30 красавiка 2024, aўторак, 11:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+75 +
L.B., 18:50, 7.09

Администрация аквапарка не растерялась и заявила, что хлорку приносят сами посетители. (с)

Ну конечно, а как иначе: каждый раз, как я иду в аквапарк или просто в бассейн поплавать, беру с собой вместо геля для душа пакет хлорки, чтобы после купания обсыпаться и продезинфицировать свои чакры!

Адказаць
+30 +
ы, 19:07, 7.09

скоро в цыганские быдлапарки и воду будут приносить
ШОС

Адказаць
+18 +
биг, 20:46, 7.09

Для Джакузи больше бы подошел кусок карбида. Оч бурно бурболит.
А хлорку принесли какие то наркоманы видимо. Или конкуренты из Минского аквапарка подбросили.

Адказаць
-3 +
все вам не так, 7:41, 8.09

Я вообще не понимаю, как вы тут в "быдло..." живете, благородный голубых кровей? Может хватит уже, люди просто живут и радуются жизни, ходят в кино и аквапарки, да-да и на всякие дожинки с праздниками городов тоже ходят. Зачем их оскорблять?

Адказаць
+51 +
Беларуска, 18:57, 7.09

Всё равно везде и всегда эти управители будут утверждать, что народ сам виноват. И ещё бумаги под гербовой печатью в случае чего предъявят.
А народ?
За 20 лет это "государство " научилось с недовольными расправляться.

А в цивилизованных странах воду уже не хлорируют.
В инете для любопытных можно почерпнуть информацию

Адказаць
-2 +
Удивленный, 19:48, 7.09

2 Беларуска, 18:57, 7.09 :
В цивилизованных странах воду общественных бассейнов хлорируют! Это самый дешевый и эффективный способ обеззараживания. Дрругое дело, что там этим делом занимаются специалисты, а не те бедолаги, на кого укажет директор . Они будут крайними...

Адказаць
0 +
алла, 23:03, 7.09

Хлорка это прошлый век, есть масса менее опасных дезинфицирующих средств, но они дороже, поэтому у нас и экономят, применяя хлор.. для проверки такие средства стоят в шкафчиках, а на деле используется хлор...

Адказаць
+43 +
МАКАР, 19:35, 7.09

А директор аквапарка, если обнаружит у себя перед квартирой кучу фекалий, сразу же подумает что это он сам их туда и принес...

Адказаць
+12 +
Денис, 20:00, 7.09

Логично!Там он себе и сделает,Скоро.Семья так рада будет!!!

Адказаць
+17 +
второй макар, 20:12, 7.09

А ведь были фекалии , целая бочка, у порога бывшего предисполкома. Убирало ЖКХ. Хохотал весь город! Знай наших.

Адказаць
-3 +
пинчанин, 20:23, 7.09

Каким образом кусок хлорки вообще мог сохранить свою структуру после нахождения в воде?!

Адказаць
+3 +
Vic, 20:59, 7.09

экономят. есть куча вариантов в стане специализированных химикатов, в том числе и белорусского производства, которые растворяются без осадка и подобных глыб.

Адказаць
+3 +
Edu, 21:31, 7.09

А больше ни чего кроме куска хлорки он не нашёл? Я продавал хлрную известь много лет назад, а хлорку в куска не видел, может он нашёл кусок газосилекатного блоа.

Адказаць
+12 +
Александр, г.Кобрин, 22:08, 7.09

Дезинфекция воды в аквапарке осуществляется другим способом. Там под самой чашей бассейна стоят специальные емкости с дез. жидкостью, которая подается специальным дозатором. Сами коммуникации выполнены безобразно, хотя из фирменных материалов. Два года назад меня просили устранить мелкий брак работы строителей- монтажников. Брак устранил. Оплаты за работу так и не дождался. Данный кусок быстрее всего это кусок свода аквапарка, который возможно стал разрушаться. Но это дело гостехнадзора. Правда после 1996 и эта организация деградировала профессионально и морально.

Адказаць
0 +
Vic, 8:59, 8.09

Дез.жидкость они как раз и не покупают уже давно.

Адказаць
0 +
Ленин, 8:32, 8.09

а если в колбасе находишь какую нить дрянь или в булочке камень и ломаешь зуб то сразу грят что это ты сам туда засунул камень сам сломал себе зуб и все чтобы годами судиться с государством и ничего не получить кроме драйва и геморроя - выгода на лицо=) и будут всегда открещиваться и чмырить стихийные рынки прикрываясь заботой на самом деле тупо загоняя стадо в загон для олегчения контроля и и дойки=)

Адказаць
-1 +
Гы, 9:32, 8.09

Так и есть. Смешно думать, что хлор кусками сыпят в бассейн. Я был во многих белорусских водных заведениях и в Кобрине тоже. У построенных в конце 2000-х в подвале стоит нормальная дорогая буржуйская система водоподготовки. Автоматический дозатор подает жидкий дезраствор. Кроме химии еще другие методы используются в наших бассейнах. Но без химии никак. Иначе зацветет моментом. И за границей без химии не обходятся. Не придумали люди еще нормальной альтернативы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны