30 красавiка 2024, aўторак, 22:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 92
+28 +
sgj, 16:11, 7.09

знаем

Адказаць
+199 +
ыа, 19:05, 7.09

пусть бы эта падла для начала майбах с боингом продала и дыорцы свои а потом бы гавкала
кроме ненависти ничего не вызывает гнида шкловская
ШОС!

Адказаць
+46 +
Юрок, 20:57, 7.09

Граждане! Положив на депозит 10000 американских долларов, вы серез 18 лет получите 20000 (под 5% годовых). Т.к. родившемуся ребенку положат деньги в белорусских рублях, то вместо 10000 долларов вы полусите в 18 лет 13 долларов ( с учетом инфляции) Г-Р-А-Б-Е-Ж!!!!

Адказаць
+8 +
SA, 22:43, 7.09

точнее, депозит под 5% годовых за 18 лет дает 24066 при ежегодной капитализации и 24550 при ежемесячной

Адказаць
+16 +
?-?, 22:22, 7.09

Дурачки, отдайте пятачки. Таким умникам, что только и умеют брать кредиты и растить долги. И эти моты-аферисты прикрыться детьми хотят?

Адказаць
+15 +
Шчодры Понекрадзец, 22:52, 7.09

Не б прадаць цыганаЛёТы, ЦалДирБию, Майбахi з "пашкоджанымi" дзьвярыма, дык Канекраду прасцей пауторна залезцi у кiшэню народа

Адказаць
+120 +
хххххххххххххххххх, 16:12, 7.09

Проект «Большая семья» рассчитан на пять лет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он намерен ещё пять лет быть у власти и разводить нас, как детей.
Только за 20 лет мы уже повзрослели и на........ть будет сложно.

Адказаць
+74 +
654879, 20:05, 7.09

Не пять, а 18 лет. Капиталом, можно воспользоваться при достижении ребенком 18 лет, а через 18 лет плешивый уверен, что никто и не вспомнит о 10 000$ и для чего подоходный налог подняли с 12 до 13%. Чувствую, что это не последний подъем подоходного налога, так, пробный шар - проглотим или нет.

Адказаць
+22 +
лунь, 20:31, 7.09

через 18 лет или шах или ишак...

Адказаць
+71 +
222, 20:47, 7.09

Не-не-не, было уже это при СССР - вклады до совершеннолетия.
Моя бабушка положила двум моим сынам по 300 рублей на такой вклад. Для колхозницы серьёзные деньги на то время. Я инженером тогда получал 150 в месяц. Рубль к доллару в середине 1980-х был грубо 1:1. Ну, так считалось. И к совершеннолетию должна была набежать очень приличная сумма.
Так вот, когда через 17 лет пришла пора детям получать вклад, наш Беларусбанк предложил им сумму чуть больше полутора долларов.
Бабушка к тому времени уже умерла и к счастью, не узнала, как ограбило государство ее и ее внуков.
Нафиг-нафиг.
Играть в такие игры с государством - нет уж, пожалуйста, без меня.
Это очередное поле чудес в стране дураков.
А дураками будем мы с вами, если поведемся на всю эту фигню.

Адказаць
+212 +
Мирный, 16:20, 7.09

Очередной развод лохов. Дайте мне 10 косарей сейчас, а я обещаю вернуть 14 через 18 лет.

Адказаць
+1 +
freedom, 23:37, 7.09

А мы же планировали китайцев завести?

Адказаць
+115 +
паляшук, 16:23, 7.09

и што? за 20 лет страны азии превратились в ТИГРОВ экономики!!! бЕЗ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ!!! Правильно. жди сидя на берегу реки, чтобы увидеть проплывающий труп твоего врага... Население Беларуси - большинство инертно.... Со времен ОНы(СССР) - ему внушили , что жить достойно - надо ЗАСЛУЖИТЬ... Вот большинство населения и заслуживают... Кто у корыта власти, кто на разных заработках, честных не честных (ИП так называемые)... И все себя обманывают - что все добре...Мы не пОжили, так наши дети.... Где ваши дети будут жить... Все срете запад! А вы хоть задумывались на миг, сколько в вашей жизни присутствует того самого запада, начиная от медикаментов - и заканчивая бумагой туалетной...Это все запад... Он паршивец не дает вам жить нормально...Ни на одной же ведь автомобильной выставке на западе, не присутствуют шикули... Шикарно... Запад не дает...Присутсвовать..Но дал ФИАТ, чтобы эти самые шикули делать... Все в мире закономерно...Закономерна и война в Украине...если ничего не можешь сделать хорошего в своей жизни - придумай причину...

Адказаць
+134 +
kkk, 16:23, 7.09

Всё это результат "грамотной чкаловской политики управления". Нельзя колхозника допускать к власти. Я ещё в 94-м это говорил. Вот и пожинаем плоды.

Адказаць
-1 +
проходя мимо, 23:35, 7.09

И чего мы все Вас в 94-м году не послушали?! Оракул Вы наш ! Надо бы развить тему, про 1996-й, 2001-й, 2006-й, 2011-й годы Вы как то скромненько промолчали,- вероятно, пожалев нас, что бы мы дружно, ощутив себя моральными уродами, не убились головой об стену. А Вам не приходило в голову, что ни в 94-м, ни в далее перечисленных выше годах, ни в последующих 2015-м и далее годах, как это не прискорбно, в сателите-колонии роССии Беларуси-Белоруссии независимо от волеизъявления местного населения-электората на "выборах" при любом раскладе будет "побеждать" если не лукошенко, то какой-нибудь другой путишенко, который (так же как и нынешний тнп) в угоду кремлевским путиноидам будет по прежнему тянуть страну в обратную сторону от магистрального пути развития мировой цивилизации, даже осознавая, что эта самая роССия своими преступными действиями и помыслами сама себя определила в ряды стран-изгоев и в ближайшие сотню-другую лет в этой стране здоровое гражданское общество не появится?!

Адказаць
+365 +
ВСС, 16:32, 7.09

Да, у меня один ребенок, а не трое. Но чем мой ребенок хуже ребенка из многодетной семьи и почему за его счет кто-то должен получать дивиденды. Каждая семья должна рожать столько, сколько может прокормить, а не получать бонусы за счет других детей.

Адказаць
-55 +
а в этом колхозе, 18:20, 7.09

многодетные что-то имеют, какие-то бонусы..?

Адказаць
+4 +
бик, 23:38, 7.09

В сухом итоге - Отсосиновик.

Адказаць
+58 +
baro, 19:22, 7.09

Многодетные никогда за время его правления не получали НИКАКИХ льгот.
Все это словоблудие о заботе многодетных только камуфляж, тчобы вытащить деньги под благовидным предлогом.

Адказаць
0 +
да, 23:30, 7.09

!% от стоимости лекарства в гос.аптеке!!!!!!!! а в коммерческой оно бывает и на 5% дешевле!!!!!! сильная привилегия многодетных........

Адказаць
+2 +
Alex, 23:09, 7.09

"Лукашенко считает возможным поднять ставку подоходного налога до 13%, направив образовавшиеся дополнительные средства на поддержку семей с детьми в рамках проекта «Большая семья». «Не понимаю, кто здесь может возмущаться: это же для твоего ребенка! …Но если у тебя один –– извини. Кто хочет что-то от этого процента получить, пусть троих рожает», –– объяснял глава государства..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное решил Колюнчику ещё братика с сестрёнкой подарить, чтобы "срубить капусту"!!! Маразм крепчал в "цветущем" государстве... Опять "горячая забота" о народе, хотя он и не просил о такой "услуге"!!!

Адказаць
-2 +
Oleg, 0:31, 8.09

А вы заведите еще двоих и будете получать дивиденды и смотришь другие вам станут завидовать.

Адказаць
+173 +
Мимо проходил, 16:41, 7.09

Сколько мне детей делать - мои трудности. Но если ты, колхозник, прикрываешься защитой о детях - бюджет дели на всех.

Адказаць
+69 +
Иван, 16:43, 7.09

Увеличение любого налога в итоге ложиться на конечного плательщика, т.е. жителя РБ. Налоги в большинстве случаев считаются в процентах, и каждый, кто их платит "перекидывает" их стоимость дальше по-цепочке. Естественно эта цепочка замыкается на конкретном гражданине РБ. Проблема в том, что каждый, передавая по-цепочке, этот процент увеличивает конечную стоимость этого процента в деньгах, т.е. процент на процент получается большая конечная сумма. Например, предприятие заложит эти 13% в свою продукцию (т.к. на предприятии работают люди и им нужно платить зарплату), продукция отгрузится оптовику, он также заложит 13%, оптовик в магазин и магазин также заложит 13%, в конечном итоге товар купит покупатель. Вот он оплатит всю эту цепочку и естественно очень сильно удивиться ростом цен!!!

Адказаць
+23 +
ХмЪ, 16:44, 7.09

НДФЛ доводят в Беларуси до российского уровня. В России подоходный налог 13%.
Давно наблюдаю взаимную "унификацию" законов, кое-где и чём рос. чиновники и депы переплюнули ТНП печати законов со скоростью взбесившегося принтера.

Адказаць
+53 +
шок, 16:45, 7.09

ТАК ДАЙТЕ ТЕПЕРЬ ВСЕМ КОМУ 18 ЛЕТ, ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ТАК ДОЛГО ПИЗ.УНЫ!!!!!

Адказаць
+27 +
Владимир, 19:34, 7.09

Кому верить? Цыгану с параноидальной формой шизофрении! У главнокомандующего просто сорвало крышу!Владимир Минск.

Адказаць
+122 +
n-p-n, 16:58, 7.09

Теперь алкашня будет рожать ради денег, а потом плевать на детей.

Адказаць
+16 +
бг Дурить будут законопослушную часть., 18:28, 7.09

Какая алкашня, е тать ? Вы внимательно читали ?! "Разводить " будут конкретно и направленно , тех кто работает в РБ и платит налоги. А еще заманивать молодые семьи на четвертого ребенка , типа через 18 лет , типа получите , типа деньги , и при чем тут алкаши ?

Адказаць
+123 +
пенсионер, 17:02, 7.09

Обманули с 1 ноября 2013 года пенсионеров по возрасту,оторвав начисление размера пенсии от средней заработной платы по республике,занизив базу расчета ее.Пенсионеры ежемесячно теряют от 300 до 600 тысяч бел.рублей.Пенсионеры не поняли,промолчали! А теперь очередь наступает для всех работающих!Пора и их наколоть!Значит Правитель и его чинуши уверенны в своей безнаказанности,даже в предверье выборов!

Адказаць
+29 +
VS, 20:05, 7.09

КАК БУДТО ИХ КТО-ТО ВЫБИРАЕТ - ЧЕГО ЕМУ БОЯТЬСЯ.?

Адказаць
+73 +
что-то не так, 17:09, 7.09

...залезть в карман граждан...не пора ли отрубать не только руки, но и головы

Адказаць
+50 +
дядя, 17:11, 7.09

А я давно работаю по серым схемам и не плачу налогов именно в знак протеста против вышеназванных причин.

Адказаць
-1 +
Феникс, 8:44, 8.09

Снижение стоимости работ или услуг еще ни у одного частника не видел. Значит все налоги, которые вы без стыда и совести забиваете в стоимость товара, работ, услуг остаются у вас? Так кого вы обманываете и государство и людей? Так чем вы здесь кичитесь?

Адказаць
+34 +
vor, 17:14, 7.09

Так ведь же был хороший проект,когда платили детские до 18 лет,и рожали,однако.
Куда делись те деньги-одному Лукашенко иэвестно.

Адказаць
+18 +
baro, 19:09, 7.09

именно лукашенко этот проект отменил.

Адказаць
+95 +
Алексей, 17:15, 7.09

Все агитировал за повышение рождаемости даже собственным примером, третий сын - от наложницы. Тот же Порошенко молчит по поводу демографии, но имеет четверых детей от одной законной жены. Заявлением по поводу дяди Сэма обоср...лся не только перед США, но и перед Украиной. Теперь Порошенко не захочет иметь никаких дел с "миротворцем". Падение российского рубля неизбежно потянет за собой белорусского сателлита. На всех фронтах полный завал. Уходи, за 20 лет не сделал ничего хорошего.

Адказаць
+83 +
Эрих Хунахир, 17:17, 7.09

Развод. Если бы хотели помочь многодетным, то пустили бы эти деньги на ежемесячные пособия. А так: вы растите рабочую силу, а мы вам ПОТОМ отдадим. Лука 18 лет не протянет, на это рассчитано.

Адказаць
+61 +
UFO, 17:17, 7.09

Уже детьми, Иуда, прикрывается. Давай уж сразу, вырезай по почке

Адказаць
+56 +
литвин , 17:19, 7.09

Проклятый лукадрыщ только и умеет что обдирать свой народ, хотя белорусская еда и пиво в парашке стоят дешевле,чем у нас, в Литве белорусское пиво и еда стоит дешевле, чем у лукадрыща - парадокс

Адказаць
+58 +
рабочий, 17:22, 7.09

При чтении статьи почему то вспомнилось , как в начале 90 -х напёрсточники у вокзала народ разводили. Вот такие ассоциации.

Адказаць
+25 +
сеня дичь, 17:25, 7.09

Сказал бы, что нужно для экономики страны с новым правительством,''а я устав хачу аддахнуць'' чес-слово не жалко и 14 А так опять профинансируем его выборы. Ненавижу чмо.

Адказаць
+37 +
пнем как пень, 17:26, 7.09

ниодного экономиста( начиная с главного)в белоруси нивидел и нислышал чтобы предложил что-то незалезая в карман соседа т.е. сограждан!!!!! особенно тозика.

Адказаць
+40 +
Палач, 17:33, 7.09

Всё как и 20 лет назад "Чэсна" по цыгански.

Адказаць
+142 +
321_, 17:36, 7.09

Развод чистой воды. Мне уже за 50, с женой родили, воспитали и дали образование 3 детям, нам это долбаное государство не только не помогало, а обдирало как только могло. И теперь эти уроды хотят за мой счет, вроде как, хотят поднимать чужих мне детей. Хрен на всю их хитрую рожу! Если эти гос-во считает меня лохом, я найду 1001 способ его наеб*ть.

Адказаць
+30 +
я, 22:41, 7.09

Я мать-одиночка, сама поднимаю своего ребенка занимаясь бизнесом, почему я должна что то отдавать чужим детям, государству и т.д. мне тоже тяжело и государства ни чем не помогает, чихать оно на все хотело.... или мне теперь троих рожать и ждать подачки?! Не хочу и не буду, шевелите мозгами если хотите вырастить детей, не верьте обещаниям, надейтесь на себя... и скажу сразу если государство заберет этот один процент я найду способ вернуть себе два процента... и так поступят многие, кто знает цену заработанным деньгам...

Адказаць
+6 +
и я тоже, 8:20, 8.09

одна вырастила и выучила троих детей, с божьей помощью. Всяко бывало... И вот теперь, работая, будучи пенсионеркой, я должна ещё платить такой налог на содержание чьих - то детей, а точнее, пушечного мяса, в случае чего? Мало того, я плачу ещё и в пенсионный фонд, от которого мне даже и не как припарка. Нет, нет, и нет!!!

Адказаць
+33 +
Viking, 17:36, 7.09

Сейчас тупой ляхтарат бросится детей рожать в надежде на халяву. Что можно сказать? Народец заслужил своего правителя...

Адказаць
+41 +
Ленин, 17:39, 7.09

по достижении 18 лет лука уже помрет или станет одуванчиком бабки исчезнут или обесценятся и лишь тот кто имеет к ним доступ пожирует на дивидентах и том что будет ими крутить все эти годы а спустя 18 лет вас всех пошлю на.... аудиенцию к состарившемуся старикану луке который скажет я ничего не помню извините возраст но вы рожайте придурки вам же так хочется 10 косарей которые через 18 лет станут копейками неглядя на % и если их кто и получит то с учетом того как все растет в цене и этой суммы уже нех ватит по сути даже на образование ребенку сегодня с учетом что за семестр в год 2 косаря баксов + питание жилье одежда=)то на что её хватит 18 лет спустя=) на гроб тебе или мб подотрешься ими?=)

Адказаць
+14 +
пенсионеркаВ, 19:13, 7.09

деньги выведут с бюджета в банк и жируют

Адказаць
+39 +
akm132, 17:39, 7.09

Умники Тозик и Гриц! С чьего голоса поёте? КТО будет распоряжаться собираемыми/начисляемыми суммами в течение 18 лет ближайших? Или по принципу - или ишак, или падишах умрут?

Адказаць
-42 +
Дядя, 17:41, 7.09

Статья в целом правильная

но очередные ляпы студентов, которые пишут статьи раздражают

Эксперты называют утопичной саму идея, что семьи станут заводить больше детей только потому, что по достижении одним из них 18 лет на счету у матери будет сумма около 14 тысяч долларов. Ведь расходы на воспитание ребенка семье придется нести в течение всех этих 14 лет

В начале 18 лет, потом 14 лет.

Адказаць
0 +
мама, 22:46, 8.09

Все правильно, просто Вы не вникли в суть. Они посчитали 4 года для рождения 3-4 детей. Вот и затраты все эти годы, через 14 когда первому будет 18 они и получат (возможно) свою "премию".

Адказаць
-2 +
911, 17:52, 7.09

требую 110%

Адказаць
+60 +
andy, 17:52, 7.09

Сразу вспоминается бессмертное творение Ильфа и Петрова, эпизод, где Остап и Киса собирали деньги для беспризорных детей:) Наш белорусский Великий Плагиатор не смог придумать своего способа безболезненного отъема денег:)

Адказаць
+24 +
наблюдатель, 18:10, 7.09

При советах, если хотел к 18 лет ребёнку преподнести хорошую сумму денег, что-то 1000 руб, то страховал его и выплачивал с зарплаты что-то около 5 руб, к 18 лет скапливалась означимая сумма. Всё было по честному, хочешь страхуй, хочешь нет. Это я том, что даже при советах честнее было. А тут всеобщая обдираловка. А в чём виноват мой ребёнок, что с меня буду сдирать для каких-то чужих детей деньги?
Я так понял, что заводи хоть десять детей, с тебя будут высчитывать, а потом просто немного вернут назад, когда ты их уже вырастил и эти деньги тебе были в этот период нужнее.

Адказаць
+12 +
Прохожий, 19:47, 7.09

Было.. 4 рубля 80 копеек. 10 лет. с процентами набегало под 1000 примерно. У нас это называлось "Сыну на свадьбу". Ну или дочери..у кого как..

Адказаць
+24 +
alexx, 21:22, 7.09

офигенная была система... лучше не бывает... Я к 18-летию получил эту тыщу... Купил талончик на автобус и тыща закончилась....

Адказаць
+15 +
алекс, 20:41, 7.09

при советах? я хотел и платил 2 страховки по 5р 35 коп. а в итоге получил баальшущий хрен!

Адказаць
+12 +
nik_K, 18:15, 7.09

18+5=23 - столько он как минимум планирует править
20 - столько он уже правит
20+23=43

Ну гдето так... Моисею понадобился 41 год чтобы дурь из своего народа выбить.

Адказаць
+25 +
РТ, 18:30, 7.09

Не слишком хитрый развод.
Деньги тебе положат на счет, но юзать их не можешь 20 лет

Это Хаджа Насредин обещал Тимуру научить осла говорить за 20 лет. Говоря что он ничем не рискует, т.к. за 20 лет точно кто-нибудь помрет - или Тимур, или Насредин, или осел.

Адказаць
+69 +
..., 18:37, 7.09

Господа,чиновники! Цифра 13 обязательно сыграет свою роль для вас,с чем вас и поздравляю! ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА! :-)

Адказаць
-20 +
Прохожий, 19:55, 7.09

В России 13 уже давно, и что?

Адказаць
+17 +
ххххххххххххххххххххх, 21:04, 7.09

А, что нам ваша Россия?!!! В России до сих пор есть бесплатное социальное жильё, а у нас с приходом АГЛ только за свой счет строиться. А, в Москве для москвичей льготы. И, что? Я таких примеров могу море привести, где россияне в шоколаде, а мы в г...не.

Адказаць
+46 +
Прохожий, 19:27, 7.09

Давайте оценивать ситуацию трезво, сухие цифры:
Рождаемость в РБ примерно 100.000 детей в год.
ВВП примерно 70 миллиардов долларов в год.
Этот 1% заляжет во все товары и услуги.
Если тупо разделить, то по 7000 на ребёнка
Но если учесть, что семьи с тремя и больше детьми составляют всего 15%, а именно таким семьям предполагаются выплаты, то получится примерно 45 тыс. долларов за третьего ребёнка.
В итоге: неплохой бизнес! Получить 45тыс. сразу и сейчас, а в замен пообещать 10тыс. через 18 лет! Причём именно ПООБЕЩАТЬ! скорее всего и этого отдавать не придётся.

Адказаць
+42 +
sodeberg, 19:35, 7.09

да не о каких детях лукашенко и не думает.это только повод.причём не последний.залезть в карман к беларусам.подоходный налог-это налог для бедных.богатые и неработающие платят единый налог с дивидентов.если не ошибаюсь.это 8% и ничего не платят сверх. так что. ждём ещё какого-нибудь налога для бедных.беларусы!на нас будут ехать столько.сколько мы сами повезём.а желающих прокатиться на чужом горбу в рай будет больше и больше.дети чиновников подрастают и обзаводятся своими внуками.милицианты выходят на пенсию и пристраивают своих полудурочных детей и родственников ну и так далее по списку.а у детей работяг какое будущее?нищета с детства вырастает в нищету взрослую.и дорога у неё заказана-пивной ларёк.работа за копейки.болезни и ранняя смерть.всё.чтобы детям паразитов в руководстве и силовых структурах жилось хорошо.мы хотим такого будущего?мы об этом мечтали в 90-е?

Адказаць
+20 +
ляля, 22:55, 7.09

Последнее время отъем денег у населения называется по разному.. "на содержание дорог", "на обеспечение многодетных семей"... что будет следующее? Могу предположить "на повышение качества жизни пенсионеров" ,"на озоровление нации", "на качество жизни", "на обучение", культурное развитие " и т.д. хватит извращаться все это заложено в наших налогах... чем больше вы будете придумывать поводов отнять деньги, тем быстрее рухнут государственные монстры-предприятие и тем меньше денег вы получите от частного бизнеса, ни кто так просто не отдаст государству кровно-заработанные деньги..

Адказаць
+9 +
Немец, 20:05, 7.09

"Сумма будет учитываться в валюте и ежегодно индексироваться на уровень инфляции доллара, поэтому с учетом ежегодной индексации через 18 лет семья получит ориентировочно 14 тысяч «зеленых»."

Они предлагают около 40% за 18 лет, на основе уровня инфляции в США (которая была с 1996-2014 уже 51,8%, а не 40%), для ребенка, который будет жить в Беларуси, где средний уровень инфляции за последние 18 лет было 44,15% в год. Нужно ли это понимать??

Адказаць
+4 +
bobik, 20:07, 7.09

Госслужащие уже со времён единого 12% налога платят 13%. Значит будем платить 14%.

Адказаць
+1 +
леонид4624, 22:28, 7.09

Прочел...
Вывод.....
Я незню что писать и говорить, уже все написано и расказано. Повторять очевидные факты о которых говорили кандидаты на пост президента, ---зачем? Что изменится от того что я скажу или кто то из вас, правительство ,, народное,, странное?,, не слышит голоса разума обоснования статистических данны, ввсказанные Санниаовым, это сокращение численности населенияи в решении демографической задачи, прироста насеения, под тем или иным предлогом, политических амбиций, в угоду своего кошелька кем то были прописаны китайцы и иные инородцы. Я все думаю, по какой отчетности, они проведут тот или иной вопрос по определению события.............
Увелечение подоходного налога.
Что это такое, и как я его понимаю и осазнаю.
Я думаю, что созданы ряд прошрамм против тех, кто не преватизировал квартиры, и они нахожятся на болансе одного банского счета, и не сдучайно уже сегодня в гос сми РБ, есть определение страна.
Это позволяет создавать новые акты преследований , и единый счет снимает с себя ответственность за тот негатив, к своему народу, и восхваляет себя за позитив, к приезжему...
Я думаю мне не нужно разяснять, ведущим специалистам в разных областях знания, чем опасна, таап программа развития, не только для беларусов, но и для тех, кто имеет дело с Лукашенко и его окружением.
Обозначив события , Страной, дав приют всякому сброду, попадаем на те события, когда на выборах не будет народу, а вновь зарегестрированные, примут участие в голосовании, и чем это опасно для кгб мвд и других приблеженных при дальновидном политике, говорит им, --- зачем? Недойдет. Из за бобла, гтовы жертвовать даже своими близкими. Ладно, зачем, мне расстраивптся за них, они сами выбрали путь.
Какую бы, я сферу деятельности человека ни рассматривал, будь то академик или рабочий, кгб или мвд, врача, строителя , и тд, я плстоянно выхожу, на одну и ту же программу разрушения, скрытой ыормы , за которой стоят трагедии судеб, гражданина РБ, как общий показатель развпла всего сущего что находится вокруг человека.
И SOS уже прозвучал по всему миру прозвучал, этт, события , Украина Россия

Адказаць
+34 +
valiko, 20:39, 7.09

Вы меня ради Бога простите, Сашко Лулу. Но почему я (пахая на двух работах) обязан содержать многодетную семью пьющего соседа Васи Пупкина из 7 квартиры? Да и просто, почему я обязан отчислять часть подоходного налога на содержание многодетных семей (пусть и порядочных) с которыми я даже незнаком? Кто говорил в 2005: третий ребёнок - квартира бесплатно? Вот и выполняйте свои обещания. Не я же кричал - рожайте троих и будзе вам шчасце....Нужно отвечать за свои слова, господин Президент, а не искать стрелочников и козлов отпущения взваливая на их плечи неудавшиеися государственные проекты.

Адказаць
+28 +
Валентин, 20:46, 7.09

Ну что, народец, очередную туфту тнп, теперь уже про деньги на третьего ребенка, схаваем??? Дороги же уже построили за деньги владельцев машин, по автомобильному топливу так выравнивали цену, что оно уже дороже чем в России, за газ, электричество, горячую воду и тепло в квартирах мы уже давно все сто процентов платим, хоть придворные экономисты и доказывают нам обратное. Медицина, образование для большинства населения тоже платное. Про цены на продукты питания и лекарства я вообще молчу. Всевозможные дворцы, резиденции для семьи бездомного тнп тоже понастроили. ЧТО ЕЩЕ НАДО? Но не тнп и его банде, а нам, Белорусам? Мы кто? народец или НАРОД?

Адказаць
+3 +
хм, 20:49, 7.09

в 94м хартии не было
кто знал кого выбирали...

Адказаць
+3 +
чытач, 21:06, 7.09

ёсьць думка пра тое, што працаваць стануць меньш на адну адцотку І ня трэба дзівіцца такому разу, бо ужо і сацыяльнае жытло даецца толькі адзінокім каханкам з байструкамі!

Адказаць
+12 +
antihrist, 21:28, 7.09

Работникам госпридприятий по логике налог подоходный должен отсутствовать ибо пашут за зарплату от прибыли которую получает государство так оно еще и 12% от того что дает заработком отнимает налогом... а скоро еще +1% - шикарная схема... пашем бесплатно однако... а на частных фирмах если по чеснаку то надо чтобы выплачивался налог со всей прибыли фирмы а не с каждого рабочего, у раба дохода нет(( у него зарплата(
Что же возмутит невозмутимого беларуса чтобы он вышел из норы?

Адказаць
+2 +
прохожий, 22:22, 7.09

да не проживет он больше 5-ти лет, что вы паритесь.. а дальше все в наших руках, народ больше не даст из его окружения стать на его место

Адказаць
+14 +
Lexx, 22:30, 7.09

Страна дураков!
"Деньгами можно будет только воспользоваться при достижении ребенку 18 лет" - ну лохатрон же чистой воды. Хотя если подумать, тот кто не умеет думать и логически мыслить будет рад этому нововведению.
Ведь все же очевидно, что деньги(депозит) всего лишь будет на бумажке, а воспользоваться им сможет государство! Дескать деньги были, а потом пшык и их не стало или еще чего хуже.
Говорить можно долго на данную тему и приводить множество доводов реального развода от государства, а вывод один - нужно убираться из Беларуси, и подальше, будущего здесь нет!!!

Адказаць
+21 +
Дин Альт, 22:46, 7.09

В лучших традициях террористов пенсионер прикрывается детьми для решения своих финансовых проблем. Хорошо обещать золотые кренделя зная, что отдуваться за эти обещания придется не тебе. Это что угодно, но только не решение демографической проблемы. Расти, корми, одевай, поставь на ноги, чтобы тебе потом к 18 годам выдали непонятно что и уже не понятно для чего. И кто будет выдавать? Да новая власть скажет, что усач эти деньги: (пропил, прокурил, размотал на блекжджек и шлюх, раздавал ментам, военным, омону, прокурорам, альфе, бете, гамме и омеге, вариантов тысячи). Скажут он обещал, он пусть и отдает, и будут правы. Он еще кстати если кто забыл к 15 году штукарь среднюю зп обещал. В общем конюху верить, себя не уважать.

Адказаць
+2 +
Бабуля, 0:29, 8.09

Остап Бендер отдыхает)))

Адказаць
0 +
мгмут, 2:40, 8.09

Продайте мне СВД.

Адказаць
+3 +
Ivan, 5:32, 8.09

Я вам так скажу нех , тут делать , валить из этой странны надо, я не собираюсь кормить чьихто дететей, я лучще своему ребенку буду каждый месяц покупать лишнюю игрушку чем комуто, только тут понятие для меня одно, если не можешь прокормить 3-х и больше(как можно тут расчитывать на дырявое государство) не рожай, и рассчитывай только на свои силы.

Адказаць
+1 +
alex-2, 7:30, 8.09

Верить этой власти - что против ветра по нужде ходить. Через 18 лет в верхах будут другие люди и они скажут: это не мы придумали и потому не обязаны никому платить. Или издадут новое постановление, отменяющее предыдущее. И как всегда народ останется с носом. Мы уже проходили тему "Вклады на детей" и получали дырку от бублика. Пусть лучше подумают как сделать все товары для детей доступными (с помощью гос. дотаций) и тогда сама собой решится проблема с рождаемостью. Сколько денег нужно на одежду, памперсы, лекарства для малышей? Кто-нибудь из умников наверху подсчитывал? Сразу поймут, где зарыта причина низкой рождаемости! А то выдумали: вклады на детей!? И здесь, суки, хотят заработать!!!

Адказаць
0 +
Ленин, 7:36, 8.09

замечу что все это нам даже не предлагают а слегка информируя внедряют с несогласия народа это1 и 2 на фоне надуваемого доллара который может рухнуть в любой момент или в любом случае он обесценивается с учетом инфляции больше чем на него накинут %- предлагать такое однозначно развод это лишний раз подтверждает что у руля власти и в команде при президенте сидят не умы и профессионалы а лохотронщики и жульё- таких тупых законов и я могу стряпать по 10 в день например а давайте скинемся еще и на армию мало того что там наших детей нахаляву пользуют при этом мы за все лпатим так давайте еще якобы за то что нас защищают введем налог на защиту от вторжения дальше вот вам 2 предложение налог на возраст чем больше живешь тем больше благами пользуешься и дифференциировано накручиваем каждому от возраста ВСЁ начиная с квартплаты заканчивая проездом в автобусе дальше экологический налог живешь дольше плати больше засоряешь окружающую среду а в пояснениях отметим что ваши средства пойдут на озеленение планеты( ну нид ж нам прикрыть зад благой идеей) и мы даже всем покажем как демонстративно засадим лужайку десятком деревьев и тд за день за половину зарплат всего кабинета министров могу накропать таких предложегний больше чем они все вместе взятые да на выхлопную трубу каждого автомобиля кинуть счетчики и также ввести оплату за загрязнение воздуха естественно на частные авто и начать с мелочи а потом нарастить тарифы- делов то

Адказаць
+1 +
Ленин, 7:54, 8.09

в этой стране шансы того что бабки достигнут цели выше если отдать их мне а через 18 лет милости прошу проходите я вам ручки пожму и отдам с % учтите я вас ни разу еще не обманывал в отличие от этой системы=) естественно ни 1 вменяемый человек не доверит средства хз кому таком случае о какой программе речь если всех нас государство на протяжении последних 20 лет регулярно кидает на бабки- их маразм прогрессирует они б еще узаконили кидалово государством как возможную меру при некой необходимости в случае критических ситуаций=) хотя на деле оно так и есть и даже не прописано и в этом цвете предлагать такое=) оно строит дворцыа потом грит сори поц бабок нехватает скиньтесь мне я ездю на мерсе летаю на доенге хожу в иношмотках а вас всех заставлю куплять беларускае а чтобы рабов просчитав цифры и видя что пенсионеры щас начнут вымирать а их некем менять я вам помахаю пачкай 100 долларовых купюр у носа размножайтесь для моего величия ну и ниж ж мне позаботится ипередать детям страну не полумертвую а населенную тьмой безмозглых готовых к исполнению идиотов=) в общем все это невиданная борзота чувствуя безнаказанность когда тут война сколько можно ждать еще миром эти твари не уйдут они уже сидят на верху плюют в массу издеваясь над ней даже особо не заморачиваясь в выдумывании неких вменяемых причин поборов- несут бред и сичтают это верхом своей гениальности

Адказаць
+1 +
житель, 8:27, 8.09

Тозики,шмозики,лукашенки и пр. свои идеи воплощайте из собственных карманов.Сколько можно залезть в наши,считая нас за дураков.Ненавижу этих шариковых!Чтоб вы поздыхали!

Адказаць
0 +
alex_solomon, 8:31, 8.09

Очень хорошо помню лето 2001 года. Переехал в Гомель. Нашел работу за 60$. Вторую зарплату подняли до 70. Будущая жена получала 65. Снимали квартиру (не в центре) за 15$. Коммунальные зимой - 6-7$. Докторская - 0,65$. Курица - 0,4$, На цены на молочку, хлеб, проезд вообще не смотрели. И так за 13 лет покупательская способность доллара упала приблизительно в 10 раз. Через 18 лет гос-во "одарит" дитя приблизительно на 15 миллионов в сегодняшнем эквиваленте с учетом их процентов. Рожайте!!!

Адказаць
0 +
Ганулька, 13:43, 8.09

Это покупательская способность бел. рубля упала, а не доллара.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 8:39, 8.09

Достала возня с этими детишками, хотите размножаться - размножайтесь, но не за мой счет.

Адказаць
+3 +
отец, 9:15, 8.09

Какова реальная поддержка семьи. У меня двое несовершеннолетних детей. Жена в декретном отпуске, в соответствии с законом также иждивенец (не работает, младшему 2,5 года).Законом предусмотрены вычеты по подоходному налогу в размере 355 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка, и 180 тыс. руб. на иждивенца ( в моем случае на жену, находящуюся в материнском отпуске). Каковы же реальные льготы по подоходному налогу в этом случае? За декларированные в законе вычеты по подоходному налогу - это не сами вычеты, это суммы, на которые уменьшается налогооблагаемая база, т.е. суммы, на которые уменьшается начисленная заработная плата, прежде чем рассчитывается подоходный налог. В настоящий момент подоходный налог составляет 12% от заработной платы, таким образом месячная льгота для семьи, в которой двое несовершеннолетних и один иждивенец (355000*2 +180000)*0,12 = 106800 руб. РБ, или 10 $. в месяц. На 3-х неработающих - 10$, по 3.3$ на каждого. Вот такая поддержка. Правда, на ребенка до 3-х лет выплачивается пособие, но через пол года пособие отменят, а дети останутся, и вычеты по подоходному налогу останутся по 3.3 $ на ребенка. С моей точки зрения больше средств тратится на расчеты копеечных льгот, и собирания справок для их получения. В законе конкретные цифры льгот по подоходному налогу не фигурируют, а приведены цифры вычетов из налогооблагаемой базы, что делает неочевидными конкретные цифры льгот.

Адказаць
+2 +
вс, 9:33, 8.09

Не смешите, люди добрые. Когда это государство интересовалось чьими-то детьми, кроме собственных. А депозиты... Хочется поиграть с государством в азартные игры? Попробуйте наплодить детей, и куда вы их воткнете потом?

Адказаць
+2 +
Одни вопросы ???????????????????????????????????????????, 12:49, 8.09

Обещал дед правнуку, что выучит и дом построит, да Бог такой долгой жизни деду не дал. Да что он говорит, лет через 20 он уже будет землю парить. И как он набрался смелости (наглости?) что то обещать будущим поколениям? Он,сделавший должниками ещё не родившихся? Хотите,господин президент, поднять в стране рождаемость? Нет ничего проще. Верните бесплатное лечение, образование,льготы на проезд детям и студентам, бесплатный проезд пенсионерам. Короче, верните нам то, что мы утратили по Вашей милости за годы Вашего правления. И мы простим Вам все ваши утопии, приведшие нас к нищете. Ну сколько лет Вы ещё сумеете удержаться у власти? Два срока? Три срока? Три вряд ли? А жить же придётся в Беларуси?

Адказаць
0 +
финансист, 15:10, 8.09

Финансовая пирамида покруче мавроди

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны