - споконвічного російського агресора можна знищити тільки найстрашнішою зброєю - правдою. На жаль, наша офіційна влада, не зробивши висновків з Майдану, тримає правду при собі. Дай Бог, щоб це диктувалося військовою таємницею! Але не схоже на те, мабуть просто посада дорожча.
Я син фронтовика-інваліда, мені 59-й рік, але "кремлівського карлика" задушив би власними руками за багаточисельні жертви, не важливо, власного народу, чи чужого. Батько мені казав: синку, на війні цікаво, але там гинуть люди...
Але я піду на ту війну! І буду вимушений нищити синів кацапського козла... Бо їх "тато" передав їм запалення мозку, яке лікується тільки смертю. Їх смертю, а своєї я не боюся. І хай це знає нащадок московських улусменів...

Адказаць
+52 +
Белорус, 14:43, 7.09

Красивый у вас язык, братья наши, украинцы! Такое ласковый для уха, напевный, мелодичный! И девушки у вас тоже красивые, не то что русские - распущенные и вульгарные.

Адказаць
+65 +
putler_huilo, 15:35, 7.09

Прочитал - и вспомнил историю как в 1941 году из котлов в Беларуси вырывались красноармейцы, как доблестно защищали Киев, несмотря на просчеты командования. Украинцы - уничтожайте захватчиков любыми способами. Этим вы спасете Европу от новых фашистов и нашу страну тоже.

Адказаць
-36 +
nail, 18:17, 7.09

Красноармейцы били фашистов. Дорогой ты правильно гордишься подвигом предков, но в сказки фашистов почему то продолжаешь верить.
Воистину - умом Россию не понять.
Благодаря местной агитации слова фашист и украинец скоро станут синонимами.

Адказаць
+61 +
ядавиты вуж, 15:40, 7.09

Нет слов... Это подвиг украинских патриотов уровня Сталинграда.
Слава Украине! Героям слава!

Адказаць
-25 +
Денис, 16:45, 7.09

Почему 2 батальона ушли из зоны боев в сторону Мариуполя? Они что, сами решают где воевать? Дальше. Почему в ответ на увеличение российских сил в районе боевых действий не произошло соответствующее увеличение украинских сил? Ответ только один: нет желающих воевать, а раз страна не хочет себя защищать, значит не быть ей свободной.

Адказаць
+2 +
Свобода, 8:35, 9.09

Ты, паря, давно уже закабален, поэтому и пургу такую гонишь! Да за последних несколько дней один лишь Мариуполь выставил 5 тыщ штыков и это не предел.

Адказаць
-16 +
как то так, 17:56, 7.09

Сообщение от лидера организации "Оплот" Евгения Жилина.
"Я не могу утверждать, что Ярош мертв. Наша разведгруппа вышла в район, где предположительно находился лидер "Правого сектора". Мы задержали человека, который дал нам такую информацию. С нашей организацией косвенно сотрудничает МВД. Глава ведомства Арсен Аваков, опасаясь карательных батальонов, ведет активную прослушку среди их командования. Некоторые переговоры нам сообщаются. Власть настолько боится этих батальонов, поэтому посылает их на смерть, сообщая нам, где они находятся. Разведка выследила Яроша вплоть до дома. Артиллерия "Оплота" нанесла удар. После чего, по сообщениям разведгруппы, он получил ранение в шею. Пока Ярош нигде не появлялся, о его судьбе нам ничего не известно."

Адказаць
+15 +
иринка, 23:46, 7.09

Да,"как то так", нашел кого читать.... Оплотовца Жилина, который из Харькове сбежал в россию, который привозил своих титушек на майдан и те убивали украинцев. Жилин ненавидит "правый сектор". Жилин - это мразь, генетический мусор. А батальоны нас не карательные, а защищающие свою, в отличии от Жилина землю. И Арсен Аваков их не боится.

Адказаць
+5 +
Харьковец, 8:59, 9.09

Мента-подонка капитана Жилина в Харькове знают давно. Редкая сволочь, торговец наркотой и оружием, исполнитель черных дел мафиозной ментовской банды. Пользуясь покровительством руководства Харьковской коррумпированной ментуры, выполнял заказы на устранение неугодных бизнесменов, журналистов. Вербовал исполнителей грязных дел из уголовников, которые после выполнения задач, прикрывались этой мафиозной бандой. Одно то, что в его обойме, среди прочих был Юрий Чикатило (сын того самого маньяка) говорит о многом.
___________________
Однако после "ухода" покровителей в лице генерала Дагаева и полковника-наркомана Каратуманова (депутата ВР, кстати), под Жилиным стул зашатался и ему пришлось просидеть 2 с лишним года в СИЗО г. Харькова. Оттуда он вышел, подкупив судей и следователей за сумму более 200 тыс. долларов. Это такими деньгами располагал ментовский капитан, на удивление.
В последующем эта мерзота организовывает в Харькове этот сраный ОПЛОТ, а по существу, банду отморозков и качков, моральных уродов без мозгов, под вывеской некоей патриотической организации ( а по сути, российской засланной в Украину банды), занимающейся рекетом, бандитизмом, шантажом, отжимом бизнесов, боями без правил, содержанием наркопритонов, т.е. АНТИГОСУДАРСТВЕННОЙ, УКРАИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
________________ А теперь эта мразь, примкнувшая к сепаратистам еще смеет раскрывать свой грязный хавальник и пытается нечто сказочное рассказывать. ЖИЛИНУ- СМЕРТЬ, КАК ЕГО КОЛЛЕГАМ БАНДИТАМ!

Адказаць
+34 +
SOFИЯ, 18:20, 7.09

В течение предыдущих дней по украинским войскам велась массированная артподготовка с территории РФ. Некоторые подразделения были деморализованы тем, что противник расстреливает наши части, но отвечать на этот огонь запрещено. Ряд украинских командиров запросили разрешение отрыть огонь по видимым нашей разведке артиллерийским батареям на территории РФ, но такая команда не последовала.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Понятно, что украинские военные, в том числе, и высшее командование учатся воевать. Понятно, что оно не застраховано от ошибок. Понятно, что имеют место и предательство, и откровенный бардак (со снабжением войск, координацией действий на высшем уровне и т.д.), которого, на мой посторонний взгляд, больше, чем предательства. Но понять и оправдать - это "две большие разницы". .
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Российское командование решило максимально использовать фактор внезапности для достижения успеха. В то время как министр обороны Валерий Гелетей заявил на параде, что "антитеррористическая операция развивается по плану", а командующий АТО Виктор Муженко получал звезду генерал-полковника и участвовал в параде в честь Дня независимости, российские войска перешли в наступление.
--------------------------------------------------------------------------------------------
О параде можно спорить долго: надо было его проводить или нет. С одной стороны, - это моральное "взбадривание" населения и вызов России, тем более, что войска сразу шли на фронт, а, с другой, - какие парады, коль такая ситуация на фронте! У меня нет однозначного ответа на сей вопрос, но Москву парад в Киеве, напомнивший о параде советских войск на Красной Площади во время Великой Отечественной, похоже, уел: не случайно боевики попытались адекватно ответить, прогнав колонну украинских военнопленных. Но уедать друг друга можно разными способами: например, показывать друг другу фиги или язык. Только вряд ли это принесет реальную пользу. Украина сейчас в сложнейшем положении, ее руководство должно одновременно действовать на нескольких направлениях: от политики и военных действий до решения энергетических и социальных проблем. Но при этом, видимо, судьбу Украины решает все-таки армия, потому что помощь Запада растянута во времени и малоэффективна, в политической сфере Россия врет, Запад делает вид, что ей верит, а в это время идут бои, гибнут люди, и захватывается территория. Могут ли украинские вооруженные силы противостоять российским в долгосрочной перспективе? Понятия не имею. На первый взгляд, это нереально, тем более, что Путин солдат не жалеет. А, на второй, - он крайне не заинтересован в затяжных военных действиях, поскольку участие России в агрессии уже скрыть невозможно, все больше россиян втягивается в войну, требующую постоянных расходов, и Западу уже неловко держать глаза зажмуренными. То есть, какими бы важными ни были переговоры и соглашения, какая бы "высокоточная" помощь не обещалась, но армия воюет здесь и сейчас, и, конечно же, самая главная задача для руководства - создать все условия, чтобы она воевала эффективно и, желательно, без потерь. Поэтому дай, Бог, чтобы "история с Иловайском" больше не повторилась! А Бутусову за его статью - респект!

Адказаць
+4 +
иринка, 23:48, 7.09

Спасибо Вам, София, за то, что вы есть.

Адказаць
+13 +
не абы як, 18:25, 7.09

Никто не ожидал нападения руских войск хотя знали что на границе 50 тысячная руская армия и Украина должна была сосредоточить минимум 60 тысяч военных с прострелом каждого метра приграничной территории и стабильно вести ответный огонь на обстрелы с российской территории, однако этого не сделали а выставили 3 тысячи пехотинцев на растерзание градам и ураганам за такое командиров надо расстрелять! Слава отваге и доблести сражавшихся украинцев!!! Путлер специально на время парада устроил нападение , чтобы деморализовать порошенко!!

Адказаць
-1 +
Алексей, 21:15, 9.09

Да Вы, сударь, в военном деле вовсе некомпетентны, раз меряете армии тысячами личного состава. От внезапного удара с тыла не спасает даже двукратное численное превосходство. А в наш век мощного и мобильного оружия типа РСЗО и САУ с мощными вычислительными комплексами количество штыков вообще ничего не решает. Если там и вправду были российские регулярные войска(доказательств чего представлено не было), то у украинцев не было шансов изначально.

Адказаць
+32 +
мичман, 18:34, 7.09

Выявляйте в штабах засланных казачков путинских. И крови украинских солдат станет меньше в разы. А иуд к расстрелу.

Адказаць
+5 +
Таня, 19:41, 7.09

Родные розыскивают пропавшего безвести бойца Черкасской полевой военной части 2830 Кузьму Николая Владимировича 21.12.1987 года рождения пропавшего под Иловайском с 28 августа.Если кому то извесно где он или что с ним пожалуйста звоните по номеру 380962166181 или 380961960727 очень надеемся на вашу помощь

Адказаць
+6 +
Таня, 19:42, 7.09

Родные розыскивают пропавшего безвести бойца Черкасской полевой военной части 2830 Кузьму Николая Владимировича 21.12.1987 года рождения пропавшего под Иловайском с 28 августа.Если кому то извесно где он или что с ним пожалуйста звоните по номеру 380962166181 или 380961960727 очень надеемся на вашу помощь

Адказаць
+10 +
Сергей , 23:06, 7.09

Если Россия применяет регулярные войска, почему тогда выдали заблудившихся российских десантников? Почему лучшая в мире разведка США и Евросоюза не публикует факты, которые должны ей быть доступны? (не из социальных сетей) На мой взгляд эта статья для прикрытия и оправдания просчетов и некомпетеньности генералов, а солдатам-героям СЛАВА

Адказаць
-6 +
Алексей, 21:07, 9.09

Если Россия и присутствует в зоне конфликта, то негласно в виде инструкторов и денежных вливаний, а основная масса ополченцев все-таки местные жители. Надо смотреть правде в глаза: конфликт на Донбасе это ГРАЖДАНСкая война. Если кому-то интересно противоположное мнение оставляю тут паблик для ознакомления. Много фото- и видеоматериалов.

Адказаць
+3 +
Борис, 23:43, 10.09

В начале конфликта так и было: инструктора и денежные вливания. Но говорить сейчас, что воюет ополчение, может человек, который ничего не понимает в военных вопросах или сознательно лгущий! Такое количество танков, артиллерии невозможно обслужить неподготовленными людьми! Может вы считаете, что на Донбассе лучше обстояли дела с подготовкой резервистов? Что шахтеры после смены шли упражняться на полигоны?

Адказаць
+6 +
Украинка, 14:35, 11.09

Подвиг и трагедия Иловайска. А как насчет предательства?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны