30 красавiка 2024, aўторак, 19:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Невежи мобильной эры

25

Складывается впечатление, что в настоящее время люди будто приклеены к своим смартфонам и планшетам.

Каментары 25
+6 +
nik_K, 19:31, 7.09

Ненавижу мобильник! По этой-же причине его и не имею. :) А по причине массовой дибилизации, не участвую ни в одной социальной сети.:)

Адказаць
+25 +
mobytest, 22:26, 7.09

А мы так и поверили, что смайлики вы из классической литературы почерпнули. Научите своих детей не ругаться матом, а бабушек ставить будильник на утро, а начальника научите настраивать интернет, а президента думать

Адказаць
+2 +
nik_K, 0:26, 8.09

А зачем?!!!! Дети эволюционируют и ничего с этим сделать невозможно! Чем больше давление на них, - тем больше сопротивление с их стороны. Они - не мы и плевать хотели на то что их родители хотят или боятся. Им ещё жизнь не обломала рога и поэтому они - бесстрашны!

Бабушки могут и поспать подольше - заслужили...

А у начальника денег много - он дает заработать и кормить семью тем кто знает как настраивать интернет! У него нет времени в этом разбтраться. Ему нужно заработать денег для того кто разбирается в интернете!

Ну а президент нам настолько пофиг, что каким он местом думает, мы даже и не задумываемся. Мы с ним живём в параллельных мирах, которые пересекаются только во время выборов. (И в Канаде тоже)

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 1:00, 8.09

Кто сказал, что мобильник - зло? Мобильник сам по себе - просто переносная версия вашего домашнего телефона. А вот Смартфон - это уже практически компьютер со всеми присущими последнему прелестями. Не надо путать понятия.

Адказаць
+9 +
продавец, 19:38, 7.09

главное что бы покупали и бабки в кармане оседали...а вы хот ослепните.

Адказаць
+20 +
Гражина, 19:41, 7.09

Я читаю это... я в панике... У меня старенькая нокиа (microsoft, читайте по губам, чем мне ценна нокиа!)- я по ней звоню и передаю смс (очень редко). Я даже не представляю, что мобилка - такой монстр.
p.s. Я все также руковожу региональным представительством немецкой компании. Мне хватает для презентаций моего ноутбука - остальное все абсолютно лишнее.

Адказаць
+10 +
01, 21:26, 7.09

...звоню и передаю смс (очень Pедко).........Я все также руковожу региональным представительством немецкой компании...

одна из двух частей-ложь

Адказаць
+26 +
Стары i нягеглы., 19:44, 7.09

О третьей описанной категории можно сказать перефразированной пословицей :
"Ученье - свет, а неученье - звук!".
Пустая бочка тарахтит громче.

Адказаць
+57 +
Укр, 19:45, 7.09

Знакомый научил недавно забавной игре, которую он сам назвал «не будь му..лой за ужином с друзьями». Суть игры в том, что все сидящие за столом кладут свои смартфоны стопкой дисплеями вниз. И кто первый не выдержит и возьмет телефон в руки – оплачивает весь счет.

Адказаць
+20 +
Опыт. Швейцария, 19:49, 7.09

Все вышеперечисленные проблемы касаются в основном людей с низким материальным уровнем. В швейцарии обычно сидят в соц сетях как прикованные эмигранты/их дети или с психическими отклонениями. Люди с хорошим доходом пользуются всеми благами 21века для работы и исключительно с пользой.

Адказаць
+3 +
ak79, 22:50, 7.09

Это голимый баян и вы его пытаетесь впарить за тру стори )

Адказаць
+9 +
гэта яшчэ ня золак, 19:52, 7.09

Наўрад ці прычынай такіх абуральных паводзін з'яўляецца невуцтва. Такім чынам чалавек самасцвярджаецца, што сведчыць аб яго безнадзейнай шараговасці, калі бліснуць больш катастрафічна нечым. Які шык прыціснуўшы "трубку"да вуха і адвярнуўшыся да ўсіх непратакольнакй часткай цела, дэманстраваць сваю касмічную непавагу і ігнараванне да астніх пры тым, што абанет і тэма размовы пры гэтым можа быць непараўнальнымі па нуднасці і нецікавасці. Вось так між людзмі нарастае адчужэнне і варожасць, якія ў складаную хвіліну (як на Украіне) могуць быць ракавымі.

Адказаць
+28 +
Cerber, 20:08, 7.09

71% после 35. Выходит это я? Но всё-таки, наверное, нет: я имею обычный мобильный телефон и стараюсь его без особой необходимости с собой не таскать. Может это покажется кому-нибудь странным, но я так чувствую себя свободнее.

Адказаць
+2 +
Валера С, 21:06, 7.09

Вода какая-то

Адказаць
+19 +
лол, 21:15, 7.09

Блин, а что вы все здесь делаете, независимые от компов, смартов и так далее? )

Адказаць
+11 +
Milochka2009, 21:50, 7.09

К сожалению, полученные данные говорят о том,что люди, использующие соцсети для душевного раздевания, шлющие бесконечные СМС, постоянно кому-то куда-то зачем-то звонящие - это люди, страдающие от полного одиночества, неумеющие использовать и неимеющие личного пространства. Люди, лишенные умения читать обычные книги, быть с самим собой наедине, нежелающие и ненаученные думать, чувствовать, и, прежде всего, крайне невежественные, как в интеллектуальном, так и в социальном плане. уОбщество все больше перестает быть общностью людей, объединенных определенной идеей и выполняющих определенные функции, оно распадается на временное сосуществование отдельных индивидуумов, которые теряют даже личностные качества, и уходят в раковину виртуального общения, заменяя реальный мир миром, удобным, подвластным (нажал кнопочку и нет ничего, нажал - и вот я почти непобидимый мачо и т.д.). Эта зависимость похлеще
героина,т.к. намного дешевле, а кайфа куда как больше - и ты ни от чего и ни от кого независишь, вопрос только в пополнении счета.

Адказаць
+16 +
лазутчик, 22:24, 7.09

Ну, могу сказать, что на самом деле обвинения в адрес мобильников довольно искусственны и натянуты. Всегда во все времена люди на чем нибудь "торчали". Азартные игры, спортивные состязания, выпивка, шумные пирушки, коллекционирование, разного рода мании и зависимости... Человек устроен так, что он не может найти себе покоя, если не будет себя чувствовать хоть в чем то лучше и круче других. Самый острый глаз, самое вместительное пузо, самая красивая на вечеринке или выпускном, самый крутой гаджет, лучший плавец, удачливый рыболов, полная коллекция, знатный геймер... Список бесконечен.
А вот смарт для культурного человека если и незаменим, то при этом очень полезен. Всегда под рукой интернет с гуглом и википедией, навигатор, фотоаппарат и видеокамера, мобильный офис с возможностбю чтения множества форматов документов, записная книжка с заметками, диктофон, куча прикладных ррограмм справочного характера, для различных расчетов, мои любимые аудиокниги и читалка текстовых, средство оплаты счетов через интернет банкинг, фонарик наконец!
А если добавить еще и кучу игр то и неудивительно, что на мобилках зависает вся планета.
Я вот хартию со смарта читаю, удобно лежа на диване! ))
И не нужно паниковать по этому поводу. Скоро сойдет волна ажиотажа и все перекинутся на чтото новенькое!

Адказаць
+1 +
radical, 23:00, 7.09

имею старейшую мобилку, которую купил то вынужденно по обстоятельствам.
Стоила:$10 6 лет назад, ежемесячная оплата ок.$7 и минут 60 на разговоры
в месяц, если перерасход- 20 центов минута сверху. Никогда за лимит не выходил.
Конечно не смотриться на фоне аиподов и прочих брендов...но...
по большому счёту использую мобильник больше как будильник.
вполне хватает стационарных телефонов на работе и дома. Нет такой срочности
доставать меня в дороге, в ресторане, в спортзале, вечеринках итп...
нет у меня срочнотей болтать на мобилке
для всех срочностей есть 911, а всё остальное можно решить и позже.
моё правило: на 1 день никогда не назначать более чем 2 дела: одно утром и одно после обеда.
но предпочтительнее 1 дело на день. И всё прекрасно получится...:))) и телефон не нужен.

Адказаць
-1 +
УВАСЯ, 23:02, 7.09

Я бы вообще запретил пользование мобильным телефоном (планшеты и смартфоны) школьникам и студентам. Сидят на уроках и тупо играют. Когда же до людей дойдёт, что ничего лучше компьютера, пока нету на земле, а телефон должен использоваться по назначению... держать связь.

Адказаць
0 +
Ni4ka, 23:20, 7.09

Ой, да ладно! Думаю от крутого смартфона на халяву никто бы не отказался!

Адказаць
+4 +
NEK, 23:41, 7.09

Раньше при встрече и разговоре было принято снимать шапку. А теперь - доставать наушник с уха.

Адказаць
0 +
хм, 0:19, 8.09

да
мы молодые старики в соц.сетях
все люди замкнулись в себе
всё это началось с приходом папыколи

Адказаць
+2 +
123, 7:54, 8.09

Была в Германии,ездила на автобусе,ни разу не видела чтобы разговаривали по телефону,ездила не мало. У нас проехать в тишине ни разу не пришлось,езжу часто очень, На протяжении дороги узнаешь,не желая того,про всю родню некоторых пассажиров,а то и нескольких. А так хочется просто сесть,расслабиться и ехать. Но накого не бывает,хамов слишком много у нас.

Адказаць
0 +
Саня 20, 9:17, 8.09

Ты малойдчына так тержать паддержываю уся уласть Сане будь ен ныладны жыви у наших сярцах

Адказаць
+2 +
alex-2, 9:35, 8.09

Из средства мобильники превратились в самоцель и образ жизни. А настоящая жизнь проходит рядом! И смешно, и грустно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны