30 красавiка 2024, aўторак, 14:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+4 +
Scotland the Brave, 14:14, 7.09

SCOTLAND! FREEDOM! :D
https://www.youtube.com/watch?v=HxZYiobe_vU

Адказаць
-8 +
Do, 14:17, 7.09

Когда нефть закончится, они будут проводить референдум о присоединении обратно? Честно говоря, кроме англичанина Пола Гаскойна, который играл за Глазго Рейнджерс и Роба Роя, я ничего про Шотландию не знаю так хорошо, чтобы меня волновало, кто там где отсоединяется от Великобритании. Шотландцы слишком долго находились под угнетением англичан, и сейчас пришёл час расплаты. Всегда наступает такой момент, когда угнетённый народ получает права и свободы, возможность отомстить завоевателям. Вот сейчас как раз такое время, чтобы шотладцам нанести удар в спину англичанам. Но, на самом деле, сейчас уже не средние века и не 18-й век, чтобы думать о мести. Находясь в составе Великобритании, Шотландия может выторговать себе больше полномочий и политических свобод. От того, что они начнут действовать как отдельное государство никому из них выгодно не будет.

Адказаць
+4 +
Scotland the Brave, 17:49, 7.09

У меня для вас неожиданная новость - большая часть добываемой Соединённым Королевством нефти добывается как раз в северной части королевства. Говоря по простому - в той самой Шотландии. Собственно, это как отделение Сибири от Рашки - Представьте что богатая ресурсами Сибирь стала бы самостоятельной, оставив Москву. И если в UK, можно быть уверенным, что Англии переживёт отделение Шотландии, то вот что стало бы с Марквой, если бы Сибирь самостоятельно продавала свои ресурсы и деньги полученные с них тратила тоже самостоятельно, это большой вопрос. Как бы Марква не вымерла.
Так что, будьте уверены, У Шотландии есть вполне себе реальные причины как хотеть остаться в составе UK, так и не менее прагматичные причины отделится. В любом случае, решат сами люди на референдуме. Причём настоящем, а не как у нас Рыгорыч провёл когда-то или путька сейчас в Крыму.

Адказаць
-3 +
bipi, 1:11, 8.09

Насчет рашки-срашки ты не прав, там кроме Сибири еще и на Сахалине есть нефть, и на севере.. Так что там надо референдумов 6 провести, чтобы оставить московию ни с чем

Адказаць
0 +
Vadzim Krautsou , 14:22, 7.09

Брытам пара гатовиць план Б.

Адказаць
+6 +
даунбас, 14:39, 7.09

"Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне."... Ага - посмотрите Храброе сердце.

Адказаць
-8 +
salty, 14:49, 7.09

Такие резкие скачкИ в количестве людей, желающих отделения, говорят, что у людей нет твердого мнения по этому жизненно важному вопросу. Такие решения надо принимать двумя третями голосов.
Люди там живут довольно неплохо в сравнении с другими странами. Раздел страны в данном случае может ухудшить экономическое, политическое и военное положение обеих стран. Между ними неизбежно соперничество. И самое главное -этот остров станет легкой добычей врагов в случае военного конфликта, который уже не за горами. Так же очень вероятен вариат украинского сценария (пятая колонна). Жизненной необходимости такого референдума не было. Кто мог вынудить такую мощную страну полставить под угрозу свою целостность и безопасность? Только США. Почему же они так подставляют своего естественного и самого важного союзника в Европе?

Адказаць
0 +
Scotland the Brave, 17:54, 7.09

Что вы за ахинею несёте? У вас, русских, мозги вообще работают или проспиртовали уже полностью?

Например:
>Такие резкие скачкИ в количестве людей, желающих отделения, говорят, что у людей нет твердого мнения по этому жизненно важному вопросу.

Вариант, что за это время произошли какие-то события, в том числе в экономике, которые привели к перемене мнения людей вы не рассматривает, да?

Вот всего полгода назад Украина НЕ хотела в НАТО. Сейчас уже хочет. Это тоже по вашему исключительно потому, что "у них нет мнения по этому жизненно важному вопросу"? Или как раз ПОТОМУ, что у них ПОЯВИЛОСЬ конкретное мнение по этому вопросу из-за вполне конкретных событий?

Вобщем, русская пьян, как обычно демонстрирует отсутствие мозгов. За большинство (не всех) русских думает телевизор и начальство.

Адказаць
+12 +
Путинцы, 15:27, 7.09

Вы хотите отделиться? Тогда мы едем на танках к Вам.

Адказаць
+12 +
Денис, 15:43, 7.09

Ждать зеленых человечков для защиты русскоязычных шотладцев?

Адказаць
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 21:11, 7.09

И че им в Королевстве не живется то?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны